Меню

Новости

Во сколько обойдется букет для учителя

Во сколько обойдется букет для учителя
5 октября в России будут праздновать День учителя. В этот день принято поздравлять педагогов - дети устраивают концерты, родительские комитеты собирают деньги на подарки и, конечно же, родители покупают букеты. Во сколько же обойдется средний букет любимому учителю в этом году?
AD
AD
Как сообщила СМИ президент Ассоциации Российских флористов, самый дешевый букет ко Дню учителя в Москве можно будет приобрести за 500 рублей. В эту сумму обойдется небольшой скромный букет в красивой упаковке, состоящий из хризантем, недорогих роз и зелени. Сумма более дорогих букетов будет зависеть уже от желаний и кошелька родителей. Она может достигать 2 тысяч рублей.
В этом году в Москве и Подмосковье ко Дню знаний 1 сентября букет цветов для школьников составлял в среднем 1400 рублей.

В этом году, как и последние три года, в России к 1 сентября стартовала акция "Дети вместо цветов". Ее суть заключается в следующем - школьники по договорённости с родительским комитетом приобретают один букет для учителя, а сэкономленные средства направляются в помощь тяжелобольным детям, которые в этом году не смогут сесть за парту из-за болезни. Как считают организаторы, участие в этой акции, поможет привить детям культуру благотворительности, чувство сострадания и желание помогать.

В сети идут споры по поводу целесообразности этой акции. Некоторые родители предлагают перенести акцию и на День учителя - ведь цветы завянут, а помощь больным детям будет неоценимой. Другие считают, что это традиция и каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет. К единому мнению пользователи соцсетей так и не пришли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325