Меню

Образование

Выставка «Частные школы-пансионы и языковые центры за рубежом»

Выставка «Частные школы-пансионы и языковые центры за рубежом»
5 февраля в Москве пройдет выставка среднего образования, на которой будут представлены ведущие частные школы-пансионы и языковые центры США, Канады и Европы.

Зарегистрироваться на выставку.
AD
AD
Окружающий нас мир меняется стремительно, поэтому многие родители все чаще задаются вопросом, какое образование может дать их детям знания и навыки, необходимые в современном обществе.
Будущим выпускникам школ и вузов предстоит столкнуться с динамичной, конкурентной средой, где важно уметь быстро адаптироваться к изменчивым реалиям. Именно на это ориентировано среднее образование за рубежом, где уже давно учат не «зубрить» уроки, а анализировать информацию, работать в группах и применять так называемые «социальные» навыки.

Чем же еще отличается подход к обучению в зарубежных школах от привычного нам? И почему все больше ребят отправляются за знаниями в другие страны?

Дорога в будущее

Знания и умения, которые помогут достичь успеха в профессиональном и личном развитии, закладываются еще в школе. Очень важно, чтобы ребенок смог найти свое призвание и научился применять полученные знания в реальной жизни.

Система среднего образования в европейских и американских странах значительно отличается от российской. Важная особенность иностранных школ – индивидуальный подход к ученикам и поощрение самостоятельности, творческого мышления и ответственности.

Учебные заведения дают возможность детям попробовать себя в разных сферах. Благодаря этому ребята могут выявить свои сильные стороны и понять, что им действительно интересно. В этом особенно преуспели частные школы-пансионы, воспитанники которых занимаются дебатами, верховой ездой, дизайном, актерским мастерством и другими дисциплинами. К 16 годам большинство зарубежных школьников уже знают, кем хотят стать, и концентрируются на изучении профильных предметов, которые пригодятся им в будущем.
Перспективы обучения в зарубежной школе

Образование в средней школе за рубежом – это еще и первый, часто необходимый шаг на пути к поступлению в ведущие международные университеты.

Ребята, окончившие зарубежную среднюю школу, получают конкурентные преимущества при поступлении на престижные факультеты в российских вузах благодаря блестящим академическим знаниям и свободному владению иностранными языками. Но кроме того, подготовка, полученная в американских и европейских школах, дает выпускникам возможность поступить в такие легендарные учебные заведения, как University of Oxford, University of Cambridge, Yale University и другие вузы из топ-100 лучших университетов мира.
Как подготовиться?

В престижных школах-пансионах предъявляют серьезные требования к абитуриентам, а количество мест ограничено. Поэтому выбрать подходящие вам учебные заведения и начать подготовку к поступлению необходимо заблаговременно.

Возраст приема иностранных студентов зависит от школы. Некоторые учебные заведения принимают учеников с 7 лет. Однако чаще всего учиться за границу ребята приезжают в возрасте 13-14 или 16 лет, когда начинается прицельная подготовка к поступлению в вуз.

Как правило, при зачислении в средние классы ученики сдают экзамены по иностранному языку, математике и логике, в старшие – тестирование по английскому и экзамены по четырем предметам по выбору.

Если вы пока не уверены, понравится ли вашему ребенку обучение за рубежом, обратите свое внимание на летние языковые программы, которые проводят школы. Такая поездка — не только эффективный способ «подтянуть» язык во время каникул, но и отличный вариант для ребенка познакомиться со страной, посидеть за партой с иностранными сверстниками и понять, готов ли он попробовать учиться за границей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325