Кровные узы...

копировать

Живем вместе почти год, обоим за 40. Я как обеспечивала свою семью, так и обеспечиваю, его зарплата практически вся уходит на решение проблем то бывшей жены(в память о прожитых вместе трудных временах), потом дочери, родителям, теперь к брату на свадьбу за тридевять земель надо ехать, соотвественно - раскошеливаться. Мне больше не на что пожаловаться, по всем остальным вопросам лучше человека не найти, но его хроническая забота о своих родственниках меня постепенно выводят из себя...Может быть я конченная эгоистка?!

копировать

Ау, люди! Ну поговорите со мной что ли!

копировать

Относитесь к нему не как к добытчику, а как к домашнему животному, любимому. :)

копировать

:))) какой правильный подход!

копировать

Скажите ему, что зарплату перестали выплачивать и у Вас проблемы ;-)

Есть мужчины, которые реагируют только на вопли о помощи. Пока не начнете качественно вопить, он так и будет помогать только другим вопящим. :-)

копировать

У меня натура дурацкая - не могу ни притворяться, ни врать...в лучшем случае - промолчу. Тем более у меня двое детей, их-то я должна обеспечивать.

копировать

перестаньте его кормить, отдыхать и пр. на свои деньги. скажите, что зарплату снизили, хватает ток на детей, да на себя любимую..

копировать

Отправьте его обратно на пмж к кровным родственникам

копировать

Млин, фея-то права, есть такие!!!! *ажно похолодела вся* и что, правда это навсегда? с ними всю жисть вопить????

У меня такой... вот только сейчас поняла, что пока не умираю - у него в поле ветер в жо*е дым.... чтоб заинтересовать надо заболеть(((((((((((

копировать

ужас в том, что большинство мужчин реагирует на ту, которая громче вопит ;-) На этом строятся почти все отношения между бывшими и вторыми супругами.. да и многие другие отношения. :-(.. это видимо подсознательное :-)

копировать

Не знаю, у нас БЖ периодически орет, ей нужны деньги на что-то. Ничего не действует, ничего не дают ей. Бывшая - значит в сад.

копировать

Вам повезло с мужем ;-) Если характер есть, то он не даст в обиду тех, с кем ему хорошо. А вот слабохарактерные, коих сейчас довольно много, стараются уступать... ну вот и выигрывают самые наглые :-(

копировать

Не совсем так, у него есть пунктик - это деньги и при разводе она оч. не хорошо поступила и с нажитым имуществом и по отношению к ребенку и много чего, при этом ни копейки никогда не заработала и говорила совсем другое, когда все это покупалось. Теперь она захотела человеческих отношения, которые ей прелагались тогда, до раздела, и квартира все равно с ней бы осталась, но она решила иначе, что сможет отхапать все!. Так и мой Муж теперь не хочет с ней ничего общего иметь и уж тем более давать ей какие то деньги. Она звонит и ее мамаша, типа. не работает и т.д. как же мне ребенка кормить, меня с детем (6 лет) никуда не берут, на что он ей отвечает,что я плачу алименты, которых на ребенка выше крыши, одежду покупает, нечего кушать?! поехали купили еду, так они оскорбились, что не нищие и не попрашайки. А когда муж напомнил ей, что тебе же предлагалось оставить чел. отношения, ты не захотела, теперь она говорит, что типа, это было тогда. а теперь она хочет, на что муж сказал, что ОН НЕ ХОЧЕТ. Угрожать начинает и она и ее мамаша, что мы тебе отношения ипортим, колдовать будем, королче, такая хрень. При том, что ребенок его меня обожает, я ее тоже и у нас в семье все замечательно. Разводилисть они по обоюдке 4 года назад.

копировать

А ребенка себе не хотите забрать в таком случае?

копировать

а вы как-то это с ним вообще обговаривали или нет? На питание, на ремонт техники, на отпуск он скидывается? или просто получает зарплату и тратит по своему усмотрению, а вы его кормите-поите-одеваете?

копировать

Обговаривать было нечего, потому как все тратил на родню, а сейчас вроде бы все должно было встать на свои места, так свадьба у брата....потом боюсь опять что-нибудь произойдет либо с дочерью, либо с родителями.....за все время только в отпуск скромный на его деньги съездили....а так...даже питаемся на мои и делаем ремонт тоже на мои

копировать

неужели на свадьбу надо тратить целую зарплату?
Для мужчины слегка за 40 - такая безответственность к новой семье, конечно, не гуд.
Конечно полностью содержать ваших детей он не обязан, но хотя бы на питание и какие-то бытовые нужды давать свою часть - это его прямая обязанность.
А то альфонс какой-то получается.

копировать

Альфонсом его назвать трудно, потому как ремонт своими силами делает, хотя и медленно. А 20 тысяч минимум на свадьбу отвести при зарплате - 35-40....мне кажется, что это весьма ощутимо.

копировать

а мне кажется, что при зарплате 35, и при то что ты не холостяк и не сирота, на свадьбу можно отвезти и поменьше.

копировать

Так это все вместе получается - одеться(костюм бывшая на мелкие кусочки порезала вместе с остальной одеждой), дорога и в подарок меньше 10-ки неудобно дарить, тем более родному брату.

копировать

так стоимость костюма вычесть из дотаций бывшей...

копировать

Есть такое понятие как семейный бюджет, т.ею в мес. каждый из вас выделяет определенную сумму, остальное пусть тратит на что угодно, таки вам не накладко и он будет опнимать, что расчитывать может только на 5 руб. из 10 :) Я так решила подобную проблему.

копировать

Я вас очень понимаю: в семье младшей сестры именно так и происходит. У них еще грудничок, но.. ничего не меняется, муж бежит с кошельком по первому зову "ко всем нуждающимся". Скандалы еженедельные, раз в месяц, она хочет уйти и разводится. Он ей говорит, что "вы моя семья", все утихает, но потом звонит его мама и говорит, что видела прекрасный плазменный телевизор на кухню, и телевизор ей покупают... плазм в семье в каждой комнате и на кухне тоже, просто та плазма "прекрасна". И всем пофиг, что кредит на квартиру тянут. Сама сестра работает дома. А в остальном деловек он прекрасный, как у вас :) Вы не эгоистка, просто вам достался альтруист :) с перерощенным чувством ответственности. Как с этим жить, сложно сказать, но это повод для конфликтов в будущем.

копировать

говорить с ним не пробовали? помогать родным вполне можно, но не в ущерб своей семье...вашим детям кто будет помогать когда отец их отдает деньги другим?

копировать

Пробовала...но ответы были такими "не могу плохо поступить с человеком, с которым прожил 19 лет", "это моя" дочь", "это мои родители, я обязан им помогать", "это мой брат, мне с ним надо налаживать отношения", "я разрываюсь между тобой и дочерью".....я сначала думала, что все наладиться, но теперь понимаю, что на первом месте в его жизни вряд ли когда-нибудь буду...не смотря на слова любви и т.п.

копировать

ну сейчас по вашим словам получается, что он вовсе даже не разрывается. А просто решает проблемы своих родственников за ваш счет. Он полностью снял с себя заботы об оплате своего быта, и всю зп тратит на решение проблем родственников.
А у нормально мужика должно быть - сначала обеспечение себя и того с кем живешь в данный момент, а потом уже что остается - помощь родственникам.
У всех есть родители, братья, дети - но это не значит, что на них надо тратить ВСЮ зарплату, живя весь месяц при этом на чужие деньги. И ведь не стыдно взрослому мужику! Ладно бы пацан неопытный в семейной жизни был, но тут то другой случай!

копировать

Дело в том, что сначала это было мое согласие, я согласилась, что мы будем жить на мою зарплату, пока он выплачивает ипотеку за квартиру, где остались бывшая и дочь. Но оговоренные 2 месяца превратились в 3, потом сломалась рабочая машина - деньги пошли на ее ремонт, потом съездили на его деньги к его родителям, там он тоже немного потратил маме на лечение. Потом казалось все нормально - так оказалось, что дочь отдала накопленные деньги на учебу маме на ипотеку. потом какое-то время было более менее нормально(хм...всего-то месяца 1,5-2). Теперь свадьба....и я просто боюсь, что опять случиться что-нибудь....Получается, что все время происходят какие-то уважительные причины, что я должна отнестись с пониманием к его тратам и заботе....И то, будь его воля, он бы помчался делать родителям забор и ремонт в доме, да видимо уже передо мной неудобно........Но что-то мне это не нравится...при всей его остальной хорошести.....Хочу быть на первом месте, а не на 3 или 4-ом...

копировать

Ну шо ж, тоггда самое время поговорить о раздельном бюджете. Если он так заботится о своих родичах - пусть обеспечивает их из своей зарплаты, то есть из того, что останется после оплаты половины общих с Вами расходов (коммунальных услуг, кредитов на ОБЩИЕ покупки типа ипотеки, покупки продуктов, совместных покупок типа бытовой техники, расходов на ребенка). Из остального пусть хоть Папу Римского содержит вместе с королевой английской.

копировать

И совершенно правильный совет! Договоритесь о сумме, которую тратите ежемесячно на ОБЩУЮ жизнь - квартира, питание и т.д., остальное у каждого свое.

копировать

С трудом представляю, как можно высчитать сколько тратиться, к примеру, на питание...неужели надо целый месяц записывать что и почем купил?! А делить потом как? Кто-то больше ест, думаю, что мужчина конечно же, кто-то меньше....

копировать

высчитать траты на питание совсем не сложно - достаточно складывать в специально отведенное место чеки после походов в магазин.

копировать

да. мы так и сделал, а делим пополам :)

копировать

офигеваю от благородства... несколько месяцев, по сути, выплачивать ипотеку за квартиру для какой-то левой бабы, с которой вас связывает только история имения секса с одним и тем же мужчиной???

копировать

Там осталась его дочь, ради которой он все и делал...хотя с благородством у него явный перебор...

копировать

дочери уже не 5 лет, и вообще вы-то каким боком обязаны чужой дочери?

если у него нет денег на содержание себя самого (после этих мнимых "долгов"), то нафиг он тогда опять женился?

копировать

Подпишусь.
У нас тоже были моменты поначалу с мужем, зарабатываю мало , чего то там тыщ 40 было, ляляля, я потерпела. потом стала намекать, он типа не понимает, далее открытым текстом, столько на семейный бюджет с обоих, вела бухгалтерию, показала она то, что я трачу на семью раза в 3 больше, не смторя на семейный бюджет. Итог к чемц пришли сейчас, он почти не бубнит по поводу денег (редко и то больше в шутку), очень часто выкладывает весь семейный бюджет, я не вкладываюсь т.к. понял наконец, что я уже на год вперед навкладывалась (условно). Но покупки ребенку его мы делаем вместе и это наш семейный бюджет, и нет разделения, что это твой ребенок - поэтомы ты давай плати, а это мой - я сама буду. И, все вне семейные деньги обговариваются совместно, насколько целесообразно и кому их давать. Т.е. если нужны деньги его родственникам, то мы вместе обсуждаем, действительно ли они им нужны и даем мы их в ущерб своей семье. Если не в ущерб, то велком, а если сами остаемся без денег или откладываем какую то покупку из-за них, то не даем. Я не говорю уже о ремонте в его квартире, который еще делать и делать, а денег туда надо вкладывать оч. много.

копировать

Если дочери не 5 лет - то может идти на улицу? Или автор ее примет у себя с распростертыми объятиями?

копировать

Дочери уже не 5, а 19, но он ее очень любит и не может бросить на произвол судьбы...

копировать

в 19 лет человек СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. О каком произволе судьбы может идти речь?

И вообще муж-то может думать как хочет, вот только позволить этого себе не может. Зато Вам мозги задурил и пользуется по полной.

копировать

Так пусть обсуждает с вами "размер дотации" родственникам. Пусть это будет коллективным решением, раз не давать не получается, говорите сколько сможете из семейного бюджета выделить. Главное ВМЕСТЕ это решить.

копировать

О, знакомый пейзаж. У нас сссс....пруг мою зарплату отвозил своей бывшей, у которой до сих пор что-то случается: то дверь сломалась, то замок, то плита новая нужна, то карнизы, то ее нужно отвезти-привезти с дачи, то собаку не с кем оставить, то с потолка дует, то с пола, то ее родителям деньги нужны "в долг" и т.д.

копировать

Вы говорите "отвозил". А сейчас что-то изменилось?

копировать

Разделите бюджет и пусть помогает своей родне из своих средств.

копировать

Вопрос - как его разделить??? Я получаю немного больше, но содержу своих двоих детей. Живем в моей квартире, его - практически ничего нет. Делаем ремонт. И вообще, разве мужчина не должен хотя бы частично содержать свою женщину? Как же тогда делить бюджет???

копировать

Да очень просто. Оговорить, кто сколько вносит на общие расходы - продукты, бытовые дела, отпуск, ремонты и прочее. Остальное - каждый тратит, как умеет и к другому в карман не смотрит. Он не задает вам вопросов, сколько вы потратили на своих детей, вы ему - сколько он потратил на своих родных. Заплатил, что оговорено и дальше личные финансы.

копировать

Так вопрос чисто математический - как расчитать сколько тратиться на те же продукты? Тем более, что он не обязан кормить моих детей! На отпуск тоже каждый месяц нет возможности откладывать, особенно когда делаешь ремонт. Да и ремонт делается в моей квартире, а не в его...так что он может возразить, хотя бы внутри себя, что не обязан тратиться на то, на что не имеет никаких прав....С виду все кажется простым, пока не начнешь вникать в детали...

копировать

Он не может возразить Вам, внутри пожалуйста, по поводу ремонта, т.к. он живет в этой квартире. По поводу Ваших детей. так Вы его уже год кормите и его не смущает, что он "объедает" Ваших детей. Считается оч. просто, собираются все чеки на походы в магаз за продуктами и деляться пополам, плюс уже там по возможности, отпуск, ремонт и прочее, хоть по 1 тыс. руб. откладывать на отпуск тот же с каждого , за год уже 24 000 руб., не много, но с бешенной овцы.

копировать

Автор, как же я Вас понимю((( меня тоже родственники мужа достали(((