муж ни к чему не стремится

копировать

Как жить с мужем, который ни к чему не стремится? Вот на работе его сейчас, ему начальство открытым текстом говорит, мы бы тебя повысили, если бы ты проявлял инициативу, ты умный, находчивый, но руководителя в тебе мы не видим. И это действительно так. Домой приходит, начинает говорить, кокае начальство г... а что ты сам то сделал? только критиковать может! Почему так? Открытым текстом заявляет, что я должна работать, что он на себе меня везти не собирается...(мама одна его растила, сама карьеру делала). Денег, которые мы сейчас зарабатываем еле хватает, хочу работать больше, зарабатывать больше, это будет означать, что домой буду приходить иногда и в 9-30...Ор и крик...работай до 5ти.
А мне хочется жить лучше!
Сейчас открываю свое дело, мне не помогает ни в чем, хотя часто бывает дома днем, так как работает по графику и по ночам... Раньше дома все блестело, теперь ни х по дому НЕ делает. Надо ему идти работать в ночь, так он утром часов в 11 встает, потом часа в 3 дня спать ложится,на след. день спит до вечера... и это за 30тр.
Уважение к нему катится в тар-тарары... мямля, амеба прям стал...
Я его подстегиваю - работу другую искать... не телится. у него вообще напрочь отсутствует понятие, что мужик должен семью обеспечивать. Я же работаю, я же зарабатываю...а сколько - тема закрыта.
Может меня клинит?

копировать

Боюсь, что это неисправимо

копировать

Он таким СТАЛ? Раньше был успешным, целеустремленным и амбициозным? Если это так, то может депрессия или еще какие проблемы с головой и надо лечить. Только мне кажется, что и замуж вы выходили не за Ломоносова, который пешком в Москву пришел, потому что цель была. Как это ни печально, но перевоспитать взрослого мужчину невозможно. Вам остается либо становиться добытчиком в семье, повесив на мужа домашние обязанности, разумеется, либо искать мужчину с другими установками. Увы.

копировать

Это уже не поменять. У меня с мужем тоже самое, но он всегда таким был, так что я осознанно выбирала такого :)

Смотрите на его плюсы, они же есть! Концентрируйтесь на них. Поверьте, жить в амбициозным, зарабатывающим немало денег мужчиной, тоже ооочень не просто (БМ такой, развелись как раз из-за этого) :(

Я знаю, это нестремление оочень раздражает. Мы сейчас ждем 2го ребенка, так мужу сказали, мол, сделай какой-то там каталог (это вне основной работы) и мы тебе даем 200тыс. за это.
Вроде бы вот! бери делай и вопрос с фин. обеспечением родов и ребенка закрыт...ааа нет, тянет-потянет-вытянуть не может :(
и все равно, это лУЧШЕ, чем золотая клетка с БМ :)

копировать

Завидую мужику. Мне б такой уровень дзен. :))))))))

копировать

если вы можите больше работать и зарабатывать так и работайте и пофиг на его оры во сколько вы должны приходить с работы

копировать

не знаю, каким он был...планов было громодье, он всегда говорил "Москва не сразу строилась"...раньше был и секс, и по дому очень помогал и больше меня зарабатывал, а сейчас не осталось ничего... он нежный ласковый заботящейся муж..но как будто его что-то гложет, неудовлетворенность от жизни...а откуда ей взяться, если с работой хз что...не нравится ему там...а вот поднять 5 точку и найти место более оплачиваемое, интересное - боится перетрудиться... у него какое-то неприятие того, что он будет на работу далеко ездить, больше вкалывать, ответственность нести...нравится сидеть ровно. Думает, что ему все должны, САМ добиваться ничего не хочет.
По поводу богатства...я и не хочу, чтобы мы в деньгах купались, знаю, что это портит людей...но элементарно семью надо обеспечивать??? Я даже в декрет пойти не могу, потому что он не потянет нас. Это НЕнормально, я считаю.

копировать

людей нищета портит, а не деньги. среди бедных гораздо больше гнилых и завистливых людей, чем среди богатых.

копировать

Очень спорно!!! т.е по Вашему бедные люди сплошь зависливые и гнилые, а негры все сволочи, потому, что из них 90% бедных? "Замечательная" же у Вас филдософия!!!

копировать

да, мой опыт показывает что это так. бедные и деньги считают в чужом кармане. Ева тому пример. Темы "на сколько вы живете" не заводят люди с заработком на семью в 300 т.р. И обсуждают чужие покупки тоже бедные. и завидуют лишней копейке друг у друга, а особенно успехам друзей. Лично мне гораздо спокойнее и приятнее общаться с обеспеченными людьми и знать что никто не будет тебя сравнивать с собой и завидовать.

копировать

Я завела тему "На сколько вы живёте" Да, я бедная, но что дало Вам право говорить, что я гнилая и завистливая? Я в первом же посте совершенно искренне написала причину моего интереса. И заметьте, в моей теме никто не поругался и никто никого не оскорбил... Зато Вы с высоты своих сотен тыр так легко развешиваете ярлыки... Блин, прямо настроение испортилось от Вас.

копировать

а вам кто право дал говорить, что деньги портят людей? вот так же и я сказала, что людей портит нищета. вас я гнилой не называла, а всего лишь сказала, что среди бедных больше гнилых и завистливых, потому что это правда. сами восприняли на свой счет. когда создаете тему в интернете, не думайте ,что вам будут все поддакивать. вы напишете: все богатые уроды, вас все хором : да, да, да... детский сад

копировать

Вы меня с кем-то путаете. :-) Я не говорила, что деньги портят людей. :-)

копировать

Да, никто никого не оскорбил. Просто назвали ворами и взяточниками тех, кто зарабатывает деньги. Офигительно добрые бедные тётеньки собрались в вашем топике. Спецом пошла почитать после этого ваша поста.

копировать

Лично я не считаю ворами и взяточниками тех, кто зарабатывает деньги. Я вообще топ по диагонали прочитала. А на посте про мой топик споткнулась и расстроилась. :-(

копировать

А чего вы расстроились? Это же форум, тут люди разные. В вашем топе собрались девушки с невысоким достатком большей частью, среди которых несколько таких, которые не поленились порассуждать о том, о чем понятия не имеют и не отказали себе в удовольствии побрызгать ядом в сторону тех, кто живет материально лучше. Это нормальная практика в таких топиках:-).

копировать

кстати о доброте бедных негров. вы случаем в Самали не бывали? следуя вашей логике там должны жить добрейшие люди в мире. поезжайте туда в отпуск, потом расскажите (если вернетесь) :)

копировать

Да не надо в отпуск, можно просто круиз купить и проплыть мимо берегов. Добрейшие сомалийцы сами найдут, как встретиться и отметить встречу.

копировать

говорит, что я на деньгах помешанная... разве я помешанная, если мы живем в моей квартире, если я больше его зарабатываю, больше дома бываю...и я веду бюджет. Легко так сказать. Пиво живое с рыбкой дай, конфеты к чаю - дай, кино и пр. Он не считает деньги, а я да, и мне от этого худо. Что вот он принес свои 30 000 - а ты дальше разруливай милая. Скажи на этом спасибо.
И как пример мои две подруги НЕработающие, у одной муж начальник отдела, у другой дело свое...и отдыхать в приличные места, и машину, и квартиру, и дети как с картинки одеты, и няни и домработницы.

копировать

Вы не переделаете своего мужа и не вылепите из него подобие мужей ваших подруг. Вам остается только работать с тем материалом, который имеется. Если он никакой в карьере (у него образование хоть есть?), а вы в состоянии зарабатывать, значит пусть товарищ занимается домом и детьми по максимуму, обеспечивая вам возможность работать столько, сколько нужно, чтобы семья не нуждалась. Если ему нужно, чтобы жена в наглаженом переднике встречала его с пирогами дома, то велком зарабатывать на это деньги. Если ему хочется иного: чтобы жена была довольна его тридцатником и обеспечивала ему на него комфортную жизнь, то наверное ему нужна другая жена. Ну вот есть же на еве девушки, которые описывали, как замечательно их семьи живут на тридцать, а то и двадцать тысяч. И отдыхать ездят, и одеваются прекрасно, и витамины круглый год едят, и ремонты в квартирах деляют:-). Может предоставить разок мужу возможность самому планировать бюджет, делать покупки и, хорошо бы, готовить еду из того, на что хватает его денег после пива-рыбки-кинА? А то понятно, вы занимаетесь бюджетом , вы же и дыры в этом бюджете замечаете. А он лежит на диване и расстраивается, какая ненасытная у него жена. Лет-то сколько мужу?

копировать

Автор, Вы не переделаете ни мужа, ни себя.
Вы просто не подходите друг другу.

копировать

Ищите себе другого - амбициозного, добычливого :).

Но будьте готовы к тому, и Вас "посчитают" на том же калькуляторе.

Достаточно ли хороша Ваша квартира и з/п?
Хорошо ли Вы дом ведёте?
Возраст, внешность и здоровье не подкачали?
Достойны ли Вы стать спутницей жизни и продолжить род успешного и мужчины?

копировать

Пример подруг может сыграть с Вами злую шутку.

Вы видите внешнюю сторону - достаток. Но не знаете про отношения в семье и моральный климат, в котором они живут.

копировать

А у автора в безденежье зашибись какой моральный климат. Рай в шалаше, он только в сказках. В жизни же обычно бедность приводит к скандалам, недовольству друг другом и депрессиям.

копировать

О каком безденежье и шалаше Вы говорите?

З/п мужа - 30 т.р., з/п жены - выше. Детей нет. Квартира в собственности.

И это безденежье, которе приводит к скандалам и депрессиям??

копировать

Автор не может позволить себе ребёнка родить и уйти в декрет, потому что "оно" больше тридцатника зарабатывать не хочет. Это не повод для расстройства, конечно, это огромное семейное счастье.

копировать

при наличии своей квартиры, на 30 тыс мужа + декретные жены вполне можно прожить!
Было бы желание иметь детей!

копировать

Прожить, в смысле выжить - да. Даже и без зарплаты вообще можно выжить: бутылки там пособирать, обноски с детей подруг. Было бы желание иметь детей!

копировать

Не говорите бред!!!!
На 40 тыс вполне себе проживут! да, без няни, без моря годик посидят, ну а через год жена может и на работу вернуться и будет всем Щастье!
Опять же появление ребенка вполне может стимулировать мужа, т.е. "пнуть" его на доп. заработок.

копировать

Счастье - понятие растяжимое и индивидуальное. Для вас через годик выйти на работу и сдать годоваса в ясли может и счастье. Для меня же это было бы проблемой. Рождение ребёнка на самом деле может и простимулировать мужа, это так. Но может и не простимулировать.

копировать

в любом случае, при рождении ребенка надо расчитывать на себя, т.к. муж вообще может и исчезнуть, и с депрессией засесть за комп, уволиться с работы и т.п. Они нынче существа очень ранимые и чувствительные. :D:D:D

копировать

Они и нынче, и во все времена были разные. На кого-то нельзя рассчитывать, на кого-то можно.

копировать

К сожалению рассчитывать 100% нельзя ни на кого. Все под Богом ходим.

копировать

Это так, все под Богом, но жизнь строим, решая проблемы по мере их поступления. Как рассчитывать только на себя, рожая? Одной рукой укачивать ребёнка, а другой на станке детали вытачивать:-)? Это же нормально, когда папа зарабатывает деньги, пока жена малышом занимается.

копировать

да, это нормально, но мама при этом не должна жить в розовом мире, а все-таки быть готовой к реальности.
Получать образование и начинать карьеру с нуля с ребенком и без мужа гораздо тяжелее.

копировать

Про образование бесспорно, конечно.

копировать

думаю что наверняка получше чем у автора и отношения, и климат. так что слабое у вас утешение. просто лучше ей других подруг подыскать, чтобы не сохнуть от зависти.

копировать

А лучше другого мужа, пока детей нет.

копировать

Моральный климат в семье, где не надо копейки считать - на порядок лучше, по себе знаю. Когда мы зарабатывали мало, головной боли было столько, что не до морального климата было. С тех пор, как муж стал зарабатывать неплохо, потом хорошо, а потом и очень хорошо, столько проблем отвалилось, а столько возможностей и положительных моментов в жизни прибавилось, что даже сравнивать нельзя. Не в деньгах счастье, конечно, но и без них в нашей жизни нет жизни.

копировать

автор, вы либо смиритесь, либо разводитесь. т.к. мужа вам не переделать. знаю я такой тип людей, у которых все вокруг х-во, но жопу от дивана не поднимут. это вам еще повезло что он 30 т.р. приносит, потому что такие частенько вообще не работают. если вы его с мужьями подруг сравниваете, то обратите внимание, что они наверное не ругают все вокруг как ваш. это такой тип людей. просто вам не повезло.

копировать

ОН сам-то что говорит по этому поводу? МОжет правда кризис какой в голове и в карьере? Или это принцип уже - жить скромно, но зато не напрягаться? Сколько лет мужику?

копировать

ребенок у меня есть от 1 брака, 4 года, алименты не абы какие, но есть, 6-9тр в месяц. Декретных у меня не будет, заработка тоже, так как я свое дело открываю, работать буду сама на себя, ИП. Если нам с одним ребенком впритык, то с двумя будет ж. Как вспомню свой 1 брак и безденежье, вздрогну. Сама не работала, отношения с М никакие, одежду не могла дитю купить, родители все покупали...но это в 23, а со вторым будет 30 - несерьезно на шее родителей сидеть. У меня паническое желание самостоятельности, чтобы всего добиваться самим.
Мужу 27. Похоже на принцип - скромно, но не напрягаясь. Заметила, что он боится перетрудиться, сделать больше, чем я. Я просто не понимаю этой его позиции, что вкладываться должны оба. Не думает на перспективу, если я планирую...вот уже сейчас себе говорю, хочу в декабре на ГОА, прикидываю, сколько надо денег, соответственно, сколько надо откладывать в месяц, он нет - принес и не трогай меня. Тратит, не думая... Сделал тут ТО 15тр, я в книжку заглянула, а ему оказывается его надо было в ЯНВАРЕ делать...Это вообще как называется? КАСКО ему ежегодно мама оплачивает (я свою не страхую, так как у родителей попросить язык не поворачивается, а из бюджета 70тр вытащить жалко), хотим квартиру побольше - ждем когда его мама свою квартиру продаст, нам деньги отдаст...А сам? почему самому на квартиру не заработать? Маме то его никто не помогал. Он не маменькин сынок, но мама его четкой установки, что баба должна бабло зашибать, а мужик "принеси-подай". Это его детская установка, вот как ее убрать?
ps. с мужем разводиться и расходиться не собираюсь, у нас все хорошо, просто мнения и советы послушать.
Получалось ли у кого МОТИВИРОВАТЬ супругов?

копировать

Такую установку детсва уже никак не изменить, пока он САМ до этого не дойдет, а его все устраивает, он и проблемы не видит.

Мотивация - дети, например.
Или придумайте какйю-нибудь ситуацию, когда убейся, но надо к такому-то сроку такую-то сумму достать. Пусть достает.

копировать

Не исправите. Хотя, конечно пытаться надо-вдруг у вас получится. Я задолбалась и уговорами, и со скандалами... Не получается. Свое дело уже открыли и я в декрете. Бизнес не требует ежедневного контроля и внимания, люди работают, я заявки делаю, т.е. заказы-товар привозят несоклько раз в неделю. За 2 года рассчитались с кредитом полностью, взятым на открытие бизнеса и жили эти 2 года неплохо. Я про питание и одежду. Отдыхать поехать не получилось, ну и беременность, роды.
Но это ведь не предел, который можно заработать, причем далеко. Вот сейчас кредит не платим, а деньги уходят, как в прорву и не заметно, на что. Он не напрягаясь, потратив 1 день в месяц приносит в дом от 6 до 10 тысяч. Остальное время спит, сидит за компом, играет в комп. игры, пьет пиво, ездит на охоту. Иногда с пивом увлекается и я скандалю.
Мляяяяя, как же я устала, видя это ТЕЛО ежедневно на диване или кровати!
Помимо этого и с ребенком помочь не хочет, я с утра кручусь, как белка в колесе-себя в порядок приведи, обед-ужин приготовь, белье погладь, квартиру прибери. Помогает старший ребенок, пока каникулы. Вчера вот реально взбесило все. Он пивасика накатил и уснул средь бела дня. Я захлжу в туалет, извиняюсь, сижу на унитазе, ребенок со мной крутится. Лезет везде- открыл шкафчики и достает баночки-тюбики. Вобщем, я разозлилась страшно, думаю-даже в туалет нормально сходить нельзя. Взяла полотенце и по морде ему спящему давай лупить! Взял ребенка, поднял зад с кровати.
Сегодня спит, вчера перед сном не разговаривали.
Я вот не понимаю-как чел, которому слегка за 30 может быть таим равнодушным и чтобы не было желания заработать, семью отдыхать свозить? Меня например беспокоит, что старший через несколько лет будет поступать в ВУЗ, надо бы денег отложить, и квартиру ему отдельную нужно будет покупать. Отдыхать ни разу не ездили, и он не особенно стремится. Сиди семья в жаре все лето, ему пофиг.
У меня от бессилия уже крыша едет. Я вчера так и сказала: ты рюкзак, который тянет меня назад. Без тебя бы я добилась гораздо большего.
Вобщем, решила в сентябре выходить на работу, чтобы бизнес был под контролем. Он пусть сидит с ребенком.

копировать

если не скерет, какое дело открываете? С чем связано?

копировать

АВТОР, сама маюсь с таким же удодом. Благо вы работаете. а я в декрете сижу. Живем на детское пособие. Фирма, в которой работал муж закрылась, пока я беременная ходила. Учредители сказали, что возможно когда-нибудь откроют новую. Когда это будет, никто не знает. а он сидит и ждет, говноед. и самое главное ноет, что у него нет денег на то и на это. ИДИ РАБОТАЙ, МЛЯ, ПЕРЕМЛЯ!!!! Для меня нет дотойной работы. все с его фирмы уже давно нашли работу, не ждут, а этот сидит, достойную работу ждет, когда поднесут.

копировать

Во-во! И у меня такой же муж. Прямо даже не знаю, что с ним и делать...

копировать

Н-да и у меня такой же муж.

копировать

Девочки, ладно, пожалеть таких "мужчин" можно, на то мы и женщины. А спать-то как с ним? Ведь супружество и это предполагает, а с амебой как-то сексом не позанимаешься...:((