правильно ли я сделала?

копировать

Я уже писала, что девиз моей свекрови по отношению к моему мужу "Сам недоедай, семью ущемляй, но сестре помогай (купить квартиру в Москве)". После очередной просьбы свекрови приехать к ней и помочь, а живет она за 500 км от нас, (для этого муж должен взять 3-4 выходных, а работает он каждый день с 9 до 21, и его выходной для меня это манна небесная. А получается так, что у мамы блажь очередная, а я опять одна дома с детьми. Но я пошла к его сестре и сначала попросила ее поехать помочь маме, она видите ли занята, тогда я попросила ее позвонить МАМО и сказать ей, чтобы не доставала она МОЮ семью. Мужа не о чем просить не стала, все равно бы все закончилось скандалом. Так же сказала и мужу сестры "Ребята, это вам зарабатывается на квартиру, вы и езжайте помогать маме".

копировать

я не понял - а муж сестры зачем? Вот он пусть и зарабатывает на квартиру, а вы тут причем????

копировать

Сами они на квартиру в Москве понятное дело не заработают((( А вот мама планирует так, Она чуть поможет, мы чуть поможем и будет все отлично

копировать

хе, сестра передаст свекрови, та - Вашему мужу и получите Вы скандал еще хуже :-(
Имхо этот вопрос только с мужем надо решать, никак иначе.

копировать

Не я мужу, скажу, что не было такого. Он мне поверит))))

копировать

Не поняла а где МУЖ то? Его отношение к ситуации каково?

копировать

МАМО развела фермерское хозяйство и постоянно вызывает моего мужа им помогать - сарай строить, крышу крыть, рубиройда привезти, доски привезти, причем из Москвы. А дочу зятьком, которым зарабатывает не звонит.

копировать

Последнее предложение - это пять! Кем зарабатывает? И кто не звонит? ГЫыы! :-))))

копировать

МАМО звонит моему мужу, т.е своему сыну. А моё мнение такое, звонить она должна своей доче и зятю, так как деньги от продажи поросят даёт им. Мне ее денег не надо, если что))))

копировать

А Вашей свекрови Ваше мнение интересно?

копировать

моей свекрови плевать на мое мнение((((9

копировать

донесите это до своего мужа. почему его сестра с МУЖЕМ (именно они, а не мамО) сидят на его шее?

копировать

Так звонит-то мама его, причем, как сектантка начинает из далека звонит первый день "крыша, течет", второй день "Сильно течет", третий день "даже не знаю, что и делать", четверный день "как же крышу сделать", пятый день "поспрашивала тут, говорят негде рубероид купить", шестой день "что же мне делать". седьмой день "... Б....., завтра приеду и все сделаю, сколько гундеть можно". Итог-то пусть с психами, но едет

копировать

Знаете, вашему мужу нужно научиться говорить НЕТ

копировать

не умеет он говорить маме НЕТ((((

копировать

Я поняла, что звонит мама. Но до мужа надо донести, что кто-то кроме него это может и должен сделать, например, муж сестры. Что есть сестра, есть ее муж которые и пользуются этой дачей и, главное, вашим мужем. ОНо ему (мужу) надо, чтобы какой-то чужой мужик на его шее сидел?

ТОгда и отказывать легче будет.

копировать

мужу надо найти толкового работника на месте, чтоб по звонку всё делал, а муж бы ему деньги переводил. Много проблем можно решить за деньги;)

копировать

мда... и кто дурак? мамо? муж? или все-таки баба,которая такого мужа с мамой в придачу "взамуж взяла"?:)

копировать

Когда я замуж выходила, как и многие другие думала, что только за мужа, ан нет, еше за всю его семью. По-первости она не так лезла к нам, но когда открыли свой бизнес, МАМО показалось, что их этой кормушки должны питаться еще и сестра с мужем. А то как же, я буду жировать, а сестра снимать квартиру за кровно заработанные.

копировать

Ну ведь это же родственники, хорошие отношения с ними и взаимную помощь нужно очень ценить. Мы когда-то тоже были в роли бедных родственников, брат мужа помог с кредитами расплатиться, сейчас вылезли, сами им помогаем... и свекровь тоже была, требовала постоянной помощи по дому, что меня бесило... так нет ее больше... подумайте, а что Вы ждете от своих сыновей в старости.

копировать

почему я должна ценить отношения родственников. Мой муж работает, мы его видим очень редко, а в выходные он должен мчаться к мама. У меня получается ни праздников, не выходных, мы в отпуске не были 2 года, потому что строили сараи хреновы. А по поводу кредитов))))) сестра с мужем взяли хонду в кредит, а ездили на 14-ой. И что по Вашему, я должна помогать им и кредит платить. надо было на 14-й поездить, без новой модной машины можно было обойтись

копировать

Не правильно сделали:
1. Выйдя за такого мужика замуж
2. Не разговаривая с ним о проблемах, а ходя к сестре его. Хотя заранее знаете , чем все закончится