Муж - сирота из ДД. У кого?

копировать

Чей муж вырос в детском доме? Какие загоны есть? Привычки, которые не свойственны семейным?
Мой жадно ест. Привычка кусать у меня с куска, типа попробовать. Бесит жутко.

копировать

Это не из детдома привычка.

копировать

В жизни таких людей больше не встречала. По этому верю, что оттуда.

копировать

Мой второй муж. Детдомовских полно знаю, нет у них такой привычки.

копировать

Вы просто нашли ему такое оправдание, к дд это отношение не имеет. В принципе это обычные люди, с ровно с теми же проблемами, где родители наркоманы/ маргиналы и тд, те зачастую у них базовых привычек по гигиене, они плохо понимают , что такое совесть , у них есть приводы, зачастую и судимость.

копировать

Мой жадно ест. Мы из одной тарелки (если попадает так, в ресторане общее блюдо приносят, например) не можем есть. Мне нужно сразу отложить свою порцию себе, так как не успею сэсть - он всё сметёт и даже не заметит. Не сирота, продуктами не обделён, но вот такая привычка. И сын такой же.

копировать

Мой любимый муж рождён матерью-детдомовкой. Они с его сестрой - "детдомовЦы во 2-м поколении"
Он особенный "от" и "до" :(

копировать

В смысле - во 2м поколении? Он тоже вырос в детдоме?

копировать

а что вас удивляет?

копировать

Ничего. Я просто уточнила. Кстати, это предсказуемо, увы. Главная, очень печальная, особенность детей, выросших в дд - то, что они не могут создать семью. Нет, жениться и начать жить вместе могут, конечно. Но дальше начинаются трудности - они привыкли жить колхозом, все вокруг общее, им не хватает вечной тусовки (хоть и не самой приятной) вокруг, и семья распадается. А если это женщина, то ее дети зачастую повторяют судьбу матери. Ваш пример это подтверждает.

копировать

Покаталась? ~

Дарю идею. Счастливо.

копировать

такой богатый?
зачем выходить замуж за человека, чьи привычки бесят?

копировать

Мой есть мое и берет все мое и спит на моем месте. А все вещи которые у меня были, выбросил. Которые еще до него мои были.

копировать

из чужой тарелки всегда вкуснее))

копировать

нда? А кто тогда говорил, что Вес\на красивая? Тоже придурок №2?

копировать

Огромное количество тетенек посчитают "откусить от куска" милой шалостью по сравнению с проблемами со свекровью ))))

копировать

жжешь)))

копировать

Это не смешно :-( :-(

копировать

Ха ха ха:):) разрываешь;)

копировать

о да! Некоторые знакомые просто поздравляли меня, жали руку и говорили: ты счастливица, тебе повезло. Для тех, кто в теме, у меня должна была быть еврейская свекровь:animal2

копировать

Померла, увидев невестку? Несчастная женщина....

копировать

вы про нарушение привязанности что-нибудь знаете... жадно есть - не самая большая проблема...

копировать

Сейчас все берут, а мужиков вообще любых, не переживайте.

копировать

Неужто есть таки счастливицы?да пусть бы кусал от куска сирота, а то свекровь уже 20 лет норовит откусить и руку по локоть:).

копировать

Неужто есть таки счастливицы?да пусть бы кусал от куска сирота, а то свекровь уже 20 лет норовит откусить и руку по локоть:). И самое главное мой тоже норовит попробовать из мой тарелки, хоть и свекровь со свекром прилагаются .

копировать

Блин! Мой муж поступает ровно наоборот! За столом мне в тарелку начинает подкладывать всё подряд, салат, огурчик, кусок сыра, колбаски, хлебушек и т.д. что есть на столе.
И, ЁПТ, ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО МНЕ ОНО НЕ НАДО!!!!
Он жил с матерью очень скромно и у них считалось, что гость постесняется и не возьмёт (из экономии конечно) что либо взять с сервировочных тарелок. Это у них такой был "закон гостеприимства" - гости стесняются -положи, хозяин,сам. И сколько бы я ему не говорила и не доказывала, что времена тотального дефицита прошли ооочень давно и я могу взять что хочу -нихрена. БЕСИТ-БЕСИТ-БЕСИТ!!!

копировать

У меня мама из детдома. Чистюля редкая, я думала что я не такая. но приехала ко мне в гости двоюродная сестра и я удивилась.... Оказывается я чистюля по сравнению с ней и ее семьей.
Мама скромная очень , промолчит, перетерпит. Я такая же, но если меня довести... редко случается.
И она и я лучше не сьедим, но чужого не возьмем. А уж из тарелки брать еду...я сыну позволяю. Раньше я почему то злилась. счас нет. Но он чисто попробовать. Хотя в одном ресторане я одно блюдо люблю, один раз разрешила ему попробовать и счас постоянно его половинит. Свое сьест и мое блюдо плюс. У него отец такой, хотя отца ребенок уже лет пять не видел.

копировать

я у мужа - сирота. как послушает разговоры друзей про тещ, так понимает, что ему повезло несказанно)))

копировать

вы бы променяли родителей на жизнь без скверов? Как бы я хотела хороших, заботливых и не пьющих родителей иметь, но у меня их нет, это грустно, у всех моих подруг есть мамы, а у меня нет, мне так её не хватает....

копировать

я не поняла смысл первого предложения. имелось в виду, что хотела бы я вернуть родителей, но при этом у меня не было бы свекров?

копировать

И я у мужа сирота.

копировать

Муж не детдомовский. Ему почти 50, его родители живы до сих пор. И когда мы с ним только встречались, я удивлялась, почему его мама делит сразу, например, черешню. Потом поняла ))).
Если оставить тарелку большую с приготовленной едой (отбивные небольшие, но много), с фруктами, орехами и т.д., то утром будет пустая тарелка. Он смотрит телевизор и как пылесос все засасывает. Если я рассчитываю, что это еще кто-то будет есть, то убираю с его глаз.
И еще он пьет чай из моей чашки.
Но я честно говоря из-за этого не сильно злюсь. Так, ругаюсь для вида.
Но мне пить из чьей-то чашки противно, даже своих детей.

копировать

я сирота. Как-то к нам с бабушкой пришел в гости ее племянник-детдомовец. Взрослый мужик 40 лет. Я 9-летка, по наивности что-то там ему показывала, рассказывала, ручки-фломастеры. Пакет с розовой жевачкой (подаренной). Дядя внаглую выгреб большую часть пакета, рассовал по карманам - поделись, тебе же не жалко? И забрал ручку. Так и сказал, глядя мне в лицо:

- а это я себе возьму!

Я была в шоке ((

Надо ли добавлять, что он пришел к нам с пустыми руками, ни тортика, ни конфеты... Чай пил, бабушка кормила-угощала всем.

копировать

Недавно прочитала письмо женщины,взявшей из ДД под опеку 5-х детей.Она прямым текстом говорит,что дети в ДД становятся как маугли:врут,жрут,гадят и плюют на эмоции окружающих,потому что они никого не любят кроме себя и считают,что им все должны.
Что дети прячут жрачку везде,чтоб никому не досталось или чтоб не спи..дили другие дети...
Грустно,но я ей верю.Уж больно она права..

копировать

они и себя не любят (( … это беда, они вообще не понимают - как это: любить?