помогите пережить

копировать

Девочки, после расставания мужчина сказал "я каждый день прошу чтобы ты изза меня не переживала". также в разговоре были слова что любит. но слова ""я каждый день прошу чтобы ты изза меня не переживала"" они ведь означают что не любит, что не хочет быть, ничего не хочет больше ?

копировать

так расстались же. Любил бы - не расстались, чего гадать.

копировать

Верить не словам, а поступкам.

копировать

Почему расстались?

копировать

наверное я слишком липкая, устал от меня

копировать

Впечатление, что хочет отмотаться от вас и по какой-то причине испытывает чувство вины.

копировать

Как раз наоборот. Не отмотаться, а придержать в запасе на черный день. Щас это модно - трахать бывших по старой памяти.

копировать

это всегда было очень удобно, и мужчинам, и женщинам)

копировать

Сейчас на этом все помешались, кому надо и кому не надо.

копировать

Думаю, Вам так кажется по той причине, что Вы не так давно стали "свободной " женщиной и только изучаете эту сторону жизни. У холостых и незамужних это было всегда) Бывшие всегда всплывают и ты всегда с ними на связи в сетях. В период безрыбья приятная встреча с бывшим/бывшей очень даже приятна, только, если не быть липучкой, как автор.

копировать

Никогда этого не понимала...имхо умерла так умерла, и человека тоже мысленно «хороню» в сознании. Предполагаю раз расстались, то значит какие то косяки были с одной из сторон (или характерами не сошлись)). Поэтому секс с бывшим (опять же большое имхо) сродни некрофилии и даже не секунды не возбуждает а наоборот :sick4
Это чо, я одна такая нежная фиалка? :ups2

копировать

я никогда не ссорилась с бывшими) Если я их любила, значит - они лучшие. Расставания происходят чаще всего потому, что кто-то из пары разлюбил, а это разве косяк?). А для секса любовь не обязательна)

копировать

Т.е бывший ваш мог сказать - «извини зай, ухожу от тебя ибо разлюбил». А потом в соцсетях пересечься и предложить секс, и вы в принципе не откажитесь?) не в обиду ни разу если что. В случае если я разлюбила(за других не скажу), значит не на ровном месте, и человек был с гнильцой. Тогда априори я с ним ничего общего больше не хочу и тем более секс..Получаемся как не крути, а с бывшими сексится это откат какой то

копировать

да, было и такое, не разлюбил, а влюбился, например. Или я влюбилась. Но остаемся друзьями, он мне помогает в чем-то по-мужски, общаемся по телефону или в мессенджере, делимся, совета спрашиваем, поздравляем с праздниками. Можем похвастаться какой-нибудь фигней.
Если вдруг я свободна, в поиске, то вполне возможна дружеская встреча с дружеским сексом)
Может, просто я хороший психотерапевт сама себе, поэтому у меня нет с этим проблем, я легко выключаю ревность, обид никогда не держу - жизнь одна, все хотят быть счастливыми, а я не жар-птица какая, чтоб вечно меня любить, сама не люблю застоя)

копировать

в принципе это сценарий для свободных отношений. И читая Еву, он имеет место быть. Наверное зависит от типа личности. Просто для себя не представляю параллельные отношения, ровно как и дружеского секса. Я продукт советского воспитания, и выросла с мыслью что друзей не ипут.)

копировать

Просто один в один мой менталлитет
И я бы так хотела со своими бывшими... но у них либо любовь/секс - либо никакого общения вообще. Переводить отношения в дружбу не согласны. Я не понимаю, вот что за узколобые такие?
Либо я с ними расстаюсь, когда у них еще чувства сильны? Может в этом дело...
По аналогии - горящую сковородку с маслом нельзя резко под холодную воду.
У вас сколько отношения длятся в среднем перед тем как перевести их в дружескую струю?

копировать

Офф я масло всегда сливаю и тут же под холодную воду. Тогда хорошо пригоревшие зажарки отлипают :)

копировать

Не так давно я стала свободной, лет 7.
Обычно история длится 0,5-3 года. Но есть еще бывшие, которые были до замужества, тоже общаемся. Параллельные отношения у меня бывают только в период поиска, пока подбираю партнера, в этот момент могут быть и встречи с бывшими).
Те ухажеры, с которыми был только тестовый режим и не подошли (1-2-3 свидания), уходят в прошлое, потому что там точно что-то выбесило. А те, с кем была нежная дружба и взаимопонимание на какой-то период - всегда остаются на связи.

Кстати... нынешний мой мужчина как раз всплыл из бывших - мы с ним 5 лет назад встречались. Развелся, вспомнил про меня - встретились... и вместе больше года уже)

копировать

Ну вы молодец! Честно сказать я восхищаюсь такими женщинами которые долго не рефлексируют :) сама бы так не смогла из-за своей категоричности и устоев (врождённых или приобретённых хз). Я пробовала раз в своей жизни возобновить отношения с бывшим МЧ, но потом поняла, что дважды в одну реку не войдёшь, и если расстались то на это были причины..которые по своей сути никуда не делись. Ещё характер у меня такой - жгу мосты и вычеркиваю чела из жизни. И когда он вновь «возрождается из пепла» я его уже боюсь и избегаю всеми силами :) и в мыслях всегда сколько женщин побывало в его постели после меня и вместо меня. Он мне становится чужим и разделить себя, свою энергетику, тепло и страстный секс уже не представляется возможным. Мне он как бы безразличен так же как и посторонний мужчина на улице. Вот такая засада

копировать

также думаю, спасибо

копировать

Какая разница, какие у него мотивы. Гадать можно сколько угодно, Вам-то как это все?

копировать

я очень переживаю. боюсь что эти слова просто манипуляция, хотела чтобы посторонние люди сказали. чтобы не надеяться ни на что уже

копировать

Ну какая манипуляция, автор. Это как давай останемся друзьями\дело не в тебе, дело во мне и прочая банальщина в попытке смягчить свой уход. При этом уход железный, есть другой сильный интерес или уже даже отношения.
Надеяться вам действительно не на что, единственной вы уже для него не будете. Той, в которой воплощены любовь секс и понимание. Секс и интерес у него уже в другом месте. Но вам может перепасть что-то спустя время по старой памяти. Ночь будет страстной, особенно для вас, вас будет разрывать от нежности, переживаний и любви.
Утром исчезнет, пообещав позвонить и не позвонив. Вы будете снова и снова думать "вот оно! он без меня не может, у нас настоящее, поэтому пришел, ему тяжело, мечется, он меня любит"
А он просто переспал, когда зазудело в вашу сторону.

копировать

все таки вы слишком много придумали из моего короткого текста. видимо чтото личное у вас, сочувствую вам.

копировать

Смешно

копировать

О да, тоже такое пережила в своей жизни. Со звонками и мэйлами подобного содержания, но с безопасного расстояния..

копировать

Звиздюк-москойопп, пардон мой френч. Ну и эта...запасной аэродром придерживает.

копировать

не мешайте автору мечтать о любви и непреодолимых преградах на пути к ней!

копировать

Ой...упс...ухожу, ухожу...:ups1

копировать

а плюсанусь

копировать

единственный ответ по теме ) спасибо что прочитали.

копировать

:cool2

копировать

Он же с вами расстался. Конечно, не любит, его сердце в другом месте. Что не значит, что его не мучает совесть немножко, да и проявлять участие мужчина легко может в жизнях многих женщин, только дозировано. Скорее всего он не против с бывшими встречаться время от времени, был у меня такой товарищ, похожие речи говорил, поддерживал общение изредка, появлялся, когда были разлады с новой любовью, потом снова исчезал, и так пока я совсем его не послала.

копировать

вот объясните мне зачем Вы написали про другую ? в каждом сообщении написано , что есть другая, но мой вопрос ведь был о его отношении ко мне, на основании слов. я не спрашивала можно ли из его слов сделать вывод что у него другая.
вопрос есть ли у него другая меня совершенно не волнует

копировать

Потому что если есть другая, как можно спрашивать любит ли он вас? Нет, так как надо женщине в отношениях, не любит. Если вы согласны на вторую роль, то исходя из этого можно натянуть, что любит с вами тоже иногда время проводить возможно.

Все выводы можно сделать на основании одного единственного факта - он от вас ушел. От любимой не уходят.

копировать

И еще того факта, что он автору ездит по ушам, что любит, но...
Такое говорят, расставшись, когда мучит совесть. Совесть мужчину мучит, когда он счастлив, а оставшаяся конечно наоборот, и он это прекрасно знает. А когда мужчина счастлив, уйдя? Когда у него другая.
Когда мужчина уходит вникуда - это значит, он зол на бывшую, это его главная эмоция. Он ее не утешает

копировать

если счастлив, зачем вообще писать ? если ушел и счастлив вообще писать не будет ничего
нет, он не счастлив сейчас (знаю через 3х лиц), это не значит что я нужна, но и счастья там пока нет

копировать

Почему не написать женщине, которая продолжает его любить и добрать оттуда любви себе. Вы не понимаете психологию люд, мужчин в частности

копировать

Да и женщины такие же. Сама не люблю, но хочу, чтоб в ногах валялся.

копировать

Автор, у меня была такая же история. Да, типа не счастлив, весь ушел в работу, сильно ругались они, отношения не самые гладкие. Когда я его спрашивала счастлив ли он с ней, ни разу не ответил утвердительно. Каждый раз когда там проблема, начинал писать мне, звал встретиться. Моральная поддержка мужчинам тоже нужна, когда там разлад. И умные женщины так же делают, один для любви и отношений, а второго водят за нос и используют для поддержания равновесия, чтобы крыша не поехала, пока с первым отношения разовьются. Но любят они тех, других, с кем не спокойно и не счастливо! Вернуться ко мне мой бывший так и не захотел. Хотя общаться и потрахиваться изредка был не против. Он и дружил с другой бывшей, теперь только я понимаю, что там за дружба была! Меня тоже хотел в такие же друзья вписать.
Даже если с той женщиной у него не сложилось, он пошел искать третью. Обратно в качестве потенциальной жены, серьезных отношенией, они нас уже не видят, увы. Ушли не просто так, не любили так, как надо для серьезных отношений.

копировать

Согласна по всем пунктам, разложили отлично

копировать

И кстати, это тоже показатель, насколько они увлечены новыми отношениями. Проблемы, чувствуют себя несчастными, но при этом влипшие полностью и только за передышкой приходят к бывшим, чтобы продержаться. Получить порцию любви и снова туда.

копировать

Вы пишете здесь, потому что у вас есть надежда. Иначе и топа не было бы.
А на что может надеяться влюбленная женщина? На любовь и возобновление отношений. Только эти эмоции и могут вас заставить копаться в словах и смыслах человека, который от вас ушел.
Похоже, своим "меня совершенно не волнует, есть ли другая" вы себя хорошо так обманываете.

копировать

И чего тут мудрствовать лукаво - ушёл потому, что не боится вас потерять и вы ему не нужны. Липкая вы или нет это уже не имеет никакого значения. Ему вас жаль, вот и все. Чувств к вам он не испытывает, но как запасной вариант пойдёт..здесь как говорится - не важно насколько кривые ноги, главное, что они открытые..))
Это не ваш человек, Ваш от вас не уйдёт!

копировать

Он хочет сделать виноватой вас.
Человек не сам решает, когда ему переживать, а когда нет.
А он типа , такой хороший, каждый день просит, а вы такая плохая переживаете.
Мозгоебство и вызывание у вас чувства вины.

копировать

может и так, буду и вашу мысль обдумывать. спасибо

копировать

Ну а век назад, элегантные мужчины дарили прощальные подарки со словами как вы незабываемы и т.п.
Все подобные "реверансы" - словесные или реальные, тогда или сейчас - все из одной и тоже же серии под названием "красиво попрощаться". Он у вас душевный и воспитанный оказался. Наверно, старше вас был.. Ну да бог с ним. Себе только мозги больше не забивайте "а если ли шанс, а вдруг еще..." Дальше двигайтесь

копировать

спасибо за поддержку. наоборот: намного младше.
вчера писал обратное: хочу чтобы любила, думала и переживала. просил написать как дела и как живу
но вобщем мужчина если что-то хочет, то будет делать , а не писать. понимаю. просто те слова такими горькими были для меня, надо было поделиться с кем то.
спасибо вам за добрые слова

копировать

Ну я вам и написала. Он хочет любви себе, чтобы его любили и о нем переживали. От любимых не уходят, это уже вам другие несколько раз написали

копировать

Автор, вот и ответ - вы были его НАМНОГО старше. В какой то момент он понял, что ему не нужна мамочка, возможно не ловко ему перед друзьями, или вы опекали его как сыночку. А ему хочется ровесницу в партнеры, т.к. он понимает, что будущего с вами нет...ошибаюсь?

копировать

Вот козел.