А как вас любили мужчины?..

копировать

Не в постели конечно. Мне кажется что меня никогда не любили мужчины. Внимания то мне всегда хватало, но не любви. Я не красивая, но красивых-тонких-звонких на всех не хватает, а ласки и сиськи помять хочется всем мужчинам, так что обломавшись об красавиц - приходили ко мне. Цветы, подарки, забота, предложения руки и сердца - все это было, я даже второй раз замужем. Но действительно ли меня любили?
Мне кажется что мужчины думали так "не красива, но стройна, сиськи в наличии, умна, но не слишком, мозг не трахает, надо брать".
А дальше получается что бросить жалко - вроде неплоха добыча, и глаза уже не смотрят, потому что любви не было никогда и где-то там в глубине души ОНА, недостижимая красавица...
А вы чувствовали настоящую любовь?
Есть тут еще такие, кого не любили?...

копировать

Конечно.
С чего вы взяли, что любят только красавиц?

копировать

Никогда не задумывалась. Главное я сама себя очень люблю и считаю что осчастливила собой мужа:D

копировать

Да, у меня такое же ощущение. Сейчас с мужем поссорились, чувствую себя особенно несчастной. Он напортачил в одном деле. Но в итоге на меня наорал и наплевать ему на все. Ну и где тут любовь?
Хотя, если честно, я тоже его не люблю. Но очень держит совместная квартира и какая-никакая помощь с детьми.
Вот так и си,жу, но даже слеза не выдавливается. К чему такая жизнь с взаимной нелюбовью? Он меня не любит, я - его, эх....

копировать

Да, как-то это грустно все.

копировать

Над самооценкой надо поработать. Все это Ваши неверные убеждения.

копировать

Мне тоже так показалось.

копировать

Ну мне кажется что с самооценкой то у меня все в порядке, да не красивая, но куча других достоинств.

копировать

Человек, у кого все в порядке с самооценкой, есть внутреннее чувство или понимание, что с ним ВСЁ в порядке. У Вас этого нет. Попробуйте перед каждым принятием решения, действием задать себе вопрос: а как бы я себя вела в данной ситуации, если бы была красивая

копировать

сколько не повторяй слово "халва" во рту слаще не станет.

копировать

С Вашей зашоренностью Вас и набитый халвой рот не спасёт

копировать

Работа над самооценкой - это аутовранье самому себе. Не более. Все равно она в глубине души знает, что страшненькая и никто по ней с ума не сходил.

копировать

Очень поверхностное понимание «работы над самооценкой».
Про красоту. Судьи кто? Это очень субъективно. Вы никогда не встречали пары, где один из партнёров с Вашей точки зрения «страшненький», но его любят и восхищаются? Плюс ко всему не за красоту любят. Возможно я неправа и собственно автор отписалась, что у неё с самооценкой все хорошо. Но я так не думаю.

копировать

да не любят страшненьких. Даже не всех симпатичных. Если нет очереди из поклонников, то сколько не внушай себе, что красавица, больше их не станет.

копировать

Мы видимо с Вами в разных общественных слоях живём, поэтому спор не уместен

копировать

Вы в Монако, не иначе. Ну а мы в Усть-Перепиздюйске, у нас такая красота, хоть рыдай:)))))

копировать

вот именно. а про самооценку психологи придумали, чтоб деньги выкачивать

копировать

Нет, не видела. Страшных никто не любит.

копировать

У меня соседка не просто страшненькая , а реальная СТРАЩИЛИЩЕ с гнилыми черными пеньками вместо передних зубов (45 лет), муж считает ее красоткой, у нее и любовники имелись)). Она себя страшной вообще не считает, а мне по началу на нее даже смотреть не приятно было...

копировать

Мне кажется, что настоящая большая любовь вообще мало кому дается и это не всегда благо как ни странно.
Мужчины существа весьма эгоистичные - в первую очередь они хотят заботы о себе, любимом, и ради этого могут сыграть что угодно.

З.Ы. Я сама точно ни одного мужчину не любила и меня раздражала любовь некоторых из них.

копировать

настоящая любовь имхо только взаимная, все остальное - болезненные отношения (((

копировать

Разумеется, я разве что-то иное написала? Но! Должны быть соблюдены и другие условия, одной взаимности мало.

копировать

У вас горе от ума. Поменьше фантазируйте, мужчины совсем иначе думают.

копировать

Меня никогда не любили. Но это не связано с красотой. Отношения с мужчинами у меня - незакрытый гештальт, неотработанная карма. На эту жизнь я этот вопрос для себя закрыла, так как уже поздно.

копировать

сколько вам лет?

копировать

В голове у Вас все. С папой что? Вообще родители как воспитывали?

копировать

сложное это понятие - любовь. Меня любят мужчины на работе всех возрастов потому что я милая. добрая и веселая. Но вы же не о такой любви, правильно?

Так, как вы хотите, меня тоже любят, так меня это слегонца напрягает. Потому что от меня ждут ответного чувства, а я только могу принимать любовь. В таком же объеме сама любить не готова. поэтому еще и обидки прилетают периодически

Так что подумайте - оно вам надо?

копировать

И вы можете любить. Просто ни разу не встретили того, кого полюбили бы. Пока.

копировать

А меня все любили. И в постели, и в музее, и по-всякому.

копировать

В юности - да, полно от разных. Потом от разных и от будущего мужа. Теперь только от мужа. Любовь. Взаимно. Но я и не простушка, фиг завоюешь.

копировать

мне кажется настоящие пары складываются на уровне химии. Просто хорошо с этим человеком, и все. А ко внешности привыкаешь со временем. К тому же мужчины могут многих вещей не замечать (длинный нос например), какой сложился у него образ в голове такой и остался. Некоторым важен характер - понимающая, любящая, которая не пилит и не орет.
А еще красота и молодость быстро проходят.

копировать

Вот может я химии то не чувствую. Вот выбирают меня разумом "понимающая, спокойная, не пилит", а без химии потихоньку тошно становится.

копировать

Вот согласна. Многое из Ваших слов и мужчины мне говорили.

копировать

Что-то вы там за мужиков своих понапридумывали, пипец. Они то в курсе? Что именно они должны о вас думать?
Вам правда не известно, что любят не за красоту?
Более того, то, что вы подразумеваете под любовью, называется страсть. А уж она вообще не спрашивает о красоте, ни мужиков ни баб. Приходит и все.
А потом уходит :) даже от оооочень красивых.
А вот была ли в вашей жизни страсть? А вы сами любили страстно до одури кого-то? Просто сложилось ощущение, что нет. От того и вопросы такие у вас...

копировать

Страсть да, была, в 18 и в 20 лет. Прекрасно понимаю что это гормоны, если секс регулярный - никакой страсти не возникает, гормональный фон находится в балансе, мозги спокойно работают и адекватно оценивают ситуацию. Так что я просто слежу за этим как за питанием и здоровьем.

копировать

у меня наоборот. мужчина если влюбляется, то навсегда ))) даже если он потом женится на другой, потому что жить со всеми одновременно я не могу )))) , то помнит обо мне и периодически появляется в моей жизни. но из самых преданных два, один разыскал меня через передачу жди меня, со вторым мы не виделись 20 лет, но он до сих одинок и через сети нашел меня, сейчас просто переписываемся. ну и все друзья мужчины, которых я считала искренне друзьями, в итоге признавались в любви ((( с мужем 25 лет, до этого бегал за мной 4 года.

копировать

Роковая женщина. А как вы думаете, почему? Что в вас особенного?

копировать

Вы извините меня, но кака така любофф. Это психологически нестабильные люди. Двадцать лет жизнь не устроил из-за любви? В передачу пошёл разыскивать? У меня такие «воздыхатели» тоже имеются. Видимо притягиваю таких из-за того, что я эмпат, располагаю к себе людей, слушать умею хорошо, а люди в большинстве своём одиноки. И для некоторых ребят из детства и юности я женская role model. Приятно конечно, но это не о чем. Меня во всех этих историях нет, есть образ созданный этими людьми.

копировать

да хрен знает кака така, я тоже удивляюсь, первый развелся через год после знакомства со мной, а я замужем была, он сказал, что будет ждать до последнего, я ж не могу подробно все рассказывать, слишком долго получится, да и на хрена это вам? приведу пример его ответа на то, что ты создал себе мой светлый образ : "Свой выбор я когда-то сделал сам и ничуть об этом не жалею. Дело вовсе не в идеализации, а в жизненном опыте. Накапливая его в процессе общения с замечательными женщинами (других в моей жизни не было), у меня действительно возросли внутренние требования к потенциально близкому человеку. Но вся беда в том, что я не учитываю, что и у человека есть жизненный опыт и определенные требования. В на этом стыке противоречий и приходит "светлый праздник" здравствуй жопа Новый год. Это еще и к вопросу о замечательности. Так много лет прошло, что мы не виделись, и так многое изменилось за эти году. Да всё за исключением моего отношения к тебе. Пока-пока! " Ну как-то так. Второй женатый, двое детей, искал все время, как мы разъехались в юности, просто нас в разные страны развело, так что искал долго и упорно. Может и ни о чем, это просто факты как таковые ))

копировать

Это нарциссическое расстройство, притягивает таких же нездоровых. Ничего хорошего в таких отношениях нет, ни для кого из квартета или что там

копировать

это кому конкретно вы такой диагноз поставили и почему и кто кого притянул? ))) и что за квартет? :scared2 вы точно поняли, ЧТО прочитали? )))

копировать

у меня аналогичная ситуация, я даже всем мужчинам говорю - сорри, вас много, а я одна
вот в третий раз замужем, в любовниках у меня - один с кем знакома 10 лет, с другим уже 20
оба помнят даже как у нас было Тогда....
даже несмотря на то что мне за 40, что вешу я уже на 20 кг больше чем тогда..все равно, причем касается не только секса, и в рестораны водят и подарки дарят

что такого? первому нравится что я страстная в постели, отпускаю голову и вытворяю черти что. Второй вспоминает что от меня крышу рвало, потому что я параллельно с ним еще с другим встречалась, что он все время на взводе был, до сих пор помнит меня лапочкой в постели, кошечкой...а в жизни фурия и жесткая..
да каждому свое
я никогда не боялась быть неудобной мужчине, мне всегда было пофиг, в приоритете всегда стояла я, мои эмоции, чувства и желания
это наверное и заводило

копировать

Подтверждаете мои подозрения про эмоциональность.
Я не стараюсь быть удобной, я просто такая, спокойная. Я не люблю страсти-мордасти, мне надо чтобы было тихо и мило.
МНЕ надо. Я пыталась вызывать на эмоции первого мужа - даже получалось, но мне это было не приятно, не комфортно.
(открыто изменяла и имела обоих в один день. Да, я так умею, но не хочу больше)

копировать

я такая какая есть, смешно - смеюсь, страшно - боюсь, грустно - грущу. но я да эмоциональная, близнец из гороскопа просто все про меня )))

копировать

Любят тех, кто умеет вызвать эмоции, и не всегда эти эмоции положительные..я была и роковой женщиной для одних и удобным вариантом для других
с последним мужем, я в последние годы брака для него стала удобным вариантом, и любовью там уже пахнуть перестало..пока я не влюбилась и практически не переселилась к любовнику
что там началось...в общем хотите эмоций и страсти - надо уметь мужчину взбодрить

копировать

Есть такое, действительно. У скандальных стерв всегда много до умопомрачения влюбленных мужчин.
Вот только это совсем не в моем характере, мне тяжело эмоции даются, и уж если хочется - пойду в кино или театр, а с мужчиной либо тихо-гладко либо расстаюсь. В результате им со мной просто скучно. Всегда спокойная тетка - ну кто такое полюбит...

копировать

:) это устаревший шаблон, что на эмоции можно вызвать только будучи "скандальной стервой".

копировать

скандальных никто не любит, любят красивых или манящих. А у них очередь из ухажоров, поэтому создаётся образ стервы.

копировать

Всяких любят. Много раз наблюдала скандальных и счастливо замужем, некоторые по три раза, причем бросали они сами, а не их.
Да, посмотрите на Гузееву.

копировать

Эээа вот не скажите. Обычно как раз истеричек любят больше, чем "удобных и спокойных". Потому что они таки "манящие", особенно на первых порах - а потом бывает уже поздно :ups1
Точнее...скажем так, по-другому любят. И слишком часто "удобные и спокойные" - тянут груз (напр. эмоциональный) отношений с истеричками.
Кстати, это обоих полов касается.

копировать

Не думаю, что все мч одинаковы. Кто-то в подобной ситуации станет слать проклятия ,и озвучивать всем (и прежде всего детям, если они с ним бы остались), что жена редкостная пъять, бросила детей и семью, и еще совершила сто одно тяжкое преступление.

копировать

любили, но ни к моей неземной красоте, ни к красоте предыдущих женщин это не имело отношения. Общая приятность способствует в начале, но потом не играет никакой роли.

копировать

Никто не любил. Муж разве что, да и то последние годы перед разводом уже только раздражала я его.

копировать

Первый муж любил, с детства. Остальным просто было комфортно и нравилось брать что даю.
А вот подруга из тех красавиц под дверями которой до сих пор рыдают мужики с букетами роз, за которой следят, которую заваливают подарками.

копировать

Автор, не выдумывайте.
Вы думаете любят только красавиц?:) Моя Сестра встречалась с женатиком 2 года, она красивая, стройная, при хорошей работе...но вот влюбилась. После 2х лет поставила вопрос ребром и он ей сказал что останется с женой, любит ее. Жена откровенно страшненькая, метр в прыжке, не худыш.

А сестра уже год одна, мужики таких как она не то что любить боятся, а боятся даже подкатить.

копировать

Не боятся. Просто в ней ничего больше интересного и нет. Если у женщины кроме внешности почти ничего и нет - она никому и не будет интересна. Она просто не интересна.

копировать

я думала что муж любил меня, но нет.
Мою маму ее третий муж любил, он был ее щитом и опором. Они прожили 22 года, он умер. Поначалу она говорила что легче стало ( он очень болел, она ухаживала за ним, сама с сердцем), но недавно поняла что это и была настоящая любовь.
Они никогда не ругались вообще, при мне. Она ему ,,папочка,, он ей ,,мамуля,, крутила им.. но и ему много отдавала своей заботы и труда. Если бы только не пил. ОНа говорила что становился агрессивным, я не видела, при мне пьяный все свою бывшую жизнь рассказывал, интересно, про город, работу, никаких соплей.. как раньше жили люди в нашем городе, где что было, где танки стояли.... много интересных вещей, я любила его, хотя с ним жила года два, потом взамуж и уехала. Как он мне туфли чинил, ни одна мастерская не бралась... как он на место заведующую поставил ( я работала в дс, она меня истязала морально). А ведь это все была его любовь к маме.. У них история особая, он ее ждал много лет, а она не знала. Он ее увидел впервые в ее 27, и только в 43 они познакомились, он как только узнал что она развелась - сам прибежал немедленно свататься. Чудесный человек, добрый, заботливый.

копировать

Милая история. Спасибо.
Может действительно, не парить мозг. Заботится - значит любит...

копировать

чудесный человек - агрессивный алкаш? вот это щастье так щастье...

копировать

ну вот так вот...в результате каждый видит то, что хочет видеть. Особенно пост-фактум.

копировать

Любую любовь можно рассмотреть и со стороны псих.типа мужчины и выйдет, что он все для себя делает))
Меня любили, но всегда легко отпускали. Т.е. любили, пока я не в кризисе и беспроблемная)) Пересмотрела в корне свое отношение к этому вопросу. Хочу секса, приятного редкого общения и жить своей жизнью. От классических отношений устаю теперь буквально за 2 недели. Понятно, что в желаемой мной форме ни о какой любви речи не идет, но и черт с ней))

копировать

Меня любили, в молодости часто в любви признавались. Но я красивая и умная, а вместе это бывает нечасто. Муж любит очень, а я его. Я не верю в роковую любовь, в резание вен, в миллион алых роз, 20 лет любить без ответа и т.д. и т.п., все это не любовь, а бред сивой кобылы. Любовь - это быть счастливой с человеком и делать его счастливым рядом с собой, без усилий, без надрыва, просто в удовольствие любить и быть любимой.

копировать

что значит, не верю, если это все есть ))) просто счастье, когда любовь взаимная

копировать

Конечно, есть, но это все совсем не про любовь. Любовь - это созидательное чувство, а не разрушительное, и все эти пиздострадания к ней не имеют отношения. ИМХО

копировать

оно не обязательно разрушает, просто есть люди - однолюбы, вот и все.

копировать

Я тоже из красивых и умных. И в курсе, что любовь - дело субъектьивное. И что "каждый может рассказывать". Потому мне не особо важно, что чувствовали мужчины по отношению ко мне. Мне всегда было важно, как они ВЕЛИ себя по отношению ко мне.
Ну и эта...как умная, всегда знала, что надо слушать мужчину, хоть иногда ;-). Грит что любит -ну значит любит ;-). Грит, что нет - ну на нет и суда нет :chr2

копировать

Так слушать? Или видеть?
Мой мужчина ни разу не сказал что любит. Вот ни разу. Когда я прошу сказать мне о любви - отшучивается.
Однако буквально носит на руках - постоянное общение, дорогие подарки и простенькие милые сюрпризы, забота и поддержка ежедневная, хочет от меня ребенка. Очень много вкладывает в наши отношения и сил и денег, планирует нашу совместную жизнь на много лет вперед.
Однако, есть бывшая с которой периодическое редкое общение. Она замужем, рожает одного за другим, влюблена в мужа. Но мой же ухаживал за ней и когда-то она отказала. Фигура лучше чем у меня, очень красивая, более женственная, в некторых вопросах, когда я была с ней не согласна - мой выбирал ее точку зрения. Ее почти нет в нашей жизни но мне кажется что если она позовет - мой побежит за ней.
Просто мы все понимаем, что не позовет.
И чему верить? Как бы вы поступили?
О чем свидетельствует его поведение?

копировать

Да пофиг - слушать, видеть, нюхать, осязать.
А насчет бывшей - так...эта...подруг ликвидировать (скзалакакатрезала)

копировать

В смысле "ликвидировать"?

копировать

Ну...эта...в прямом.. в смысле как кто понимает :ups1
Если че - я против криминала и за соблюдение законов...как Остап Бендер :ups2

копировать

Любит - пущай женится, хороняка.)

копировать

Любили :)

копировать

Муж молодым мужчиной еще бедным, и не собираясь вступать в брак в 25 лет, с так себе работой, решил меня за собой "оставить", обманул с предохранением, чтобы я забеременела, я тогда замуж согласилась, до этого не хотела. Поженились, стал лямку тянуть. Снимал квартиру, работал, родили ребенка, взяли кредит, купил квартиру, все не с безумной зарплаты, потом второго хотел ребенка. И все молодым парнем. И как надел на себя ярмо, так его и несет, детей уже трое, квартирный вопрос решен, уже 17 лет вместе. Ни разу подозрения в измене не было, кроме добра со стороны мужа ничего не могу вспомнить. Мне кажется, что это и есть любовь.