В растерянности...

копировать

Я в растерянности, вроде не 16 уже, а... не знаю как отнестись к новости. С мч живу уже 2 года, не женаты. Узнала (случайно, не буду уточнять как), что когда только начали встречаться у него с кем то был секс. Он не отрицает, говорит со мной знакомы были мало, тогда всего +- месяц, вроде считал что ничем не обязаны. Потом, когда влюбился больше нини.
Очень неприятно на душе. Не знаю как реагировать: забить или насторожиться? Только очень прошу без сарказма, я сейчас в таком состоянии что его толком и не различу )
Спасибо, что выслушали.

копировать

У мужчин всегда с кем то был секс. Думаю за эти 2 года, что вы живете с ним, у него тоже с кем то был секс. Либо вы заморачиваетесь на этом и живете одна, либо вы живете с мужчиной.

копировать

То есть любви и жизни без измен не бывает?
Поймите правильно, я серьезно спрашиваю ) наивная и неопытная в этом

копировать

Всё бывает. Одно другого не исключает. Утверждение, что любящий мужчина не изменяет- ошибочное. Любящий скрывает так, чтобы не навредить любимой.

копировать

К тому моменту как он пошел налево он уже разлюбил. Не тешьте себя иллюзиями

копировать

Это у женщин так. Мужчины по-другому устроены.

копировать

и у женщин не обязательно так. )) жизнь не черно-белая.

копировать

глупость

копировать

На самом деле, вас гложет что-то другое, но к этому моменту вы привязали свои переживания. Неуверенность исходит не из того факта, что ваш сожитель не был девственником.

копировать

тоже так считаю. Есть еще какие то звоночки наверняка.

копировать

Забить, конечно. Он выбрал Вас. То, что не отрицает, это ему в плюс. Было бы хуже, если бы отнекивался. Я бы в данной ситуации даже не обсуждала бы с ним это событие, если бы узнала не от него лично.

копировать

Выбрал «вас» это ещё под вопросом. 2 года отношения длятся, а статус непонятный. Автор даже не помолвлена с ним, о браке нигде не упоминается. Он завтра с одной переспал, а после завтра ушёл к третьей. По ходу свободные отношения у него

копировать

Он живёт на одной жилплощади с автором, а не просто спит. Т.е. имеет место общее ведение быта, как минимум. И извините, я не помню, чтоб я сама или кто-то из тех, кого я знаю, были "помолвлены") Были отношения или совместное проживание, потом принималось решение оформить отношения. Что для Вас значит " помолвка"? Разве её нельзя разорвать в любой момент?)

копировать

Тем не менее, мужчины легко соглашаются жить вместе, а вот даже помолвиться далеко не каждый из них хочет :) Хотя как вы верно сказали, помолвка еще не брак. Да, если есть помолвка, шансы на брак и жизнь вместе намного выше. Жить вместе - совсем другое. Мужчины часто хотят временную женщину на "пока". На все годы пока не устроятся лучше по жизни, пока не созреют к браку, пока не встретят ту, на которой сразу женятся.

копировать

Так Вы мне не ответили, что значит "помолвка"?) Это какой-то документально закрепленный акт?) По мне, так это просто словесное обещание жениться, которое ни к чему не обязывает) Если мужчина достаточно хитер и не вполне порядочен, он знаете сколько таких "помолвок" может иметь одновременно!))

копировать

Я не знаю, что первый аноним имел в виду, а у нас кольцо с бриллиантом дарят. Конечно мужчина серьезно заинтересован, если столько платит. И конечно весь мир оповещаются о помолвке.

копировать

Моей подруге бывший мч за время отношений подарил несколько дорогих украшений и все их окружение воспринимало их как пару, однако это никоем образом не удержало их вместе. Сильно поругались и расстались в один день. Так что ерунда это все-кольцо с бриллиантом и проч. атрибутика.

копировать

У немного мужчин было, но тоже, когда стала встречаться с будущим мужем один раз был секс с бывшим, именно в первый месяц, потому что непонятно, что и как. Я, конечно, жалею об этом, но как есть. Больше никого и никогда не было.

копировать

Насторожить должно то, что после 2х лет совместной жизни он вам все еще МЧ. Даже не ГМ, не говоря уже об М.

копировать

Гражданский муж-это выдуманное самими женщинами словосочетание) С точки зрения гражданско-правовых отношений даже нет такого понятия, есть-сожитель. Так что пусть он будет автору лучше МЧ) И 2 года-это, на минуточку, не какой-то критический срок, чтобы нервничать по поводу своего незамужнего положения. У меня до замужества были отношения, которые длились 5 лет, которые не переросли в брак, и сейчас я понимаю, что слава Богу...

копировать

Ну в том и дело, что если так долго отношения в брак не перерастают, то вряд ли они свадьбой и закончатся. У меня все быстро было, через года после начала отношений я уже год была замужем и беременна вторым ребенком)))

копировать

Это только в России через год отношений выскакивают замуж и сразу детей рожают. Во всем цивилизованном мире и то и другое тщательно взвешивают. Нууу нельзя за год узнать человека настолько, чтобы решить связать с ним жизнь. Игра в русскую рулетку получается, что подтверждается статистикой разводов.

копировать

Не через год - меньше))) Только с разводом не угадали, 20 лет вместе и еще детей родили)))

копировать

Вы, скорее, исключение, чем правило. И плохой пример для подражания.

копировать

Да ну конечно. Хороший муж, хороший брак, хорошие дети.

копировать

Эээ... Как бы Вам объяснить?.. Понимаете, если 10 человек спрыгнут с крыши, обязательно найдётся счастливчик, который останется жив и может быть, даже отделается лёгким испугом. Но ведь это не значит, что это правильно и нужно брать с него пример-прыгать с крыши)

копировать

Вот на вашем примере и видно, что это были потерянные 5 лет. И рвать надо было раньше, если отношения стагнируют.

копировать

Ну совсем они для меня не потерянные! Наоборот, колоссальный опыт. На момент тех отношений мне казалось, что вот он, мужчина моей мечты. К их завершению я уже была совершенно другим человеком, с другими ценностями и приоритетами, и к мужчине, соответственно требования изменились. Так что если бы брак и состоялся, то вряд ли он был бы долговечным. И еще, не будь того мужчины в моей жизни, вряд ли я "разглядела " бы своего мужа. Ничего в жизни нам не даётся зря!

копировать

Забейте, все, что до свадьбы это кастинг) к вам это тоже относится)

копировать

В первый месяц и у меня с другим мужчиной был секс. Такой период, когда отношения еще толком не начались, неизвестность.
Другой вопрос, почему замуж вас не зовет после 2 лет? Я бы больше об этом беспокоилась.

копировать

забейте

копировать

А если бы на пару недель раньше - то ничего? ))))