Дружба бывших любовников

копировать

Скажите,вы верите в дружбу бывших любовников? Встречались 5 лет,отношения рассосались сами собой , постепенно, то он работает, то я, то карантин, то застрял в другой стране по работе, вообще все это как-то отдалило нас в течение полугода. И вот на фоне этого всего он продолжает звонить,писать, но делает вид,что ничего не было, что мы как были друзьями,так ими и остаёмся. Для себя я не вижу смысла в таких отношениях. Не могу я дружить с бывшим любовником. Не могу и не хочу. Он так удивляется,а чего это я не хочу общаться,не рассказываю новости свои итд. Скажите,я одна такая или это может нормально? Он говорит, мы люди не чужие , я не собираюсь тебя бросать, беспокоюсь. По мне,так смешно. Бывший любовник предлагает дружбу. Ладно муж,когда общие дети,я ещё понимаю. Я говорила,что мне это неинтересно. Но он в непонятках продолжает регулярно звонить/ писать. А вы дружите с бывшими,просто интересно?

копировать

Верю в дружбу.Прчему бы и нет.Я дружу с бывшим Лю,хотя встречались мы не долго,год где то,но мы работали вместе.Когда роман наш закончился,по моей инициативе,он очень был зол на меня.Потом отошёл,стали просто хорошими друзьями.Сейчас я на другой работе,но периодически созваниваемся,на обед ходим вместе.Так что всё возможно.

копировать

Держит вас прозапас. Нет, такое не интересно.

копировать

Это скорее он мне про запас, а не я для него. Нормальные дружеские отношения.

копировать

В точку.

копировать

Я не дружу с бывшими.
Если он меня бросил, я же обижена.
Если я его, то они мне простить не могут, сами не общаются.

копировать

Да, дружу.
С одним из бывших уж скоро 30 лет как. И тут уж, явно, глупо говорить про "держит про запас".)))) Уже и крым, и рим оба повидали.)))

копировать

Все бывшие - мои близкие друзья. То есть такая градация: знакомый - приятель - любовник - друг. Как по-другому, не знаю:)

копировать

Вот и я сейчас в похожих непонятках. Лю сам закончил отношения, но пишет, что мы не чужие и т.д. Пишет регулярно, как-то в театр звал, в соцсетях - главный мой комментатор:)), ни одно фото не пропустит. Мне кажется, что он все еще хочет быть для меня хорошим, а я на него смотрю уже другими глазами, как на ненужного мне человека, причинившего мне боль....

копировать

А почему ваш любовник закончил отношения? Он обьяснил? И зачем ему нужно быть для вас хорошим теперь???

копировать

Сбросил мне СМС о том, что уходит из большого секса, совесть проснулась, в Бога уверовал. И все бы ничего, но это было в самый неподходящий момент, когда он мне был очень нужен, и я такого поворота ожидала меньше всего, как нож в спину. И это было СМС. Я конечно, написала, что завершать отношения через СМС - не уважать ни себя, ни партнера. Он стал оправдываться, что мы еще увидимся и т.п. и потом вот это вот все, о чем выше писала....

копировать

А он женат что ли? Что значит, уходит из большого секса? Написать, по-моему, нормально. Сейчас все так общаются

копировать

Женат. И я замужем. Насчёт все так общаются, не согласна...
Любовник не муж, конечно, но бывает по- разному. Для одних это лишь секс (который не повод для знакомства), другие могут быть действительно очень близки во всех отношениях. Поэтому, нет, в нашем случае СМС не вариант. Мы слишком давно и хорошо друг друга знаем и это как-то некрасиво.

копировать

Не вариант было для вас и ваших высоких идеалов )))
А для него в самый раз и он именно СМС-ой поставил всех на места и закончил с вами отношения.
Странно писать- не вариант )))

копировать

В очередной раз убедилась, что анонимы с евы только думают, что все знают, на самом деле ничего не знают.
прошло два месяца, и за эти два месяца многое поменялось. Нет, это было неправильное расставание, и поэтому оно и не состоялось... Не буду вдаваться в подробности, но сейчас мы снова вместе.

копировать

Продолжаете наставлять рога своим половинкам?
И думать о вселенской любви?

копировать

Половинки есть у мозга, жопы и таблетки. А мы изначально целые.(с)
А вы бы чаще на себя смотрели, тогда б свои рога увидели. Ибо от таких ядовитых змей как Вы, мужчины гуляют в первую очередь.)

копировать

Это у вас к нему была любовь, а у него интрижка
Когда прямо ЛЮБОВЬ друзьями не становятся

копировать

Наверное, Вы правы. Поэтому не нужен мне такой друг.

копировать

Если была прям Любовь, мало кто потом дружит « Любовь не пятнают дружбой , конец так конец»(с). А если просто веселая интрижка, роман несерьезный - то легко. Даже оч крепкая дружба может быть.

копировать

Это если тебя бросили,то наверно да,дружба не возможна. А если ты бросила,прошла любовь и хочешь просто этого товарища иметь про запас, для самооценки,то вполне себе можно и дружить.

копировать

Именно, про запас и для самооценки. Хотя...возможно и обратное - "брошенная" сторона старается хотя бы какое общение сохранить. Типа "а вдруг"?
Короче тут нет одного ответа, надо смотреть по себе: насколько ТЕБЕ такой расклад комфортен. Любые отношения (в т.ч. и дружюа, с кем угодно) должны делать нашу жизнь лучше, а не хуже.

копировать

В 90% случаев дружба между м и ж.и возникает после секса, страсть проходит, симпатия остаётся

копировать

С "крайним" Лю (извините за это выражение) дружить не буду ни при каких обстоятельствах. Во-первых, очень сильно его любила когда то, во-вторых, расстались очень нехорошо, к сожалению. С ним и дружить невозможно, такой человек.
Очень теплые отношения были со вторым бывшим, теперь уже покойным, мужем после развода. Он хороший был человек и отношения у нас остались хорошие.
На мой взгляд дружить после сильной любви крайне сложно. Либо это не любовь была, либо кто то из бывших партнёров надеется на возобновление отношений. У меня приятельница дружит с бывшим Лю, даже переспала с ним после двух годичного перерыва. Но там и любви никакой не было.

копировать

С крайним? Вы сглазить боитесь что ли? Бугага

копировать

Согласна, что сильная любовь подразумевает сильные эмоции. Любя дружить я не смогла.

копировать

Не дружу с бывшими. Умерла, так умерла

копировать

Легко и приятно дружить с теми, кого бросила сама. Если конечно они не слишком ноют и пристают, а держат себя в руках и вместо этого легко флиртуют.
Практически невозможно дружить с человеком, которого любила и который ушел. Тут по-моему у мужчин иначе, они во всех вариантах могут дружить и просто выжидать годами, вдруг женщина снова с ними чего захочет.

копировать

Потому что мужики менее эмоциональны

копировать

судя по тому что мужики чаще суицид совершают
у них куча проблем тока они не афишируют

копировать

Они все в себе чаще держат, меньше плачут.
Психика и не справляется

копировать

Только по соц. сетям. Есть один бывший любовник (он меня на 20 лет старше, поэтому о семье не могло быть речи в своё время. Но он мне очень помог в своё время). Сейчас он болен, я стараюсь его поддержать морально. Мой муж знает, что мы переписываемся, его совершенно это не беспокоит.
Вот бывший мужчина не поздравил с д.р. в этом году, очень испугалась, что что-то случилось с ним т.к. он никогда не пропускает. Сама написала ему. Оказалось, собака любимая умерла и он несколько дней очень горевал. Ну, вот такого плана отношения. Ни с кем больше не поддерживаю.

копировать

Есть. Только в ней один все равно надеется, что Это не « дружба»))