Как часто полагается звонить в начале отношений

копировать

Последнее время много знакомлюсь, так получается. Жаловалась, что мужчины все время пишут в Вотсапп, в том числе с дурацкими шуточками. И тут познакомилась с мужчиной, который мне очень (оччень) понравился. Он только звонит, ВА вообще не пользуется. Не звонит каждый день, говорит, что если нет причин, то что звонить, поэтому звонит когда есть конкретное "дело" - купил билеты, хочет договориться о встрече и т.п. И заранее не договаривается, на самый короткий срок - т.е. сегодня-завтра. Мы в самом начале отношений, пара недель всего. Говорит, что я ему очень нравлюсь, что долго не мог найти и т.п. Есть ли основания для беспокойств или все идет правильно, как нужно? Или у него много других вариантов и я - когда есть "окно"?

копировать

Просто человек не любит болтать без повода и не любит мессенджеры. Имеет право.

копировать

Т.е. надо над собой работать?... Спасибо.

копировать

А обязательно "работать"? Может оставить как есть?

копировать

Вы опять правы. Я просто злюсь на себя, что не могу наслаждаться отношениями, опять влюбленность приносит мне страдания, хотя я клялась, что не влюблюсь больше, пока на 100% не буду убеждена, что мужчина меня любит и проч. И вот всеми силами пытаюсь не потерять голову, но на душе сумбур - даже работать не могу, все время мечтаю о нем.

копировать

Можно влюбляться по команде?
Влюбленность должна приносить счастье, а не страдания.
Спросить, почему не пишет, не можете, т.к. боитесь его спугнуть.
Так и будете страдать в отношениях. Свой интерес должен быть на 1 месте

копировать

+1000

копировать

когда человек реально очень нравится - найдется время на все и на переписку в том числе .
скорее всего женат , отсекает беспокойство в виде ваших сообщений в неположенное время.

копировать

То, что вы задаете такой вопрос на форуме, уже предмет для беспокойства-для вас. Значит такой формат вас не устраивает. Если секс ради секса-почему нет, если желание отношений-сомневаюсь.
У меня был подобный мужчина недолгое время. Ничего, кроме нервотрепки эти отношения мне не принесли. Задавала подобные вопросы, как вы на форуме, правда себе. И все искала оправдания мужчине, что было очень большой ошибкой. Мессенджерами мужчина пользовался, когда ему надо было выйти на связь со мной. Я, правда, не из скромных, могла и сама написать, типа Вася, у меня планы меняются и в среду, как договаривались- не могу, могу во вторник. Ну или просто спросить, как дела. Ответы чаще всего приходили с задержкой.
Теперь по факту, мужчина либо глубоко женат, либо имеет параллельные отношения, либо не очень заинтересован в вас. Что вам ближе, выбирайте сами. Телефон скорее всего параллельный от основного. Ибо в наше время у меня нет ни одного знакомого, кто не пользуется мессенджерами. Да, пускай не зависают там часами, используют для дела, но есть у всех. Мужчина, если реально заинтересован в женщине, особенно на начальном этапе отношений и если вы не живете вместе, будет звонить/писать хотя бы раз, но ежедневно. Элементарный человеческий вопрос, как прошел твой день. Про занятость говорить не надо, я сама сильно занята по жизни (работа, ребенок, хобби, спорт и т.д. и т.п.), но если мужчина мне нравится, всегда найду время, чтобы написать или ответить на сообщение. Мало того скажу, по моему опыту, такие буки и деловые, заваливают сообщениями и звонками ту женщину, в которую реально влюблены. В независимости от возраста)

копировать

Думаю, вы правы, и хотя я не понимаю, как можно через 2 недели от мужчины ожидать, что он будет "влюблен", я склоняюсь к тому, что эти отношения надо прекратить. Спасибо вам.

копировать

"как можно через 2 недели от мужчины ожидать, что он будет "влюблен". Не надо думать за мужчину, думайте о себе. У него все нормально и все устраивает. Свою линию он уже выстроил. По-моему опыту (порой неудачному))), когда кажется-обычно не кажется, к своей интуиции надо прислушиваться, а не засовывать ее в дальнее место, и, как написали выше, свой комфорт превыше всего. Мужчина с СЗ, я так понимаю. Удачно выделился среди ваттсаповских вечных мальчиков и болтунов своей серьезностью. Можете подержать его "про запас", если умеете так. И искать дальше.

копировать

Где познакомились?

копировать

А как часто он вас хочет видеть и звонит организовать? Одно дело если каждые 3 дня, другое дело забыл вас больше чем на неделю и только потом звонит.

копировать

Примерно - понедельник, четверг, суббота, иногда на выходных он уезжает на дачу, тогда без выходных.

копировать

женат

копировать

Он женат, но давно не живет с женой. Так сказал. Взрослые дети с ней живут. Я ему звонить или писать и не пыталась, зачем. Он звонит каждые два-три дня и каждый раз приглашает, но в тот же день или в ближайший. Когда могу, иду.

копировать

"Я ему звонить или писать и не пыталась, зачем." Почему нет? Вы, взрослая женщина (надеюсь вам больше 20 лет). И можете звонить и писать, если есть желание. Это нормально. Если есть желание.
"Когда могу, иду." Как робот, извините. Любовь по расписанию. Причем расписанию мужчины.

копировать

если на выходных едет без вас то не вариант вообще

копировать

Он часто с вами встречается, это хороший знак, но вопрос женатости надо проверить. Сказать можно что угодно. Но если вы хотите чтобы он каждый день звонил скажем, то надо ему сказать об этом и посмотреть станет ли он делать как вам надо. Например сказать мне было бы так приятно если бы ты писал/звонил каждый вечер пожелать спокойной ночи или что именно вам нужно.
Женщина должна направлять мужчину в таких вещах, как ей нужно для полного счастья, и заинтересованный мужчина будет стараться идти ей на встречу. Не заинтересованный будет пожелания игнорировать большей частью.
Чтобы заранее договаривался, надо пару раз сказать ой, я так хочу с тобой пойти, но уже договорилась, билеты куплены и т.д. на другое. Если бы ты немного раньше дал знать, может в следующий раз....

копировать

Всем спасибо, вы помогли мне принять решение.

копировать

О чем тут говорить, человек женат!!!

копировать

Может женат?
Ща все пользуются вотсаппом. Шифруется похоже

копировать

не может, а точно. автор выше уже написала. читайте топ.

копировать

Автор, как дела? выяснилось что-нибудь?

копировать

Да, уже давно все ясно. Я его отшила уже после второго сообщения тут, когда написала выше, что вы меня убедили. ))

копировать

если в выходные не с вами то расставайтесь