Конфликт взглядов на формат отдыха с мужчиной.

копировать

Вместе мы около двух лет. Приятелей его,с кем общается тесно в последнее время ввиду новых увлечений (тур.походы) я видела пару раз (т.к активный отдых в полевых условиях не моя стезя),они знают о моем существовании,я слышу в телефонных разговорах с ними он упоминает обо мне,но почему-то что на дни рождения,что еще на какие-то праздники мой мч идет один. Постоянно у него какие-то аргументы. Например,последняя ситуация: его приятель недавно купил квартиру. и зовет его на новоселье. Там также будет девушка того парня,еще пару близких друзей и родители. Это со слов моего парня. В общем он едет один. Каким-то образом за полгода он перекочевал в ранг близкого друга,хотя до этого с тем парнем они практически не общались. И опять аргументы,что там будет круг близких друзей и родители,а меня он видел от силы раза два.Что он,конечно,может спросить друга про меня,но не понимает,почему меня так задевает это всё. Или вот еще ситуация: школьная подруга летом выходит замуж,пригласила меня и моего парня. Я считаю,это нормально. Но он отказался идти на свадьбу,сказав,что он не знает этих людей,и это моя подруга,как ни как. И вообще он не понимает людей,которые на такие торжества приглашают малознакомых людей. Когда я сказала:вот и познакомитесь,и что это важно для меня,чтобы он был рядом в день свадьбы подруги,он опять сказал,что это глупая затея. Начал говорить,что вдруг не найдет общий язык с людьми,и т.д. В итоге подруге сказала,что я буду одна,она очень удивлена. А я удивлена не меньше с моего молодого человека.

Так то он меня берет всегда с собой,когда его зовут друзья будь то дачи,поездки куда-то,но вот новоселье/д.р/и т.д его якобы приглашают одного. Я вот думаю,что может быть они и предполагают мое присутствие,только этого не может понять мой парень.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. У нас уже дошло до конфликта. На новоселье он едет в это воскресенье,с его слов на пару часов,а я пока могу посидеть к него дома и посмотреть сериалы. Просто была договоренность устная,что в эти праздники мы проводим вместе,так как в прошлые не виделись ввиду моей работы. Неприятно еще с такого момента: когда позвонил его приятель,мой мч сказал ему,что я у него дома,а тот ему сказал:Приезжай в воскресенье ко мне на новоселье". Просто сидели в одной комнате,и я что-то услышала. То есть не "приезжайте",а именно "приезжай". Тут либо он подразумевал нас обоих,либо он настолько невоспитан,либо мой парень позиционирует в таможней компании.наши отношения как свободные. Я же не езжу с ними на их сборы,хз о чем они общаются. Компания видит,что меня нет. Возможно,там люди вообще не знают,что я существую.

копировать

Вы ему не жена. Если он хорошо понимает, что а жены не позовёт, зачем показывать всем друзьям? Его интересы вы не разделяете, что вам делать в этом обществе?

копировать

То есть всё дело именно в его намерениях?
У меня тоже есть какие-то свои интересы и свои знакомые,но когда происходят какие-то мероприятия,нас зовут обоих. Да даже если бы и звали одну,я уточнила,что мы будем вдвоем. У меня очень смешанные чувства: и обида,и отторжение,я чувствую себя "на обочине" его жизни. Посидеть у него дома,пока он на пару часов съездит на праздник...В голове не укладывается. Он еще мне высказал,что до него таких проблем в отношениях не было в плане разделтного отдыха,что были и у его девушек свои друзья и свой отдых. А вот я такая странная,хочу с ним разделить свои увлечения и отдыхать с друзьями вместе с ним.

копировать

Если вы не разделяете его интересы, зачем вы с ним? Почему бы вам действительно не ходить с подругами туда, где интересно вам?

копировать

Я хожу с подругами,где интересно мне. И как раз одна из подруг выходит замуж и приглашает НАС,несмотря на возможно какие-то наши иные увлечения. Вот в чем разница.

копировать

Ну молодой человек не хочет вас представлять в качестве официальной девушки на семейных мероприятиях... к друзьям на дачу пожалуйста, т.к. это ничего не значит. А на семейные посиделки, видимо, не созрел

копировать

У меня такие мысли посещают уже. Дело в том,что у меня еще возникли флешбеки: в юности меня бросил один парень в очень грубой форме,чтобы я от него отстала:"Жениться на тебе не хочу,наши родители никогда не познакомятся" и далее очень много обидных слов. Я отходила тогда несколько лет. И до сих пор моя самооценка не до конца восстановилась. И вот сейчас происходит такая ситуация,меня начало штормить.

копировать

Он вас не воспринимает как свою женщину.Живёт у вас,ему удобно.

копировать

Он не живет у меня,где в теме я об этом писала?

копировать

Это вам кажется,что вы вместе 2 года.А ему вы просто для постели.Вы не его женщина.Поймите уже это.

копировать

Автор. а чего Вы собственно хотите? Ну. допустим. будет он с Вами на свадьбе подруги (обозначите друзьям. что Вы в статусе - это ведь Вас гложет?!). Или пойдете с ним на новоселье (пометите территорию - эту цель ведь преследуете?) Вопрос то в другом:: как эти телодвижения изменят ту картину. что Вы имеете сейчас?!!! Вы сидите с открытым ртом и ждете пирожков. а он их не дает. Вы считаете. что заслужили пирожков. а он так не считает.
"Просто была договоренность устная,что в эти праздники мы проводим вместе,так как в прошлые не виделись ввиду моей работы." Договоренность ли? Кто ее инициировал?)) При событиях. что Вы описываете далее - это скорее вытянутая Вами обязаловка от которой Ваш мужчина при первой возможности уклонился. Подумайте лучше об этом. Серьезно!
Если Вы хотите сохранить и развить Ваши отношения. то Вам следует найти ответ на вопрос: а на кой черт ему сдались Ваши хотелки? И вот когда он появится. тогда и будут Вам совместные выходы в свет и прочие плюшки))

копировать

У нас это было бы немыслимо, после 2 лет не ходить везде на приглашения вместе. Он не видит вас в качестве своей будущей жены 100%. Когда любит как свою избранницу, везде хочет водить с собой и всем показывать, гордиться своей женщиной. Вам надо задуматься, зачем вы тратите свое время на него. Вы хотите семью и детей, или просто встречаться для развлечения?

копировать

Ну что за вопрос? Она хочет с ним быть в качестве избранницы. Проблема в том. что в этом качестве не находится. Советы типа: Вы тратите свое время... Ну к чему? Можно подумать. что с другим мужчиной ее ждут гарантированный статус избранницы. но ведь это не так!
Проблема в авторе. а не в мужчине. В ее оторванности от реальности. Она ведь не задается вопросом: почему мужчине не хочется с ней сближаться... Ее больше волнует вопрос: как его заставить (отсюда и конфликт с ним). Далее. после неудачных попыток заставить его выполнять ее сценарий. автор пытается забраковать " непослушный товар" (отчасти за этим и пришла сюда). Только жалко ей утилизировать 2 года... очереди и других желающих на нее не стоит и она об этом догадывается)) Отсюда и метания ее...

копировать

Проблема конечно в авторе, ведь мужчина дает ей понять своим поведением, что серьезного продолжения отношений не будет. Конечно если уйти от этого мужчины и встречаться с другими, то шансы, что попадется будущий муж намного выше. Ведь с этим мужчиной шанс =0, а время идет. Самый лучший совет на эту тему - женщина не должна терять время с мужчинами, которые не хотят с ней семью, так как мужчина со временем не меняет свое мнение по этому поводу. Он будет жить сегодняшним днем годами пока не встретит другую женщину или его не прижмут к стенке жениться и придется сбежать.
Надо перебирать пока не встретится с кем все будет взаимно. Чем быстрее избавляешься от неподходящих, тем быстрее встретится "будущий муж".

копировать

Вы знаете,я на днях зарегистрировалась на пару сайтов знакомств. А что,девушка не обремененная ничем,а рядом мужчина вроде есть,а вроде и нет. В общем не впечатлилась я тамошними красавцами...Да и не пишут особо тоже. С двумя сейчас пока общаюсь,но леняво,не скажу,чтобы прямо вау

копировать

Вы правы отчасти. Пару лет просто так не выкинуть. А для того,чтобы была очередь из желающих,нужно что-то делать. А у меня ни времени особо свободного сейчас ввиду некоторых обстоятельств,да и просто лень:))

копировать

Когда любит как свою избранницу, везде хочет водить с собой и всем показывать, гордиться своей женщиной

--

Знаете,я ему об этом сказала ранее,только перевернув: я таким образом приглашала его на свадьбу к своей подруге. На что он мне написал:"Я похож на товар,чтобы меня демонстрировать везде?".

копировать

Вот козел то..
- нет, я хотела сходить на это мероприятие вместе, провести время с тобой.

копировать

И на это у него свой ответ: что я проявляю эгоизм,что навязываю свое мнение,что не слышу его,когда он говорит,что не хочет идти. В общем всячески отмазывается. Тут либо он пытается потихоньку слиться тупо из отношений,чтобы не светить,либо просто у него отличное от меня виденье на те или иные жизненные вещи. А так как я сталкиваюсь с подобной позицией впервые,я недоумеваю.

копировать

Да какой там жены, он вообще ее видит только в качестве резиновой Зины, похоже. Предмет, которым можно пользоваться только дома, и не выносить на улицу ни при каких обстоятельствах.
Даже с просто девушками везде ходят спокойно, уж к друзьям-то точно ездят и не парятся.