Куда уходит любовь?

копировать

Переживали ли Вы такой феномен, что еще пару дней назад и до этого много дней, ночей, месяцев и может даже лет страдали, любили, ревновали, терзались и тп, а потом обычным днем, что-то переключилось и до того человека Вам не стало никакого дела. Как ластиком стерли к нему чувства. Как магия или волшебство. Что это и почему происходит? Резко и как правило любовь больше к этому челу не возвращается. Что думаете?

копировать

Её заменяют другие чувства, влюбленность это лишь аванс, который даёт природа, чтобы понять твой ли это человек.

копировать

было такое пару раз, и это такое прекрасное чувство свободы, оно лучше, чем та любовь)

копировать

У меня никогда такого не было. Если я испытывала столь сильные чувства к человеку, то никаким ластиком ничего не стирается у меня. Просто накал страстей стихает, остаётся лёгкая симпатия, или даже не симпатия, а ностальгически лёгкое положительное отношение. Это как замызганная любимая игрушка из детства, да, она может быть страшна сейчас, но память о чувствах, которые она вызывала не даёт отнести ее к хламу.
Но я сразу напишу, что я очень сильно привязываюсь к предмету любви, такая особенность психики. Если меня прям разрывало от чувств, то "я помню все".

копировать

Какой же это « феномен»?? Феномен - это как раз, когда безумная страсть НЕ проходит долгими десятилетиями, или одержимость до смерти человеком;). А когда « стирается ластиком» - это норма.

копировать

Я тоже так хочу, чтобы «стереть ластиком», но увы...

копировать

Лечите психику.

копировать

Как?
Денег на психологов нет

копировать

Нет. Было что стерли ластиком, но не за два дня. Год или два затухало постепенно, ну и появился другой человек.

копировать

Не за один день, но за пару недель каких-то дичайших поступков предмета любви охладела полностью. После девяти лет терзаний, обожания, идеализации это было истинным освобождением!)) Как все двери к нему захлопнулись наглухо, даже воспоминания не накатывают. Ни-че-го)))