Перестали нравятся мужчины

копировать

Стала ловить себя на том, что не вижу рядом привлекательных мужчин. Т. е. перестала видеть в мужском поле сексуальный объект, вообще.
Влюбиться соответственно тоже стало проблемой. А без симпатии вроде и отношения не нужны.
Это пройдет? Может было у кого также?
Для ресурсов мужчина уже тоже не нужен особо, все хорошо.
Вот как быть в этой ситуации??
Если что, замужем я была, даже дважды. Но и хоронить себя около 40-ка как женщину не планировала.

копировать

Да, это гормоны. Я знала, что так будет, вскочила в " последний вагон, в 43 вышла замуж за человека, с кем был прекрасный секс , и вот действительно замечаю, что " вокруг одни уроды и козлы" :). На самом деле это у меня в голове. Мужа люблю спокойной любовью, рада , что закрыла этот вопрос с мужчинами. Сын вырос , уехал. Мы вдвоем , никто не нужен.. муж тоже был еще 8 лет назад любопытный до женщин, а теперь больше по книгам и кино ;)

копировать

Какая милая наивность)))

копировать

Для меня молодые еще глупые, а умные ровесники - уже старые ))

копировать

Как выходите из положения? Одна и бросили это занятие ?

копировать

Радоваться.

копировать

А зачем вам чтобы прошло, вам так плохо живется?

копировать

А в чем проблема?
ну перестали вам нравится мужчины, огурцы, белые кролики. Зачем вам срочно требуется, чтобы они вам снова понравились? "Не нравится, не ешь".

копировать

Проблема в том, что состояние, когда кто то нравится и это взаимно и дает и бабочек и настроение и энергии и позитива, ничем не заменить.

копировать

Нравится состояние дурмана? Ну тяпните рюмашку... хотя бы - и настроение, и позитив...

копировать

Это возраст.
Влюбиться проблема т.к. влюбленность - это невротическое состояние, сповоцированное гормонами и инстинктом размножения. Вследствие чего Вы на незнакомого человека наклеиваюися свои фантазии об идеальных отношениях. К любви это никакого отнршения не имеет, обычно когда гормоны спадают (2-3 года) человек оказывается рядом с неприятным незнакомцем
А с возрастом приходит интуитивное понимание что все незнакомые мужчины - дкйствительно незнакомы, сорри за тавтологию. И вероятно не соответствуют Вашим ожиданиям , т к. как бы и не должны. И совершенно не факт что Вам с любым из них будет комфортно хотя б в выходные, не говоря уж о большем. А многие назойливы , паразитичны или откровенно опасны .
Тем не менее, возраст дает и опыт разглядеть уже трезво, без розовых стекол влюбленности, реальные хорошие качества людей

Если Вы под "пройдет" имеете ввиду возврат в режим наивной дурочки (я вот в 17 чуть за объектом страсти в умирающий поселок на Северах не рванула, подобно декабристкам, которых считала нравственным идеаом женщины) - надеюсь что не пройдет

А вот неумение видеть в окружающих реально им присущие хорошие качества и симпатичные черты - искренне желаю Вам чтоб прошло.

А быть в этой ситуации так как хотите. Если Вам комфортно одной - отлично.
Если некомфортно - искать приятные Вам компании, авось повезет и кто-то интересный попадется, да еще и интерес взаимным будет

копировать

Автор! Так нельзя! Почитайте Еву: вы обязаны быть сексуально активной минимум до 70 и прямо течь (извините за грубость) при виде всевозможных рэпперов и прочих молодёжных звёзд

копировать

]))))))))))

копировать

Гормоны. И те мужчины которые сейчас, не вызывают у нормальных женщин никаких эмоций. Обмельчали

копировать

" нравиться " мне, а не нам или им.
Вы же о себе глаголете? В единственном числе?
перестали нравиться - что перестали делаТЬ ?
Читаешь вас, грамотеек, и не поймёшь из заголовка о чём речь.

копировать

так перестали или нравятся?

копировать

ну попробуйте разок женсчину. Чай, ЛГБТшницей не станете

копировать

Это вам не нравятся русские мужчины. Они в массе своей антисекс. Я наших тоже не люблю. А в Европе все по-другому, особенно итальянцы красивые, почти все мне нравятся)

копировать

+1000

копировать

ну моя подруга в 43 на тёть перешла, так сейчас и находится...на той стороне

копировать

"что не вижу рядом привлекательных мужчин." - так может и нет их просто рядом, привлекательных-то? В Ваших возрастных категориях? Выше написали, я соглашусь: "молодые - слишком глупые, умные ровесники - слишком старые"

копировать

Бабуся это климакс

копировать

Потому что мужчин, от которых действительно что то может загореться, всегда мало). И в юности тоже! Мужчины так устроены - они раскрываются в дальнейшем общении, опыте, а не сразу, как павлины))). Это женщина сразу должна своей внешностью кидаться в глаза). Если мужик настолько привлекателен: что кидается - он скорее всего гей))))

копировать

...или бабник

копировать

... или эгоцентрик, который снисходительно готов позволить себя обожать и себе прислуживать, привык кушать и носить только лучшее. И еще намекнет что на вакансию его служанки, кухарки и тапконосительницы большая конкуренция, чтоб текущую любовницу в тонусе держать :))

копировать

Бред про гормоны и климакс. Мне 50. Унылые, обрюзгшие, ленивые и глупые естественно не привлекают. Симпатичные, ухоженные, спортивные, интеллигентные в общении и умные - еще как привлекают. Но такие свободные на просторах России редко встречаются.

копировать

Радуйтесь, что вам они вообще когда-то нравились.

копировать

Вам никогда не нравились мужчины?

копировать

Дык если вы не на молодняк смотрите, а на "около 40", то на территории РФ и Восточной Европы уже нечего ловить.
Переключайтесь на англосаксов и германо-скандинавов, они дОльше держатся.

копировать

Ага сходила я на западный сз, дерьмо сплошное. Все это ерунда про ваших англосаксов.

копировать

Сходите на норвежский
Там здорово.

копировать

Дайте ссылку тогда, что ле

копировать

...

копировать

Спс
На норвежском ниче не понятно
Понапридумали языков, мрак

копировать

Там пид-ры одни(((.

копировать

Есть мужчины более менее, но их мало. Женщин красивых пруд пруди.

копировать

Мне и в молодости не все подряд мужчины нравились.. :):) А теперь - и подавно.. :)

копировать

Я наоборот на молодых 20-летних стала западать, смотрю и любуюсь. Сейчас очень много красивых, высоких, прям услада для глаз. А ровесники, мне 41, не привлекают внимание совсем. Из 1000-ти мимо проходящих хорошо, если один зацепит взгляд, а так вообще не нравятся. Особенно когда пузо торчит - просто антисекс, уже даже на лицо не смотрю.