Меню

Новости

«Испортили Новый год»: Первый канал не покажет «Иронию судьбы» 31 декабря

«Испортили Новый год»: Первый канал не покажет «Иронию судьбы» 31 декабря
Представители Первого канала сообщили, что знаменитую комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» решено не показывать 31 декабря. Таким образом, телеканал нарушает 10-летнюю традицию.
AD
AD
Первый канал, выбирая между легендарными советскими комедиями, сделал ставку на Леонида Гайдая и его фильмы «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет профессию». При этом впервые за 10 лет он не будет транслировать «Иронию судьбы».

«Ирония судьбы» - фильм 1975 года, в котором показывается, как несколько людей отмечают Новый год, сведенные или разлученные нелепыми обстоятельствами. Песни из кинофильма и фразы героев давно уже стали коронными. Разные телеканалы делали ставку на него в преддверии Нового года: НТВ, ТВ Центр, ТВ-6, но с 2007 года это право прочно закрепилось за Первым каналом. Нарезать салат оливье, смотря этот фильм — традиция для многих семей.
Кадр из фильма
Кадр из фильма
В сети посчитали, что их обворовали перед праздником.

«Испортили новый год»

«Потому что ирония судьбы нас всех ждет в марте 2018»

«Как так? Нельзя этого делать! Это традиция для старшего поколения!»

«Жаль.... Привыкли уже....»

«Рейтинги совсем упадут! Все бегут сломя голову с «Первого»!»

«А что я смотреть буду. Весь год ждал»

«А что Бузову покажут?»

«Значит другие каналы смотреть будем...»

«От этого он уже не Первый»
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Совсем расстраиваться поклонникам фильма все же не стоит. Показать его уже решил телеканал «Россия-1».

Решение отказаться от культового фильма достаточно легко объяснить, ведь считается, что с каждым годом люди все меньше смотрят телевизор, предпочитая искать фильмы в интернете. А там «Иронию судьбы» можно посмотреть в любой день и в любое время. Первый канал делает ставку на свою музыкальную Новогоднюю программу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325