Меню

Новости

«Жаль, что у нас не так»: мама Тимати рассказала об отношении к пожилым людям в других странах

«Жаль, что у нас не так»: мама Тимати рассказала об отношении к пожилым людям в других странах
Мать рэп-исполнителя Тимати Симона Юнусова решила поделиться впечатлениями от других культур. Женщина посетовала, что отношение к старикам за границей куда лучше, чем в России.
AD
AD
Симона Юнусова постоянно обновляет свой микроблог в соцсети «Инстаграм». У матери знаменитого рэпера Тимати много подписчиков – более 2,5 миллиона. Она часто делится с ними переживаниями относительно тех или иных вопросов, а недавний пост касался пожилых людей, которые живут в других странах.

«Пост совсем не рождественский, но я всегда пишу о том, что задевает мою душу...»
Facebook
Facebook
Юнусова рассказала, что остановилась в отеле, где преимущественно проживали канадцы, американцы и испанцы. Люди прибыли на отдых целыми семьями, с родителями преклонного возраста и детьми, некоторые привозили дедушек и бабушек.

«Многие из них передвигаются в колясках, и вы знаете, никого это не тяготит!.. В отеле на ужин бабушек и дедушек привозят ухоженных, с прическами, маникюром, чисто выбритых».
instagram
instagram
Симона Юнусова эмоционально поделилась впечатлениями о том, что видела седого мужчину, который целовал мать-колясочницу, едва узнававшую его.

«В Европе на меня тоже всегда производит впечатление внешний вид пожилых людей, но там, это как-то сливается с общеевропейской культурой. Тут же отчетливо понимаешь, что люди специально планировали дальнюю поездку, чтобы еще один праздник провести всей семьей с детьми и родителями. Чтобы старики чувствовали себя важными и нужными членами семьи. Вы бы видели счастливые лица этих людей с палочками, в колясках! Хожу и реву...»
instagram
instagram
По словам мамы Тимати, детям не надо рассказывать об отношении к старикам, ведь оно у них перед глазами и они не знают другой реальности.

Юнусова считает, что дело не в финансовых возможностях, ведь праздник можно устроить, не выезжая за пределы страны:

«Просто надо быть преданным тем, кто когда-то отдавал нам свою безусловную родительскую любовь, и помнить о том, что наступит и наш черед».
instagram
instagram
Поклонники отреагировали на откровения Симоны:

«О благополучии государства судят по его отношению к детям, старикам и инвалидам. Нам, увы, до развитых и благополучных стран очень далеко».

«Я ровно про это же думала, когда сейчас вернулась из Милана! Какие красивые ухоженные пожилые женщины, какая красивая на них одежда, прически. Старики сидят в ресторанах, или просто гуляют, это так непривычно для нас видеть».

«Симона, как же правильно вы написали! Отношение к родителям, больным, инвалидам показывает какая у нас душа! Честь и хвала этим людям! Жаль, что у нас не так».


Известно, что Юнусова – любящая мать и бабушка. Большую часть ее микроблога составляют фотографии внучки Алисы, которую от ее сына Тимати родила модель Алена Шишкова. Симона своим примером показывает, как нужно относиться к родным, и, по всей вероятности, рассчитывает на аналогичную заботу в будущем.
instagram
instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325