Меню

Новости

5 способов взбодрить школьника в эти выходные

5 способов взбодрить школьника в эти выходные
Пока осень окончательно не вступила в свои права, предлагаем вам провести выходные с пользой. Посетить несколько фестивалей на открытых площадках, а если все-таки погода подведет, спрятаться от стихии в уютных театральных залах. План, куда и когда идти, мы уже составили.
AD
AD
XII Международный фестиваль спектаклей для детей «ГАВРОШ»
21– 30 сентября
Билеты: 400-1500 рублей


ХII Международный фестиваль «ГАВРОШ» в этом году представляет детские спектакли из Германии. Всего за 10 фестивальных дней будет дано 40 представлений для детей и подростков от 2 до 16 лет: драма, театр объектов, кукольный и визуальный театр, современный танец.

Спектакли пройдут на ведущих площадках Москвы – на основной и новой сценах «Театриума на Серпуховке», «Под крышей» Театра им. Моссовета, на Новой и Симоновской сценах Театра им. Евг.Вахтангова, в Театре «Мост». Фестиваль организован популярным московским театром «Театриумом на Серпуховке» совместно с Гёте-Институтом в Москве.
«Органный мир Фентези. Хогвартс и Властелин колец»
23 сентября 11:00
Москонцерт на Пушечной (ул.Пушечная, 4 стр.2)
Билеты: 1200-2200 рублей


Маленькие зрители отправятся в удивительное путешествие в школу чародейства и волшебства Хогвартс с помощью органа! В концерте прозвучит музыка о гномах, ведьмах и драконах, от произведений Эдварда Грига и Модеста Мусоргского до самых известных голливудских саундтреков - "Гарри Поттер" и "Властелин колец".

Музыкальные композиции будут сопровождаться художественным чтением и картинами песочной анимации в исполнении мастера песочной анимации. По мнению организатора - Фонда Бельканто, такие музыкально-литературно-визуальные концерты станут достойной заменой просмотру мультфильмов.
Фестиваль «Время джема»
22-23 сентября 12.00-20.00
«Городская ферма» на ВДНX
Билеты: 400 рублей, детям до 12 лет и пенсионерам — бесплатно.


В этом году Seasons Project объединись с Усадьбой Jazz, чтобы создать неожиданную коллаборацию. Для знаменитого джазового фестиваля «джем» - это музыкальные импровизации, а для журнала Seasons of life – «джем» это осениий символ домашнего уюта, попытка сохранить до зимы запах и вкус лета. На фестивале зрителей ждут кубинские ритмы, боссанова, задорный кантри-блюз, романтический рок, музыкальные этюды от Башмет-центра, танцевальные перфомансы от Центра современного танца ЦЕХ, пленэры от Музея русского импрессионизма, детские спектакли и мастер-классы, мастерские Школы Seasons.
Фестиваль науки для школьников и их родителей WOW!HOW?
22-23 сентября 10.00-20.00
Российская академия наук (Большой зал РАН, Ленинский проспект, 32а)
Билеты: 650-2500 рублей


На трёх этажах Российской академии наук будут проходить лекции и мастер-классы для детей и взрослых. В большом зале РАН покажут шоу «Новые Гипер Эксперименты», созданное в формате интерактивного представления с масштабными научными демонстрациями и уникальным реквизитом. Гости увидят удивительные музыкальные эксперименты на необычных инструментах; 3-метровую азотную мортиру, выстреливающую сотни шариков в зал за считанные секунды и ансамбль из катушек Тесла, играющий мелодии молниями.
Спектакль «Ольга»
23 сентября 12.00
Музей Москвы (Зубовский бульвар, 2)
Билеты: 800 рублей


«Студия историй» умеет одинаково интересно рассказать и сказки, и исторические факты. Вот опять – то, что могло бы стать скучной лекцией про княгиню Ольгу, у них - История о том, как жилось на Руси непростой женщине с простым варяжским именем Хельга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325