Меню

Новости

Битва за урожай: из желудка ребенка извлекли 33 косточки черешни

Битва за урожай: из желудка ребенка извлекли 33 косточки черешни
На плановой гастроскопии медики увидели настоящую гору косточек, которую проглотил их юный пациент. Оказалось, втайне от мамы малыш съел черешню, а выплевывать ягодный мусор не стал.
AD
AD
Медики Детской Морозовской больницы уже хорошо знают этого маленького пациента, несмотря на то что ему всего три года. Впервые мама и папа забили тревогу, когда сын практически перестал есть, жаловался на боли в животе и рвоту. Мальчика немедленно отправили на исследование ЭГДС, и на нем выяснилось: у пациента целый спектр гастроэнтерологических диагнозов - язва пилорического канала, геморрагический гастрит и эрозивный эзофагит.

Лечение дало результаты, ребенка выпустили домой, но велели через три месяц вновь лечь в стационар для наблюдения. Врачи будто в воду глядели! На гастроскопии они увидели удивительный натюрморт: в просвете желудка были хорошо различимы косточки от ягод, причем не единичные, а внушительная горка.
Перепуганная мама призналась, что накануне сын ел черешню и, возможно, проглотил косточки. Однако точную цифру мама не знала и думала, что их совсем немного. Медики приняли решение об экстренном вмешательстве и в сопровождении анестезиологов приступили к специфическому сбору урожая.

За полчаса Мераб Александрович Квирквелия, Павел Маркович Цветков и Татьяна Анисимовна Овчар достали из желудка 33 косточки! Сейчас юный "Робин-Бобин" уже дома. На боли в животе он не жалуется, а к ягодам относится с осторожностью. Впрочем, дети быстро забывают плохое, а вот родители точно будут долго помнить этот "черешневый сад".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325