Меню

Новости

«Ты поймёшь, когда повзрослеешь»: новая книга Виржини Гримальди, помогающая разобраться в себе

«Ты поймёшь, когда повзрослеешь»: новая книга  Виржини Гримальди, помогающая разобраться в себе
Как бы вы оценили уровень вашего счастья по десятибалльной шкале? Вполне стандартный вопрос, который могла бы задать любому из своих пациентов психолог Джулия, главная героиня романа Виржини Гримальди «Ты поймёшь, когда повзрослеешь». Только все получается наоборот: об этом ее саму спрашивает одна из подопечных, Луиза.
AD
AD
А с ощущением счастья у Джулии и правда не все так просто: она потеряла отца и никак не может принять его смерть. Расставание с молодым человеком, который не выдержал такого негатива рядом с собой, тоже не дает черной полосе жизни наконец закончиться. Решившись на смену обстановки, Джулия подходит к вопросу радикально и меняет работу: вместо парижской клиники эстетической хирургии уезжает работать психологом в дом престарелых. И хотя поначалу она сама признается, что пожилые люди пугают ее, поскольку «они уже на “ты” со смертью», мы видим, как ее отношение к ним меняется день ото дня. Джулия постепенно отпускает свое горе — а помогают ей в этом ее пациенты. Так что еще непонятно, кто в ком больше нуждается?

Француженка Гримальди, уже известная читателям своим бестселлером «День, когда я начала жить», написала историю, знакомую тысячам, если не миллионам людей по всему миру. Она о том, как вновь обрести смысл жизни, когда кажется, что ты падаешь в бесконечную черную пропасть. И речь не только об утрате родных, ведь решение универсально для любых жизненных неурядиц. Вовсе не обязательно, подобно Джулии, с разбега нырять в ледяной океан — достаточно прочитать ее историю и вдохновиться примером героини, даже если на первый взгляд между вами нет ничего общего.

Может быть, вам кажется, что отношения с партнером уже достигли максимальной точки развития и заходят в тупик. Или вы никак не можете обрести душевное равновесие и перестать зависеть от малейших советов и замечаний людей вокруг. Возможно, вы просто устали и чувствуете, что жизнь теряет смысл, — книга Гримальди поможет поверить в себя, решиться на перемены и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Вы будете смеяться в голос и пускать слезу над историями героев-пациентов дома престарелых, сопереживать им и Джулии, удивляться неожиданным сюжетным поворотам — но равнодушным эта книга не оставит никого. Вы поймете, когда прочитаете!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325