Меню

Новости

Как оторвать ребенка от компьютера: топ-5 событий на каникулы

Как оторвать ребенка от компьютера: топ-5 событий на каникулы
Большинство школьников следующую неделю будут находиться на заслуженном отдыхе. Чтобы каникулы проходили не на диване с гаджетом в руках, мы выбрали самые интересные мероприятия этих семи дней.
AD
AD
Каникулы - пора долгожданная и любимая всеми школьниками. Hаньше каникулы ассоциировались с играми во дворе, походами в кино или общением с друзьям, но все изменилось. Сейчас ребята по 24 часа в сутки залипают у экранов компьютеров и телефонов и проводят свободные дни в обнимку с Майнкрафтом или видеоблогерами. Чтобы осенняя неделя отдыха не стала таковой, мы собрали для вас самые интересные семейные события, которые пройдут в Москве с 28 октября по 6 ноября.
Детский фестиваль искусств "Большая перемена"

"Большая перемена" - уникальный детский проект, посвященный всем видам современного искусства. Фестиваль работает на стыке жанров: театра и визуальных технологий, выставки и кинопоказов, представления и интерактива, концерта и мастер-классов. Художественный руководитель фестиваля -Эдуард Бояков.

Это не простое развлечение во время каникул, а попытка запустить в душе зрителя - ребенка и родителя - творческий и мыслительный процессы. Выбрав в этом году главной темой традицию и культурное наследие, фестиваль представит широкий спектр проектов, передающих традицию ярким, доступным, современным языком: колыбельные песни и домашний театр, фольклорную музыку и мифы малых народов, современные интерпретации сказок в детском театре и кинематографе.

За неделю осенних школьных каникул под эгидой фестиваля на разных площадках Москвы пройдут около 30 спектаклей, 20 мастер-классов, 20 кинопоказов, 10 концертов и 2 выставки.

Современные дети мало читают. Увы, еще меньше читают они духовные книги. Впервые лет за 100 на фестивале решили прочесть ребятам необычное и серьезное - жития святых. Для этого пригласили знаменитых артистов, таких как Ольга Остроумова, Илзе Лиепа, Игорь Гордин и молодежь. Также в программе спектакль "Сказка о царе Салтане" Пермского академического театра, "Сын-медведь" Государственного национального театра республики Карелии, "Серебряное копытце" театра "Складной жираф" и многое другое.

Расписание и площадки на сайте

Когда: 28 октября - 5 ноября
Бои роботов "Бронебот"

Самое масштабное событие осени - лучшие боевые роботы со всего света приезжают в Москву, чтобы сразиться за звание чемпиона! Вас ждет сражение мировых фаворитов-роботов из Великобритании с тяжеловесами из России. А также уникальный бой команд женщин-робототехников, хитроумные ловушки, подбрасывающие машины к стратосфере, тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, шестеренки и болты во все стороны, литры адреналина и никакой пощады! Настоящая битва роботов!

Подробности на сайте.

Когда: 29 октября, в 12:00, 15:00 и 18:00

Где: СК "Олимпийский"
Творческая программа в Институте русского реалистического искусства

Институт русского реалистического искусства - один из немногих музеев в Москве, где установлен бесплатный вход для школьников. И каникулы - лучший способ воспользоваться этим предложением. Кроме того музей проводит специальную детскую творческую программу. "Арт-профи" для ребят 5-8 лет, мечтающих стать художником или дизайнером. Каждый день в студии ребенка ждет новая роль: сегодня он скульптор, завтра - иллюстратор или модельер. А курс "Музей будущего" (8-14 лет) готовит уже настоящих профессиональных архитекторов. Здесь вас ждет и знакомство с терминами архитектурного языка, и профессиональные инструменты для макетирования, и опыт публичной защиты своих проектов. Студентам курса будет предоставлена возможность изучить пространство музея изнутри и побывать
в помещениях, которые ранее не открывались для посетителей.

Когда: по субботам в 11:00 - 12:30 - Арт-профи

и 15:00 - 17:00 - Музей будущего

Где: Дербеневская ул. 7, стр. 31

Стоимость курса: 5000 руб., стоимость разового занятия 1000 руб.

Фестиваль детской книги

С 28 до 30 октября все книголюбы приглашаются в Российскую государственную детскую библиотеку на Всероссийский фестиваль детской книги.

В программе: выставка-ярмарка детских книг, встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, мастер-классы, интерактивные спектакли; кино и мультипликационные показы; спектакли театров «Отражение», кукол, музыки и драмы С.Намина; научное шоу «WOW! HOW?»; сторителлинг «Истории об историях»; презентации кинотрилогии «Частное пионерское» и фэнтези-блокбастера «Последний богатырь»; экопрограмма от Командорского заповедника, квест по книге «Морские монстры Шпицбергена» и мастер-классы по рисованию доисторических животных, «РГДБбаттл» и многое другое.

Когда: 28-30 октября

Где: Калужская пл., 1к1

Вход свободный.

Ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта»

«Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха - это грандиозный драматический спектакль на льду, оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии именитого постановщика. К участию приглашена целая плеяда звезд фигурного катания: Илья Авербух пригласил сразу 7 олимпийских чемпионов, и у каждого из них своя запоминающаяся роль. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин сыграют Ромео и Джульетту, Алексей Ягудин и Роман Костомаров - Меркуццио и Тибальда, Татьяна Волосожар и Максим Траньков - князя и княгини Вероны. Олимпийский чемпион Нагано Илья Кулик станет Парисом. Выдающаяся сценография станет новым словом в истории прочтения шекспировской драмы.

Подробности на сайте.

Когда: 28 октября - 6 ноября

Где: МСА "Лужники"



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325