Меню

Новости

Миндальное печенье с ароматом апельсина

Миндальное печенье с ароматом апельсина
Чем пахнет зима? Хвоей и мандаринами, травяным чаем и кофе с корицей, а еще зима пахнет теплой выпечкой, которую так приятно вынимать из духовки. Предлагаем вам рецепт удивительно вкусного домашнего печенья с миндалем и апельсиновой цедрой.
AD
AD
Когда за окном метет метель, наряженная ёлка ждет грядущих праздников, а в дом пришли нежданные гости - вкусное домашнее печенье – это именно то, что необходимо к ароматному чаю в приятной дружеской компании.
Вам понадобится:

230 гр. молотого миндаля;
100 гр. сахара;
1 яйцо;
1 апельсин (цедра);
сахарная пудра.

Способ приготовления:

1. Взбить миксером яйца, сахар и цедру апельсина, постепенно добавляя в смесь миндаль. Взбивать необходимо до тех пор, пока тесто не станет похожим на густую кашу.
2. Поставить получившуюся смесь в холодильник примерно на час.
3. По истечении часа при помощи чайной ложки набрать тесто и руками сформировать маленькие шарики, размером чуть меньше грецкого ореха.
4. Подготовить две миски: в одной должна быть сахарная пудра, а в другой сахар. Получившиеся шарики необходимо сначала обвалять в одной, а затем в другой миске.
5. Простелить на противень бумагу для выпечки и выложить шарики на некотором расстоянии друг от друга.
6. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут. Во время выпечки печенье должно увеличиться в размере и покрыться небольшими трещинками.

Не забывайте, что готовое печенье обязательно надо хранить в закрытой посуде!

Приятного аппетита!

***

Режу салаты, украшаю елку, примеряю платье, наношу макияж, смотрю кино, ем мандаринки - все о Новом годе 2018!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325