Меню

Новости

Московские врачи пришили 7-летней актрисе откушенное ухо

Московские врачи пришили 7-летней актрисе откушенное ухо
Эта медицинская история похожа на сюжет фильма: увлекшись играми, собака откусила ухо маленькой девочке. Пока ребенка везли на скорой, перепуганные родители держали ухо в руках, а потом передали врачам. Медики провели операцию максимально аккуратно, чтобы в будущем от раны не осталось никаких следов.
AD
AD
Если сейчас встретить бывшую пациентку ЛОР-отделения Больницы Святого Владимира, то невозможно догадаться, что год назад эта девочка приехала сюда на скорой без правого уха. Как это произошло, доподлинно неизвестно: малышка играла с большим псом, и тот то ли рассвирепел, то ли просто заигрался и укусил девочку за ухо. Раковина была оторвана практически целиком, а хрящ поврежден.
Июнь 2017, сразу после операции
Июнь 2017, сразу после операции
Ребенка немедленно прооперировала бригада оториноларингологов - хирург Ярослав Чернов и заведующая ЛОР-отделением Елена Никишова. Они ювелирно пришили ушную раковину и обработали рану. В работе была важна и эстетическая составляющая, ведь юная пациентка - начинающая актриса и много снимается в рекламе.

К счастью, детский организм легко справился со стрессом. Девочка быстро шла на поправку, рана затягивалась, а швы сняли на седьмые сутки после операции.
Июнь 2017, сразу после операции
Июнь 2017, сразу после операции
Сейчас о прошлогодней беде не напоминает ничего: на абсолютно ровном и гладком девичьем ухе нет ни единого следа от операции. Конечно, это заслуга и молодого организма, но в большей степени - профессионализма детских врачей Больницы Святого Владимира.
Июль 2018, год спустя
Июль 2018, год спустя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325