Меню

Новости

Москву и Санкт-Петербург ожидает Фестиваль бразильского кино

Москву и Санкт-Петербург ожидает  Фестиваль бразильского кино
Лето уже закончилось, но жара возвращается на российские киноэкраны вместе с Фестивалем бразильского кино. Культурное событие, организуемое продюсерской компанией «Линяс Продусоес Културайс» (Linhas Produções Culturais) в партнерстве с Посольством Бразилии в России, пройдет в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь» в Москве (25-30 сентября) и «КАРО 11 Охта» в Санкт-Петербурге (3-7 октября).
AD
AD
Открывать фестиваль будет жизнеутверждающая драма режиссера Мауро Лимы «Маэстро Жоао» о прославленном бразильском пианисте Жоао Карлосе Мартинсе, который на пике карьеры трагически потерял чувствительность рук из-за травмы, но не сдался, достигнув новых высот международного признания в качестве дирижера. Открытие состоится 25 сентября в 20.00 в московском киноцентре «Октябрь».
«Аравия»
«Аравия»
Еще одну драматическую картину увидит зритель на большом экране. Фильм «Аравия» расскажет о трагической жизни рабочего металлургического завода, историю которого мы узнаем из его дневников, найденных молодым парнем по имени Андре.
«Фильм моей жизни»
«Фильм моей жизни»
Помимо картины открытия в программу Фестиваля отобраны еще семь новинок бразильского кинопроката различных жанров. Российскому зрителю будут представлены драма с участием Венсана Касселя «Фильм моей жизни», являющаяся экранизацией романа «Отец с кинопленки» чилийского писателя Антонио Скармета, а также основанный на известном бразильском комиксе полицейский боевик «Вольфрам», представляющий собой сплав криминальных историй, разворачивающихся в обстановке уличного насилия города Сальвадор.
«Вольфрам»
«Вольфрам»
Любителей комедий заинтересуют фильмы «Покуда не забудусь», рассказывающий о том, как на старости лет отставной судья решает стать владельцем стрип-клуба, и «Ты серьезно, мам?», поднимающий вечную проблему отцов и детей, которая показана с противоположных сторон матери и дочери-подростка. Также в программе картина «Наверное, история любви», в которой герой столкнется с курьезными последствиями разрыва отношений с девушкой, которую помнят все, кроме него самого.
«Покуда не забудусь»
«Покуда не забудусь»
Традиционно программу Фестиваля дополняет документальная лента. В этом году зрители увидят фильм о знаменитой певице Марии Бетании – «Бразильский февраль». В процессе съемок фильма режиссер неожиданно стал свидетелем триумфальной победы школы самбы «Мангейра» на карнавале в Рио-де-Жанейро с программой, которую они готовили к 50-летию творчества певицы.
«Ты серьезно, мам?»
«Ты серьезно, мам?»
«Годы существования Фестиваля бразильского кино в России совпадают с десятилетием бурного развития бразильского кинопроизводства. Из ежегодно снимаемых более 150 полнометражных и сотен документальных картин мы отбираем самые лучшие, получившие широкий мировой резонанс, - отмечает куратор и продюсер Фестиваля Фернанда Бульоес.И российский зритель неизменно тепло принимает наш кинематограф. Посещаемость киносеансов растет год от года, что для нас является приятным подтверждением интереса к бразильской культуре, ее природным красотам и актуальным процессам в бразильском обществе, приоткрываемым для россиян через окно кинематографа».

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.
AD
AD
«Наверное, история любви»
«Наверное, история любви»
Программа XI Фестиваля бразильского кино в Москве:

25 сентября (вторник)
- 20:00 – Фильм открытия «Маэстро Жоао»

26 сентября (среда)
- 20:00 – «Вольфрам»

27 сентября (четверг)
- 20:00 – «Аравия»

28 сентября (пятница)
- 19:00 – «Ты серьезно, мам?»
- 21:00 – «Покуда не забудусь»

29 сентября (суббота)
- 19:00 – «Бразильский февраль»
- 21:00 – «Наверное, история любви»

30 сентября (воскресенье)
- 19:00 - «Фильм моей жизни»
«Бразильский февраль»
«Бразильский февраль»
Программа VII Фестиваля бразильского кино в Санкт-Петербурге:

03 октября (среда)
- 20:00 – «Маэстро Жоао»

04 октября (четверг)
- 20:00 – «Вольфрам»

05 октября (пятница)
- 19:00 – «Ты серьезно, мам?»
- 21:00 – «Покуда не забудусь»

06 октября (суббота)
- 19:00 – «Бразильский февраль»
21:00 – «Наверное, история любви»

07 октября (воскресенье)
- 18:00 – «Аравия»
- 20:00 – «Фильм моей жизни»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325