Меню

Новости

Первая леди на карантине: супруга премьер-министра Канады заражена коронавирусом

Первая леди на карантине: супруга премьер-министра Канады заражена коронавирусом
Новый штамм вируса COVID-19 поражает все большее количество людей по всему миру. Несколько часов стало известно, что первая леди Канады София Грегуар-Трюдо заражена коронавирусом.
AD
AD
За последние сутки в мире зафиксировано около 10 тысяч новых зараженных коронавирусом, что на три тысячи больше, чем за 11 марта. Все чаще в СМИ появляются новости о заболевании у публичных личностей: вчера о заражении заявил Том Хэнкс, инфицированы главный тренер футбольного клуба «Арсенал» Микель Артета и министр культуры Франции Франк Ристер. Сегодня о положительном тесте на коронавирус сообщила первая леди Канады София Грегуар-Трюдо. Жена Джастина Трюдо, одного из самых молодых премьер-министров в мире, несколько дней назад вернулась из Лондона. Уже дома София почувствовала легкое недомогание, признаки простуды не проходили, поэту первая леди решила сдать анализ на COVID-19. О том, что тест показал наличие инфекции, ей сообщили вчера вечером.
Премьер-министр и первая леди Канады
Премьер-министр и первая леди Канады
По словам самого Джастина Трюдо, жена чувствует себя нормально. Вероятно, заболевание у нее протекает в легкой форме. Пока София находится в больнице, премьер-министр решил отправиться на карантин и работать из дома. Сделать так он предложил всем членам кабинета министров Канады, чтобы избежать распространения вируса.

На данный момент в Канаде обнаружено около ста заболевших, однако правительство приняло решение об отмене нескольких массовых мероприятий на территории страны, в том числе Чемпионата мира по керлингу. Пока авиасообщение с Канадой остается открытым.
Джастин Трюдо с женой
Джастин Трюдо с женой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325