Меню

Новости

Раздвигаем границы: как разнообразить интимную жизнь

Раздвигаем границы: как разнообразить интимную жизнь
Однообразие способно погубить даже самую пылкую любовь. Новые эмоции и ощущения необходимы, чтобы поддерживать огонь страсти.
AD
AD
Секс - это мозаика, которая состоит из четырех пазлов, или иначе говоря - атрибутов. Именно они расширяют чувственные границы секса и наполняют его невероятными переживаниями. Про атрибуты в сексе рассказала психолог, семейный консультант, коуч, эксперт Тренинг-центра «СЕКС.РФ» Галина Дмитриева.

Существует четыре атрибута, которые мы используем в сексе:

1. Прикосновение

В первую очередь, здесь нужно элементарное знание эрогенных зон. Правильное их стимулирование весьма увеличивает шанс, что в процессе секса оба партнера смогут получить удовлетворение. Вот почему искусство прикасаться необходимо развивать - изучать свое тело на предмет эрогенных зон и удовольствий, осваивать техники эротического массажа. Не стоит забывать, что секс не ограничивается телесными прикосновениями, в нем также можно использовать различные предметы, например, перья. К сожалению, в этом плане культура секса в России не на высоте. Огромную услугу здесь оказывает сексуальное образование, даже есть специальный тренинг, где обучают техникам эротического массажа.
2. Запах

На самом деле индивидуальный запах может являться чуть ли не самым главным критерием при выборе партнера и сексуального влечения к нему. Самое простое что можно сделать для повышения привлекательности своего запаха - поддерживать тело в здоровом состоянии и соблюдать гигиену. Помимо этого, существует еще и несколько секретов. Во-первых, это искусственный концентрат феромонов, который усиливает наш природный запах. Во-вторых, специальные аромасредства, например, свечи или благовония, они создают запахи, являющиеся природными афродизиаками. Важно использовать запахи, вызывающие позитивные ассоциации. Например, запах шоколада – это символ сладости и упоения, что, несомненно, способно более полно погрузить в чувственную атмосферу секса.

3. Звук

Некоторые исследования показывают, что звук значительно в большей степени влияет на наши ощущения. В сексе, например, пик возбуждения передается партнером через звук - это и тембр голоса, его громкость, и даже дыхание. Молчание в сексе говорит о чрезмерной сдержанности, что может быть следствием психологических блоков. Это способно в разы ухудшить чувственное и эмоциональное удовлетворение от секса.
4. Визуальный ряд

Мужчина обожает видеть в сексе совершенно все – движения партнерши, выражение ее лица, пикантные линии форм ее тела. Конечно, сюда относятся и разнообразные сексуальные аксессуары – эротическое белье, маска, чулочки. Все это будоражит воображение мужчины и усиливает эстетическое наслаждение. А женщины, в основном, наслаждаются, наблюдая за движениями своего мужчины. Для визуального удовлетворения обоих партнеров можно использовать большое зеркало. Наблюдая за процессом в него, можно, например, экспериментировать с новыми позами.

Но не стоит забывать, что при ограничении одного из чувств, другое обостряется. Например, в случае с зеркалом: когда глаза закрыты, происходит концентрация на физиологических ощущениях, а если наблюдать за процессом в зеркало - то превалировать будет эстетическое наслаждение. И это может стать необычным сексуальным опытом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325