Меню

Новости

"Пока часы 12 бьют": учимся правильно загадывать желания под бой курантов

"Пока часы 12 бьют": учимся правильно загадывать желания под бой курантов
Нет сомнений в том, что Новый год – это самое волшебное время в году. Мы с детства традиционно верим в то, что именно под бой курантов в полночь, разделяющую новый год со старым, сбываются самые сокровенные мечты. Но может быть есть способ «правильно» загадать желание, чтобы оно наверняка осуществилось?
AD
AD
Давно известно, что новогодняя ночь считается самым волшебным временем в году, даже самые заядлые скептики ждут той единственной минуты, которая проводит магическую черту между старым годом и годом грядущим, создавая тем самым удивительную возможность для людей загадывать желания, которые непременно осуществятся. Но как же правильно попросить вселенную об исполнении именно вашей мечты?

Есть несколько довольно оригинальных способов, которые вы вполне могли бы осуществит на практике, встречая Новый 2018 год.
Самый, пожалуй, известный способ загадать желание под бой курантов – это быстро написать его на бумажке и сжечь, а затем, смешав пепел с шампанским, выпить. Но есть загвоздка – все эти магические действа необходимо провернуть пока бьют куранты, иначе желание не сбудется.
Второй способ пришел в Россию из солнечной Италии и был тепло встречен нашими соотечественниками. Суть ритуала проста – надо съедать с каждым ударом часов по виноградинке, загадывая при этом желание в слух. Одно желание вы будете загадывать или несколько особой роли не играет – главное, успеть проглотить ягоды, пока бьют куранты. Тут, кстати, следует проявить хитрость и подготовить для поедания не очень крупный виноград.
У немцев тоже есть традиция попросить у Деда Мороза о новогоднем чуде, однако в России она не особо популярна. Практичная нация решила, что наилучшим способом исполнить свое желание будет попросту в него запрыгнуть. Да уж, странно звучит. Но немцы испокон веков именно так и поступают – забираются на стремянки или табуретки, у кого есть лестницы в доме – пользуются ей, и громко крича свое желание прыгают. К сожалению, наверняка узнать, попал просящий в свое желание или же приземлился рядом, способа не придумали, но тут важнее другое – ничего себе не сломать, иначе праздник грозит быть испорченным.
А вот французы и тут умудрились все свести к еде. Хозяйка дома должна испечь праздничный пирог и положить в него монетку. Во время боя курантов придумавшая шампанское нация вместо того, чтобы поднять бокалы вместе со всем миром – режет волшебный пирог с монеткой и лишь тот, кому она попалась, может рассчитывать на осуществление своего желания. Не стоит забывать, что проглотить свой кусок пирога надо всего за несколько секунд, под бой часов.
В последнее время все больше популярности набирает желание загаданное, что называется по фен-шую, то есть с китайским фонариком в руках. Для начала ровно в полночь надо выйти на улицу, одевшись непременно в желтую одежду, затем набрать горстку песка или земли, а потом пять раз обойти свой дом вокруг, каждый раз останавливаясь перед входной дверью (или же дверью подъезда) и, стучась, просить того, что хотите. На пятом круге землю или песок из ладони оставляете на пороге, запускаете в небо китайский фонарик и спокойно идете в дом есть оливье.

Вот лишь несколько разных способов загадать новогоднее желание. На самом деле ритуалов для самой волшебной в году ночи великое множество, но все они сводятся к одному – к вере в чудеса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325