Меню

Новости

Секрет долголетия - Зельдину 100 лет!

Секрет долголетия - Зельдину 100 лет!
В чем секрет долголетия Владимира Зельдина ? Мой отец, возвращаясь из Берлина в 1947 году, увидел в театре Российской армии актера, безумно похожего на Мусаиба из фильма Пырьева «Свинарка и пастух».
AD
AD
А я, спустя почти 40 лет, увидела его в роли Альдемаро пьесе Лопе де Вега «Учитель танцев». Конечно, я видела фильм " Свинарка и пастух". Как и мои родители, я восхищалась ролью Мусаиба. Но роль Альдемаро все затмила.

10 февраля отметит 100-летний юбилей патриарх российской сцены и экрана, народный артист СССР Владимир Зельдин. В этот вечер прославленный именинник выступит перед зрителями родного Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) в специально поставленном для него представлении под названием "100, или Танцы со временем".

Без преувеличения, Зельдин - человек-легенда, человек- эпоха. Он родился в 1915 году в царской России, его детство и юность выпали на годы революции и НЭПа, молодость пришлась на Великую Отечественную войну. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России. И сейчас, уже в ХХ1 веке, не сходит со сцены, оставаясь действующим артистом, продолжающим создавать все новые и новые образы.

Знатоки уверяют, что Владимир Зельдин давно заслужил право быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что в мировой театральной практике нет ни одного играющего актера в возрасте 99 лет.

Здоровья и еще многих лет жизни этому великому актеру и человеку-легенде!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325