Меню

Новости

Сергей Лазарев представит Россию на Евровидении-2016

Сергей Лазарев представит Россию на Евровидении-2016
33-летний певец Сергей Лазарев будет представлять Россию на Международном конкурсе песни «Евровидение 2016», который пройдет в мае в Швеции.
AD
AD
Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме!» - написал он.

Лазарев стал победителем в одной из главных номинаций «Певец года» «Российской национальной музыкальной премии», со сцены которой он вчера также объявил о том, что будет представлять Россию на «Евровидении».

В 2015 году Россию на "Евровидении" представляла Полина Гагарина с песней A Million Voices, заняв второе место. Первое место занял представитель Швеции Монс Сельмерлев.

Впервые международный конкурс песни "Евровидение" состоялся в 1956 году. Россия принимает в нем участие с 1994 года. В 1996, 1998 и 1999 годах российские исполнители не участвовали в финале конкурса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325