Меню

Новости

Смертельный подиум: 14-летняя российская модель умерла в Китае от менингита

Смертельный подиум: 14-летняя российская модель умерла в Китае от менингита
Начинающая российская модель из Перми Влада Дзюба скончалась позавчера в больнице Шанхая. По предварительному диагнозу у девушки был менингит, а все новые обстоятельства ее смерти постепенно открываются широкой общественности.
AD
AD
14-летняя Влада уже не впервые работала в Китае - год назад она участвовала в показах в Пекине. В тот раз все прошло благополучно и девушка считалась перспективной моделью. В этом году она заключила контракт на 3 месяца с агентством Great Model и отправилась в Шанхай, где должна была не только участвовать в модных показах, но и проводить съемки, однако неожиданно заболела.

Несколько дней назад после 13-часовой работы Влада пожаловалась на недомогание. По словам СМИ, после этого девушку отпустили отдохнуть в отель, однако обращаться в больницу она отказалась. Причиной тому, согласно имеющимся данным, стало отсутствие у Влады медицинской страховки. Хотя после заключения контракта сотрудники Great Model были обязаны проверить наличие всех необходимых документов, они этого не сделали.
Однако вскоре Владе стало настолько плохо, что ее все-таки пришлось доставить в больницу, где ее состоянием занялись врачи. По предварительному диагнозу, у девушки был менингит, воспаление мозговой оболочки. Надо отметить, что в 21 веке летальность менингита в среднем остается довольно низкой, но Влада, вероятно, поступила в больницу слишком поздно, а ее состояние было отягчено сильным переутомлением. Сначала модель впала в кому, а спустя два дня умерла. Известно, что родственников девушки не было рядом с ней, ее мать объясняет этот факт отсутствием у себя визы и загранпаспорта. Как видно, мысль о том, что 14-летнему подростку может понадобится присутствие родителей, просто не приходила ей в голову.
Обстоятельства смерти Влады привлекли внимание российских правоохранительных органов. Хотя достоверной информации немного, все факты указывают на нарушение закона. Согласно ему, девочка в возрасте 14-ти лет не должна работать более четырех часов в день, в то время как при попустительстве, а то и инициативе ее агентства, она была вынуждена переработать 9 часов. Подиум для юной девочки-модели, к сожалению, стал смертельным.

Сайт Eva.ru постарается держать вас в курсе хода расследования.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325