Меню

Новости

Смешно и задорно: магические книги, поднимающие настроение

Смешно и задорно: магические книги, поднимающие настроение
В издательстве АСТ успешно стартовала новая серия— «Девушка без права на ошибку. Звезды юмористического фэнтези». Невероятно смешные романы как начинающих авторов, так и общепризнанных мастеров жанра о приключениях безбашенных героинь в магических мирах - лучшее средство от хандры и плохого настроения!
AD
AD
Представляем вам топ-6 новинок этой весны:

Книга Франциски Вудворт «Единственная для оборотня и теща в нагрузку»— это отличный образец юмористического фэнтези от автора, за плечами которого более 11 изданных книг.

История о владыке оборотней, который отправляется на поиски своей истинной пары. Но жизнь преподносит ему сюрприз в виде капризной девчонки, которую опекает мамаша с ужасным характером. Зря он не прислушался к словам ведьмы, но однажды принятое решение уже не исправишь, да и чувства изменить невозможно. Приходится как-то приспосабливаться к новой жизни и особенно характеру его будущей тещи, которая одним своим присутствием доводит его до белого каления.
Еще одним подарком для поклонников станет дилогия Надежды Первухиной— одной из основательниц жанра юмористического фэнтези, в копилке которой более 24 романов.

Первая книга, «Принцесса с дурной репутацией», это приключения темпераментной и остроумной, но, увы, не знатной воспитанницы детского приюта. Отношения с другими воспитанницами приюта — заносчивыми и пустоголовыми благородными девами — у Люции не складываются. Однажды после ссоры с одной из них девушку отправляют в карцер, но она не теряет присутствия духа и, пытаясь хоть немного разогнать гнетущую тишину подземелья, принимается петь все когда-либо услышанные ею песни. Признаться, ни слухом, ни голосом она не обладала. Однако и их отсутствие неожиданно приносит свою пользу: из глубины камеры выбирается говорящая крыса, которая умоляет ее прекратить концерт. Крыса оказывается не кем иным, как мессиром Софусом, могущественным волшебником, который способен путешествовать между мирами. Он предлагает Люции сделку и свою помощь, которая будет совсем не лишней, ведь вскоре девушке предстоит стать компаньонкой юной дочери Альбино Монтессори, первого поэта королевства, обитающего в роскошном и таинственном замке.

Продолжение этой истории в романе «Королевство на грани нервного срыва»

Юная герцогиня Люция Монтессори, теперь жена одного из самых знаменитых поэтов, вместе с падчерицей Оливией коротает время в замке. Однажды к ним в гости заезжает менестрель, от нескольких песен которого все обитатели замка, кроме Люции, засыпают. Вскоре выясняется, что на Оливию наложено сильное заклятье, а муж герцогини мертв. Теперь суд Святой Юстиции во всем обвиняет бедную Люцию, и ей не остается ничего другого, как прибегнуть к своим необычным способностям, чтобы найти истинного виновника этого происшествия и вернуть Оливию к жизни. Теперь путь бедной девушки лежит за пределами собственного королевства. Ей придется отыскать звездного поводыря и его Собаку, устроить парочку межпространственных взрывов, встретить настоящую любовь и возглавить движение Сопротивления против заговора бездушных повелителей ее планеты, расы гигантских разумных жуков.

Следующая книга серии — «Ведьмочка и большие мухоморы»— рассказывает о том, как светлые ведьмы переходят на сторону тьмы. У Аксиньи есть дар к светлой магии, но одно из непреложных правил ее использования гласит: никогда не применять магию в корыстных целях! Один раз нарушив его, девушка понимает, что теперь уже поздно что-то исправить. За короткое время ее жизнь кардинально меняется, и не в лучшую сторону. Юную ведьму выгоняют из Ведовской школы, она лишается жилья, узнает о смертельной опасности и неожиданных родственниках и, конечно, встречает свою любовь.

Еще одна новинка серии – роман талантливого автора Кристины Юраш «Денег нет, но ты держись!»

Он повествует о девушке, которая оказывается в сложном положении, без жилья, работы и денег. Но ее спасает незнакомка, которая как две капли воды похожа на главную героиню. Она представляется принцессой и предлагает ей поменяться местами. Кто же откажется от такого предложения? Но когда девушка попадает в другой мир, она понимает, что все ее проблемы дома были просто смешными по сравнению с разваливающимся королевством, угрозой восстания, пустой казной и данью, которую надо заплатить какому-то Лису из Северных земель. А еще, чтобы удержать власть, принцесса должна поскорее выйти замуж. Но как, если дорогой «отец» обещал ее руку 86 претендентам?

И замыкает рейтинг весенних новинок еще один роман Кристины Юраш«Селфи на фоне дракона».

Главная героиня этой истории, работающая системным администратором, из-за неточно сформулированного желания попадает в другой мир. Она хотела приобрести «богатый внутренний мир» и счастливую жизнь, а получила пропуск в волшебный мир и пару десятков лишних килограммов в придачу! Но эта девушка не из тех, кто опускает руки перед подобными трудностями, ее чувство юмора и нестандартный подход к ситуации обязательно помогут героине обрести свое счастье!
Для всех поклонников магических миров и увлекательных приключений!

Не пропустите книги серии —«Девушка без права на ошибку. Звезды юмористического фэнтези».

Весело, смело, волшебно и о любви!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325