Меню

Новости

Суббота на ММСО станет крупнейшим образовательным событием для всей семьи

Суббота на ММСО станет крупнейшим образовательным событием для всей семьи
Галерея профессий будущего, профориентация для подростков, фестиваль летних лагерей, лекции и мастер-классы для родителей пройдут в субботу на ММСО-2018. Московский международный салон образования — крупнейшее событие в сфере образования в России — состоится 18-21 апреля на ВДНХ, в павильоне 75. В субботу, 21 апреля, салон из деловой площадки для профессиональной дискуссии превратится в образовательный праздник для всей семьи.
AD
AD
Суббота на ММСО включает серию образовательных мероприятий как для школьников, так и для родителей, которые вовлечены в образование своих детей и понимают необходимость собственного развития.

«Быть родителем — значит постоянно учиться, — считает куратор спецпроекта Лаборатория для родителей Екатерина Лукша. — Родители должны не меньше педагогов участвовать в образовании детей. Поэтому программу Салона мы наполнили вопросами, которые волнуют родителей и детей, а не только профессиональное сообщество».

Лаборатория для родителей станет новым форматом ММСО, где взрослые и дети смогут выразить свое мнение наряду с экспертами, предложить свой способ решения проблем, связанных со школой и активным проникновением гаджетов в нашу жизнь.

Определиться с тем, куда инвестировать свободное время ребенка, поможет Навигатор по дополнительному образованию. Эксперты сориентируют родителей в многообразии программ, кружков и внешкольных занятий и расскажут, как сделать правильный выбор, учитывая интересы детей.

Лучшие частные детские лагеря России и других стран впервые соберутся на одной площадке в рамках ММСО. Организаторы детских лагерей представят на фестивале «Пятая четверть» более 40 образовательных программ, а путевку в понравившийся лагерь родители смогут купить прямо на фестивале.

«Субботний спецпроект на ММСО — очень правильное начинание, которое может стать чем-то большим, чем просто образовательное мероприятие, — уверена куратор «Лаборатории будущего», руководитель сервиса «Антирабство» Алена Владимирская. — Сейчас важно расширять собственный кругозор, чтобы способствовать вовлечению детей в процесс обучения, ведь это интересно и приносит пользу для будущего».

Программа по профориентации кроме формирования образовательной траектории ребенка расскажет о непрерывном образовании взрослым участникам Салона. Родители узнают, как развить необходимые для построения карьеры навыки, получат консультацию менторов и советы тех, кто круто изменил свою жизнь и карьеру.

Подростки, в свою очередь, смогут бесплатно пройти тест по профориентации. Благодаря спецпроекту «Лаборатория будущего» старшеклассники познакомятся со всем многообразием образовательных возможностей и осознают, что будущее поддается проектированию.

ММСО пройдет 18–21 апреля 2018 года на ВДНХ, павильон 75. Всего в рамках Салона состоится более 1000 мероприятий. Чтобы каждый посетитель ММСО смог провести время на Салоне максимально эффективно, организаторы разработали систему индивидуальной навигации, которая автоматически предложит гостю самые подходящие события деловой программы в его личном кабинете.

Партнером субботней программы стала киностудия «Союзмульфильм».

Регистрация доступна на официальном сайте ММСО.

Даты проведения: 18–21 апреля 2018 г.
Место проведения: ВДНХ, павильон 75
Вход свободный.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325