Меню

Новости

Ученые изобрели подкожный чип, который поможет алкозависимым

Ученые изобрели подкожный чип, который поможет алкозависимым
Теперь за теми, кто лечится от алкогольной зависимости, будут следить новые технологии. Ученые из США изобрели сверхминиатюрный подкожный чип, который будет контролировать уровень этанола в крови пациента.
AD
AD
Ученые из Калифорнийского университета создали подкожный чип, который может измерить уровень алкоголя в крови. Это будет полезно для людей, которые лечатся от алкоголизма, так как контролировать их достаточно сложно. Когда пациент дует в трубку, показания могут быт не совсем точными, а для взятия крови необходимы лабораторные условия, поэтому на подмогу пришли новые технологии.

Очень маленький чип не имеет аккумулятора, а заряжаться сможет с помошью каких-либо внешних источников, к примеру, умными часами или фитнес-браслетом. Устройство сканирует жидкость тканей, определяя содержащиеся в ней вещества, выделяемые при алкогольном опьянении.

Фотобанк
Фотобанк
Безусловно, это изобретение не избавит алкоголика от зависимости, но зато установит над ним контроль. В сети восторгаются новшеством, ведь многие сейчас сталкиваются с таким сложно излечимым заболеванием. Правда, когда и где можно будет вживить такой чип, пока неизвестно. На данный момент специалисты проводят над чипом опыты и в скором времени планируют протестировать его на животных. Люди с нетерпением ожидают появления инновации. По их словам, это существенно изменит жизнь алкозависимых и упростит жизнь их близких.
Фотобанк
Фотобанк
А недавно Канадские ученые создали не менее полезную и необходимую технологию. В скором времени определять вредные бактерии в мясе сможет любой человек прямо в магазине. Специалисты обещают, что продукты будут продаваться с наклейками-индикаторами, которые будут свидетельствовать об их безопасности или, напротив, непригодности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325