Меню

Новости

Ученые назвали 10 продуктов, которыми лучше не ужинать

Ученые назвали 10 продуктов, которыми лучше не ужинать
То, как себя будет чувствовать человек, во многом зависит не только от продуктов в его рационе, но и от того, как он распределяет их в течение дня. Даже самая полезная пища может навредить организму, если перенести её на ужин. Для всех, кто следит за своим здоровьем и фигурой, врачи подготовили список из десяти продуктов, которые не следует употреблять в вечернее время.
AD
AD
В первую очередь ученые акцентировали внимание на таком важном и полезном продукте, как рис. Да, эта крупа очень богата витаминами и важными для жизнедеятельности человека элементами, тем не менее употреблять её на ужин не стоит. Большое количество быстрых углеводов и крахмала могут спровоцировать скачки сахара в крови и пробудить аппетит, что способствует жироотложению.

Выпечка. Конечно, прекрасные дамы, следящие за своими формами, не понаслышке знают, что мучное в больших количествах - один из главнейших врагов фигуры. К вечеру обмен веществ замедляется, и ароматная мягкая булка в это время будет совсем некстати.

Фотобанк
Фотобанк
Ни к чему есть незадолго до сна и сладкие фрукты, обогащенные фруктозой и глюкозой, что также может повлиять на уровень сахара в крови. Лучше перенести их на обед.

А вот шоколад, содержащий в себе сахар и кофеин, вероятно, не даст уснуть съевшему его сладкоежке, да и подкинет метаболизму нелегкую работу на ночь глядя.
Фотобанк
Фотобанк
Также в список внесены соления; естественно, фастфуд; красное мясо из-за содержания вещества, стимулирующего выработку адреналина; колбасы, орехи и хрен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325