Меню

Новости

В рамках фестиваля “День народного единства” на ВДНХ откроется пять художественных и ремесленных мастерских

В рамках фестиваля “День народного единства” на ВДНХ откроется пять художественных и ремесленных мастерских
Всем, кто любит мастерить, рисовать и пробовать новое, точно стоит заглянуть на площадку фестиваля “День народного единства” на ВДНХ. С 3 по 5 ноября, в Северном сквере (возле павильона 75) для вас будут работать пять художественных и ремесленных мастерских. С 12.00 до 17.00 в каждой из них будут идти одновременно по два мастер-класса - а значит гости смогут выбирать сразу из десяти самых разнообразных занятий!
AD
AD
Например, в гончарной мастерской можно с помощью самого настоящего гончарного круга научиться создавать глиняные горшки и другие поделки. В художественной – нарисовать пейзаж. В арт-мастерской – познакомиться с финифтью, хохломой и мезенской росписью, а также смастерить шахматную доску. В мастерской ручного ткачества – изучить технику вязания ковров, сплести пояс, узнать, как работает ткацкий станок и создать необычные подушки и салфетки. Ну, а в мастерской скульптора – создать игрушку-свистульку или объемную картину из самозатвердевающей пластики.

Участие в мастер-классах бесплатно для всех желающих; предварительная регистрация не требуется.
Ну, а чтобы продолжить знакомство с традициями различных регионов России – поспешите на концерт! На этой же площадке все три праздничных дня будут проходить выступления музыкальных и танцевальных коллективов. К примеру, 3 ноября, в 15.00, встречаем артистов Государственного ансамбля песни и танцев “Дагестан”, а в 18.00 – певицу Ирину Рытову и фольклорный казачий ансамбль “Гуляй, душа”. 4 ноября – подпеваем любимым хитам в исполнении акапелла-коллектива “Пятеро” (в 16.00) и фолк-группы “Партизан ФМ” (в 18.00). Ну, а в заключительный день фестиваля, 5 ноября, отличное настроение подарят концерты юных участников Детского вокально-эстрадного театра “Альт” (в 13.00), заслуженной артистки России Олеси Евстигнеевой (в 14.00) и других участников фестиваля!

Подробное расписание работы площадки на ВДНХ смотрите на сайте.

Справка:

Фестиваль “День народного единства” проводится в столице во второй раз. В 2017 году площадки этого фестиваля посетили полтора миллиона москвичей и туристов.

С 3 по 5 ноября 2018 года на площадках в центре и округах гостей ждет все самое интересное и вкусное со всей страны! На фестивале можно приобрести оригинальные сувениры, попробовать блюда, приготовленные по рецептам разных российских регионов, посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в мастер-классах – кулинарных, танцевальных и ремесленных. Подробности о фестивале смотрите на сайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325