Меню

Новости

В США 21-летней девушке пересадили новое лицо

В США 21-летней девушке пересадили новое лицо
Стало известно о самом молодом в мире человеке, которому успешно провели пересадку лица. Речь идет о 22-летней американке Кэти Стабблфилд. Год назад ей сделали сложнейшую операцию, о которой стало известно только сейчас, потому как врачи опасались отторжения тканей, чего, к счастью, не произошло.
AD
AD
Юная Кэти Стабблфилд в 2014 году столкнулась с проблемами со здоровьем, затем из школы, где она училась, уволили ее мать. Казалось, неприятности преследуют ее, но последней каплей стала измена возлюбленного. Красавица-американка решила, что ей незачем жить и совершила роковую ошибку, выстрелив себе в лицо из охотничьего ружья. Девушку удалось спасти, но вот ее внешность оказалась обезображенной.
Кэти Стабблфилд до трагедии и после пересадки
Кэти Стабблфилд до трагедии и после пересадки
В 2017 году 21-летней Стабблфилд в США пересадили новое лицо, донором стала 31-летняя женщина по имени Адреа Шнайдер. Она скоропостижно скончалась, завещав свои органы нуждающимся. В общей сложности Кэти трансплантировали лоб, веки с глазницами, рот, нос, щеки, верхнюю челюсть и зубы. Операция длилась 31 час, ее проводили 11 опытных специалистов.
Кэти Стабблфилд, архивное фото
Кэти Стабблфилд, архивное фото
Конечно, медики не в силах вернуть Кэти былую привлекательность, но они добились огромного успеха, поскольку теперь девушка может нормально питаться, разговаривать и выражать эмоции. Впереди у нее долгий курс реабилитации и пожизненный прием медикаментов. Она не сдается и хочет в будущем работать психологом, чтобы помогать людям, оказавшимся в сложных ситуациях, и пропагандировать ценность жизни.
Кэти Стабблфилд после операции
Кэти Стабблфилд после операции
Если в случае жительницы США пластические операции были жизненно необходимыми, то многие женщины ложатся под нож хирурга ради достижения собственных идеалов. Недавно стало известно, что Аманда Ахола из Финляндии даже пережила отек мозга, но не смогла отказаться от коррекции внешности оперативным путем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325