Меню

Стиль знаменитостей

«Будешь падать — держись за землю. Я и держалась»: жизненные каноны Нонны Мордюковой

«Будешь падать — держись за землю. Я и держалась»: жизненные каноны Нонны Мордюковой
Ее героиня — сильная русская женщина, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Столь нерушимый характер был очень близок Нонне Мордюковой, ведь она сама была именно такой: всегда помогала родным, была главой, никогда ни перед кем не унижалась и не заискивала. Созданные ею образы были настолько реалистичны, что не поверить в них было просто невозможно. К 95-летнему юбилею великой актрисы киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» совместно с Евой.Ру подготовили несколько ключевых цитат этой выдающейся актрисы, которые говорят о ней гораздо больше, чем сухие биографии в киноэнциклопедиях.
AD
AD
***


Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры.

***


Женщина не может быть счастливой без своего единственного рядышком…

***


Как мне надоело слышать, что я сильная. Да мягкая я, как воск, только надежной мужской руки не встретилось…
***


Когда дружит семья — это настоящее. Наши родители не оставили нам ни серванта хорошего, ни «Мерседеса», но нас — шесть братьев и сестер, мы — семья, великая сила, великое богатство.

***


Мне как толковому математику достаточно небольшого общения, чтобы все про человека понять. Если чувствовала, что внутри уже начинала зевать, вставала и шла, свободная.

***


Я никогда не влюблялась в плечи, в глаза. Поступок! Вот что для меня всегда было главным.
***


Если честно, не правильных люблю и хороших, а таких, у кого в душе что-то булькает. И пускай судьба то нахмурится, то рассмеется, то накажет, то закроет на твое озорство глаза — главное, чтобы в тебе была жизнь.

***


У нас в станице так говорили: «Будешь падать — держись за землю». Я и держалась.

***


Я сильна только там, где я посыльная от земли, от родины, от болей и радостей сегодняшней жизни, от людей, которых я люблю… Я лист от корня, которому служу всей душой. И пусть я отлечу когда-то — меня сменят по весне другие листья из моей породы.
[i]В честь юбилея 25 ноября в эфире киноканала «Мосфильм. Золотая коллекция» покажут четыре культовые картины с участием Нонны Викторовны — «Председатель», «Бриллиантовая рука», «Гори, гори, моя звезда» и «Родня».[/i]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325