Меню

Новости

"Хоть дышать начнем!": в Москве появятся экологичные автобусы

"Хоть дышать начнем!": в Москве появятся экологичные автобусы
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил о замене нынешних автобусов на электрические. По его словам, уже к 2030 году транспортный состав полностью поменяется, и столичных пассажиров будут обслуживать только электробусы. Таким образом, весь общественный транспорт станет экологически безопасным, и дышать станет приятнее.
AD
AD
Правительство планирует отказаться от закупок автобусов на горючем топливе, постепенно переходя на электрические средства передвижения. Около девятисот таких машин планируют закупить в течение двух лет, а к 2030 полностью обновить все автобусные парки.
Facebook.com
Facebook.com
К радости москвичей, новые автобусы будут оснащены системой климат-контроля, а также в них будут установлены точки для подзарядки мобильных телефонов, что очень полезно в длительной поездке. Люди, смеясь, говорят, что для полноценного комфорта не хватает только туалета. К слову, в московском метро уже установили уборные комнаты для удобства пассажиров. Теперь сходить в туалет можно будет по карте "Тройка", чему очень рады завсегдатаи метрополитена.
Facebook.com
Facebook.com
Но больше всего людей обрадовало, что благодаря такому нововведению станет свежее воздух, и прогулки по столичным тротуарам будут приносить больше удовольствия, чем раньше.

"Ура! Наконец-то хоть дышать начнем!"

"Да, еще бы все автомобили перевели на электронную тягу"

"Ну хоть чуть-чуть станет лучше в этой пыльной и загрязненной атмосфере!"

"Было бы хорошо, надеюсь сдержат слово!"

"Забота о природе и людях, наконец то мы перестанет дышать этим"


Первые такие автобусы появятся в московском регионе уже в сентябре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325