Меню

Новости

«Красивый миф о неудачах»: Владимир Соловьев о провалах миллиардера Джека Ма

«Красивый миф о неудачах»: Владимир Соловьев о провалах миллиардера Джека Ма
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев разместил в своем инстаграме видео с выступлением известного миллиардера Джека Ма, где тот поделился историей собственных провалов: оказывается, его не брали на работу ни в государственные структуры, ни в известные коммерческие компании, он был чуть ли не единственной персоной, которую отвергали при массовом наборе.
AD
AD
Основатель Alibaba Group, личное состояние которого, по словам Соловьева, превышает $38 млрд, с иронией рассказывает в представленном видео о том, что он проваливал тесты в школе, его выставляли вон из KFC и не хотели принять в полицию, пояснив, что для этого он «недостаточно хорош».

«В KFC хотели устроиться 24 человека, были приняты 23, только меня не взяли, - сказал Джек Ма, - и в Гарвард я пытался поступить раз 10».

Вывод из рассказа миллиардер сформулировал достаточно простой:

«Если вы ничего не делаете, ничего не возможно».

Подписчики Владимира Соловьева по-разному прореагировали на историю основателя Alibaba Group: в основном, отозвались о личности и судьбе Джека Ма положительно, но с сомнением относительно верности всех изложенных фактов:

«Да он лукавит! Сочинил историю такую забавную. А так, он, конечно, большой молодец!»

«Вот это пример того, как жизнь может заставить человека понять, что надо двигаться вперёд».

«Вполне возможно, что лукавит, но тем не менее мотивирует людей».

«Красивый миф об огромных неудачах обязателен для таких ребят!»

Кто-то посетовал на собственные неурядицы (но приведут ли они к богатству и всемирной известности – большой вопрос):

«Я более года стучусь во все двери в поисках работы в Беларуси, Казахстане и России. Отмалчиваются, отнекиваются и т.п. И вся проблема в том, что поднял вопрос о карьерной коррупции. Я кандидат наук, доцент и фактически безработный (есть только почасовка в России)».

Помимо прочего, в комментариях сквозила и другая тема: пользователи отмечали сходство Джека Ма с инопланетянином:

«Вообще если посмотреть на форму его головы, то как-то начинаешь искать другие причины».

«На гуманоида похож».

Стоит вспомнить, что еще недавно в Сети бурно обсуждалась небедная жизнь самого Владимира Соловьева. На свет были «вытащены» факты об итальянской вилле телеведущего. Однако скандала не получилось: Соловьев отреагировал довольно спокойно, напомнив, что никогда и не скрывал, что не беден и обладает довольно приличным состоянием. Что же касается провалов, ими телеведущий предпочитает не делиться.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325