Меню

Новости

«Любимый герой "Симпсонов"»: Маколей Калкин высказался о смерти Стивена Хокинга

«Любимый герой "Симпсонов"»: Маколей Калкин высказался о смерти Стивена Хокинга
37-летний американский актер Маколей Калкин не мог не отреагировать на уход из жизни известного ученого Стивена Хокинга. Физик скончался в 76-летнем возрасте и многие звезды шоу-бизнеса уже выразили свои соболезнования родным и близким покойного. Но сообщение героя фильма «Один дома» многим пользователям соцсетей показалось одним из наиболее заметных.
AD
AD
Маколей Калкин, который прославился ролью веселого и смекалистого Кевина в кинолентах «Один дома» и «Один дома-2», высказался о смерти Стивена Хокинга, британского астрофизика, страдавшего от тяжелой болезни, которая привела к тяжелой инвалидности:

«Только что узнал о смерти Стивена Хокинга. Он был гением и моим любимым персонажем «Симпсонов». Нам будет тебя не хватать, дружище».
кадр из мультсериала
кадр из мультсериала
Напомним, Хокинг умер на 77-м году жизни, на протяжении которой он изучал космос. Мужчине врачи не давали шансов на жизнь, предрекая смерть еще до 30-летия. Он сумел дожить до старости и внести существенный вклад в развитие науки. Его персонаж появлялся не только в популярном американском мультсериале «Симпсоны», но и в телешоу, среди которых «Гриффины», «Мистер Пиклз», «Теория большого взрыва», «Футурама».
Instagram
Instagram
Слова Калкина, которого часто называют «актером одной роли», далеко не всем понравились. По всей вероятности, он не преследовал цели обидеть почитателей Хокинга, но многие посчитали неуместным то, что Маколей в своем соболезновании упомянул «мультяшный» образ покойного. Значительная часть пользователей указала на то, что актеру следовало бы вспомнить научные достижения ученого:

«Калкин как что-то ляпнет, аж стыдно за него становится».

«Чего ожидать от нетрезвого Маколея?»

«Очнулся, узнал новость, отреагировал, молодец!»
Instagram
Instagram
«Ну, хоть как-то актеришка запомнил великого физика».

«Да чего вы прицепились, он не сказал ничего страшного, просто неуместная реакция, согласна».

«Почти 40 лет, а ума как не было, так и нет».

«Хокинг – великий человек был, жаль его».

Instagram
Instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325