Меню

Новости

"Мойте руки!": Елена Малышева рассказала, как уберечь детей от вируса Коксаки

"Мойте руки!": Елена Малышева рассказала, как уберечь детей от вируса Коксаки
Елена Малышева, врач-терапевт и ведущая программ "Жить здорово!" и "Здоровье" на Первом канале, в своем аккаунте в Инстаграм дает много советов подписчикам. Недавно она рассказала про вирус Коксаки.
AD
AD
Елена Васильевна рассказала своим подписчикам, что вирус Коксаки это просто кишечный вирус. То есть заражение происходит через грязные руки и грязные поверхности. Это значит, что для того, чтобы его избежать, достаточно просто мыть руки.

Вирус КОКСАКИ - кишечный вирус. МОЙТЕ РУКИ!!!

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)


Малышева убеждает, что если у ребенка появилась сыпь, температура или малыш плохо себя чувствует, надо вызывать врача, а не заниматься самолечением. Ведь от вируса Коксаки нет специфического лечения. Есть только парацетамол, который может сбить температуру. Поэтому наблюдать каждого конкретного малыша должен доктор, который и назначит терапию, исходя из симптомов и течения болезни.

Самое грозное осложнение вируса — менингит. Но, по словам Елены Васильевны, большинство детей через три дня выздоравливает без осложнений.

На страничке у Елены люди задают много вопросов, большинству она отвечает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325