Меню

Новости

«Неясно, за что награды»: фильм Андрея Звягинцева получил премию «Сезар»

«Неясно, за что награды»: фильм Андрея Звягинцева получил премию «Сезар»
Номинированная на «Оскар» картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь» была отмечена на днях во Франции, получив престижную премию «Сезар». Работу российского режиссера назвали «Лучшим фильмом на иностранном языке».
AD
AD
На днях в Париже прошла 43-я торжественная церемония вручения наград кинопремии «Сезар» за заслуги в области французского кинематографа в 2017 году. Драматическая отечественная картина «Нелюбовь», снятая Андреем Звягинцевым, удостоилась престижной награды, обойдя шестерых конкурентов, среди которых был американский мюзикл «Ла-Ла-Ленд» Дэмьена Шазелла, фильм «Квадрат» Рубена Эстлунда и «Дюнкерк» Кристофера Нолана.
instagram.com
instagram.com
К слову, представленный в июне 2017 года фильм «Нелюбовь» уже успел завоевать Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля, члены жюри которого отметили киноленту Звягинцева, как «очень поэтичную и красивую» работу. Кроме того российская драма была номинирована на «Оскар», который вот-вот огласит список победителей.
Кадр из к/ф "Нелюбовь"
Кадр из к/ф "Нелюбовь"
Впрочем, несмотря на мировое признание, российский зритель не смог до конца оценить глубины сюжета задуманного создателями, назвав фильм «Нелюбовь» очень «скучным». Но нашлись, конечно, и положительные отзывы соотечественников, порадовавшихся за победу режиссера.

«Очень понравился фильм, заслужил!!!»

«Самый скучный из его фильмов»

«Ничего особенного нет в этом фильме»

«Очень драматичный фильм! Но скучновато»

«Поздравляю! Фильм отличный»

«Кино ни о чем… За что награды не ясно»


Напомним, что сюжет фильма построен на сложных отношениях родителей мальчика, который, не выдержав их вечных ссор, сбежал из дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325