Меню

Новости

Лиза Арзамасова сравнила популярность с пятой точкой лошади

Лиза Арзамасова сравнила популярность с пятой точкой лошади
Елизавета Арзамасова начала свою актерскую карьеру в совсем юном возрасте и обрела всеобщую известность уже в 12 лет после роли в сериале "Папины дочки". О подобной популярности мечтают многие дети, и актриса написала предупреждение тем, для кого слава является самоцелью.
AD
AD
Елизавета является достаточно открытым человеком и старается по возможности отвечать на присылаемые ей сообщения и письма. Особое внимание она уделяет перепискам с детьми и подростками, многие из которых мечтают построить успешную карьеру. Елизавета рассказывает, что она довольно легко находит общий язык с младшими, однако некоторые вещи ей понять все же не так просто. Одной из таких вещей является стремление к популярности как к самоцели.

«Мне много пишут дети, ребята подросткового возраста: "Мечтаю стать знаменитым, известным". Вступаю в диалог: "Известным - кем"? Частый ответ: "Сначала известным, а потом решу кем"... Алё! Родители! Или кто там рядом? Это какой-то странный перевертыш. Тут что-то не то происходит. Даже мне, недорослю, это понятно. Кому-то надо говорить об этом, объяснять, что популярность сама по себе приносит много проблем - морального, физического характера, что она быстро проходит, что от неё у многих "крышу сносит", что она не может быть целью!»
Правильно воспринимать успех и не ставить его выше профессионализма актрису учили еще с детства. Уроки эти не прошли напрасно: несмотря на огромный сценический опыт, в Елизавете нет ни капли звездной болезни. Не поддаться ей актрисе помогло понимание одного простого принципа.

«В детстве мне хорошие люди и родители объяснили про принцип "попы лошади": если одну и ту же попу одной и той же лошади каждый день показывать по телевизору, то её начнут узнавать на улице. Надо как-то уберечь младших людей от участи и судьбы такой "попы"...»
Подписчики Елизаветы оценили мудрость ее слов и поделились своими мыслями о популярности и ее восприятии детьми.

«Популярность, как и красота, это испытание характера и человеческих качеств»

«Сами дети в том же Инстаграме наблюдают в основном парадную часть популярности! Не понимая, что за ней стоит достаточно тяжёлый труд... И далеко не каждому по плечу испытание медными трубами...»

«Очень правильные мысли для "недоросля". Молодец. Удачи и побольше хороших ролей»
Будем надеяться, что слова Елизаветы окажутся услышанными, и все больше детей будут сосредотачиваться на мечте о профессиональных достижениях, а не на обретении одной лишь популярности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325