Меню

Новости

«Спасибо за интересное детство!»: Николай Дроздов готовит себе замену

«Спасибо за интересное детство!»: Николай Дроздов готовит себе замену
Бессменный телеведущий передачи «В мире животных» Николай Дроздов сообщил, что уже готовит себе замену и в ближайшее время покинет проект, который сделал его известным всей стране.
AD
AD
Программе «В мире животных» в этом году исполнилось 50 лет, тридцать из которых ее ведущим был профессор МГУ и доктор биологических наук Николай Дроздов. Но Николаю Николаевичу уже 80 лет, и хотя рассказывать о животных — его призвание, пора уступать место молодым.

С 2016 года программа выходит на детском телеканале «Карусель». Помогает ее вести Дроздову 15-летний Алексей Лапин. Уже сейчас парень делает каждую пятую программу самостоятельно. Кроме того, Алексей открывает и закрывает программу, что лучше подходит для детской аудитории канала, а также снимает некоторые сюжеты и беседы. Николай Николаевич признал, что очень доволен юношей и будет и дальше присматриваться к его самостоятельным эфирам, чтобы окончательно принять решение об уходе.

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Дроздов помнит про свой возраст, кроме того, передача немного поменяла формат и стала более детской и студийной, что не очень подходит ему. Тем не менее Николай Николаевич заверил, что будет стремиться сохранить передачу, а потому очень ответственно относится к подготовке своей замены.

Интернет-пользователи отдали должное труду Дроздова, но при этом оценили его намерения.

«С ним мое детство было более интересным и добрым от его улыбки»

«Очень жаль, что он уходит! Столько лет смотрю эту передачу»

«Спасибо за интересное детство! Здоровья и бодрости духа на долгие годы Вам,самый любимый ведущий!»

«Славненько, нужно молодым уступать место. Ещё Якубович остался»

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Алексей Лапин впервые появился в «Мире животных» еще в возрасте 5 лет. Тогда он пришел в качестве гостя. Многие зрители отмечают, что манера говорить у юноши немного похожа на Дроздова, из-за этого некоторые делают вывод, что он также любит мир природы, а значит идеально подходит для этой работы.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325