Меню

Новости

"Сюрреализм и фантасмагория": в Москве представили новое ледовое шоу «Алиса в стране чудес»

"Сюрреализм и фантасмагория": в Москве представили новое ледовое шоу «Алиса в стране чудес»
Совсем недавно в Москве с оглушительным успехом прошла грандиозная премьера ледового спектакля «Ромео и Джульетта», а законодатель ледовой моды Илья Авербух уже готов снова удивлять москвичей.
AD
AD
Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков одними из первых оценили качество льда на Главном катке страны. Они приняли участие в пресс-открытии катка на ВДНХ, основной темой которого в этом году выбраны зимние виды спорта. В центре ледовой площади установили гигантские светящиеся фигуры атлетов. Новый сезон начнется с яркого шоу. 1 декабря – в официальный день открытия - артисты высотного испанского театра Grupo Puja поднялись на высоту 35 метров и показали опасные трюки.
Илья Авербух
Илья Авербух
Накануне открытия катку устроили настоящий тест-драйв. Илья Авербух представил фрагменты новогоднего ледового шоу «Алиса в стране чудес». На каток вышли двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, для которых шоу Авербуха стало первым новогодним проектом в карьере. «Хороший лед, отличного качества. Он подсвечивается – это очень красиво, каток понравится не только детям, но и взрослым. Даже в снег здесь очень приятно находиться, потому что атмосфера располагает», – отметил Траньков.
Мария Петрова и Алексей Тихонов
Мария Петрова и Алексей Тихонов
Также под оригинальную музыку из будущего шоу свое мастерство показали чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов. Сюрпризом вечера стала юная Алиса: ее Авербух выбирал среди молодых спортсменок. Юная фигуристка Екатерина Куракова стала исполнительницей главной роли в ледовом шоу «Алиса в стране чудес», которое пройдет в Москве в новогодние каникулы.
Илья Авербух и Катя Куракова
Илья Авербух и Катя Куракова
Илья Авербух раскрыл несколько секретов загадочной постановки: «В роли Алисы у нас Катя Куракова, уверен, что у Кати большое будущее. На тренировках я видел в ее исполнении четверной сальхов – это абсолютный эксклюзив! Сразу после спектакля она поедет на Чемпионат России среди юниоров, где будет бороться за право выступать на Чемпионате мира среди юниоров. У нее все для этого есть – она блестяще прошла этапы кубка России. Надеюсь, что, выступая в таком созвездии, вместе с двукратным олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, двукратной олимпийской чемпионкой Катей Гордеевой, чемпионами мира и Европы Марией Петровой и Алексеем Тихоновым – у Кати еще больше поднимется мотивация и желание тренироваться больше и больше! Спектакль будет солнечный, яркий, новогодний, и, конечно, сюрреалистический – как и должно быть в сказке про Алису”
Катя Куракова
Катя Куракова
Также Авербух отметил, что новогоднее цирковое шоу “Алиса в стране чудес” станет для него новым этапом в творчестве: “Я хотел сделать еще один шаг в развитии ледовых постановок, и мы ушли больше в цирковое шоу, ведь “Алиса” - это всегда что-то экстравагантное. У нас будут номера с батутом, сумасшедшая акробатика на льду, воздушные гимнасты, а также 3D-мэппинг, который будет дополнять фантасмагорический мир Алисы и сделает спектакль по-настоящему запоминающимся. Мы расскажем детям сказку про время – как надо его беречь и что не надо хулиганить со временем. Вернем детям Новый год!”
Татьяна Волосожар: “Роль Белой Королевы мне очень импонирует прежде всего тем, что придется перевоплощаться, играть актерски - зрителей ждет сюрприз! Это будет замечательное шоу - и по костюмам, и по декорациям, и по задумке. Дети намного требовательнее взрослых, и нам придется хорошенько постараться”.
Мария Петрова и Алексей Тихонов: “Нам повезло – у нас в спектакле целых три образа, это очень разнохарактерные роли: сначала родители Алисы, потом веселые шебутные персонажи Пирогиня и Конфетруэль, и, наконец, Черная Королева и Король, шахматные фигуры как символ справедливости. Алиса у нас замечательная! Катюша как будто родилась для этой роли, сегодня мы впервые увидели, как она катается – это безусловно очень высокое мастерство одиночного фигурного катания – как она прыгает, делает вращение... мы рады, что Илюша нашел такую девочку на роль Алисы”.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325