Меню

Новости

«Я хочу одеться в белое»: Алсу представила первый за пять лет альбом

«Я хочу одеться в белое»: Алсу представила первый за пять лет альбом
4 декабря на всех цифровых площадках вышел первый за пять лет долгожданный альбом певицы Алсу с необычным названием «Я хочу одеться в белое». Звезда рассказала об альбоме подробно.
AD
AD
Алсу рассказала, как отбирала песни для нового сборника: «Мои поклонники знают, что я очень тщательно и кропотливо отношусь к записи песен. Меняются обстоятельства, время года. У меня меняется творческое настроение, и иногда я переделываю песни по несколько раз, откладываю и потом снова возвращаюсь к ним. За эти годы было написано много песен. И для этого альбома я выбрала самые лучшие и самые любимые из них».

Альбом состоит из четырнадцати треков, написанных и исполненных в разных жанрах и стилистике. «Песни в альбоме все очень разные. Каждая из них — частичка меня, частичка моей души, — поделилась певица. — Мне очень хотелось выпустить «альбомом для широкой публики», для всех, при этом не изменяя самой себе. Есть здесь и песни той, прежней Алсу, которую когда-то узнали и полюбили слушатели, записанные в моём классическом лирическом стиле, есть песни-эксперименты, есть модные, танцевальные».
В альбом вошла и выпущенная совсем недавно новинка «Вольтер». Особое место занимают дуэты: песня «Мы с тобой» — с популярным рэпером Баста, вышедшая в сентябре 2018 года и ставшая настоящим хитом, песня «К тебе», которую Алсу и ее дочь Микелла записали в период всеобщего карантина 2020, а позже исполнили на международном конкурсе «Детская Новая волна», и чувственная композиция «Лепестки», дуэт с Дмитрием Климашенко.

С огромной благодарностью Алсу говорит о еще одной композиции: «Отдельно хочу упомянуть песню «Ты приезжай», последнюю работу Евгения Крылатова, — саундтрек к фильму «Новогодний ремонт», которую он написал перед своим уходом. Трогательная и гениальная песня, как и сам автор», — и вспоминает, что великий композитор был очень доволен совместной работой и счастлив, что именно она исполнила эту нежную песню.
И, наконец, Алсу рассказала, как родилось название нового альбома: [i]«В альбоме есть песня с таким названием, по смыслу очень глубокая, философская. «Я хочу одеться в белое» – таково мое нынешнее состояние,[i] — говорит Алсу. — Уходящий год изменил весь мир. В нашу жизнь ворвалось это страшное слово — «пандемия». Люди оказались в считаные недели заперты в своих стенах. Болезни, потери близких и родных. К этому еще добавились катаклизмы, военные столкновения в разных уголках Земли. Какой-то бесконечный шквал негатива, в который люди погрузились и просто потерялись. И мне очень захотелось поделиться частичкой тепла и надеждой — проводить этот серо-черный год и обновиться самим. Начать с белого, чистого, светлого — «одеться в белое».

«Я хочу одеться в белое» — это Алсу, которая не изменила своему стилю, а привнесла в свое творчество новое дыхание. Певица очень надеется, что «каждый найдет в альбоме свою песню, песню своего настроения», ведь он выпущен с большой любовью, в нем — частичка самой Алсу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325