Меню

Новости

Абсолютная чемпионка: знаменитости поздравляют Алину Загитову с победой в Японии

Абсолютная чемпионка: знаменитости поздравляют Алину Загитову с победой в Японии
В Сайтаме завершился женский одиночный турнир в рамках чемпионата мира по фигурному катанию. Лучший результат продемонстрировала 16-летняя фигуристка Алина Загитова, которая за свое высокое мастерство удостоилась золотой медали. Бронзовым призером стала Евгения Медведева.
AD
AD
Юная, но уже выдающаяся спортсменка Алина Загитова поражения и победы воспринимает спокойно. Сейчас она принимает поздравления после триумфальной победы в Японии. В общей сложности за короткую и произвольную программы Алине удалось набрать 237,50 балла. Второе место и серебряная медаль достались казахстанской спортсменке Элизабете Турсынбаевой (224,76 балла), россиянка Евгения Медведева стала третьей (223,80 балла).
По результатам первенства мира Россия сохранила три квоты в женском фигурном катании на ЧМ-2020 в Монреале. После победы в Сайтаме Алина стала самой молодой чемпионкой мира и Олимпийских игр за последнее двадцатилетие.

Техника Загитовой действительно впечатляет. В России она стала первой фигуристкой, выполняющей все прыжки во второй половине программы, многие из них фигуристка делает с поднятыми вверх руками. Самым сложным прыжковым элементом считают каскад из тройного лутца и тройного риттбергера.

Загитову и Медведеву поздравляют многие звездные коллеги, которые гордятся их успехами.
Алексей Ягудин: «Просто спасибо всем!!! Каждый прошел через взлеты и падения, но сегодня сделал максимум!!!»

Татьяна Тотьмянина: «Абсолютная командная победа!!!»

Ирина Слуцкая: «Вот это накал страстей! Одна лучше другой! Очень красиво! Ярко! Безоговорочная победа! Горжусь девушками! Мои поздравления всему пьедесталу! Смотрела и у самой руки тряслись от волнения. Ощущение, что сама там побывала!!! И вообще гордость за каждую!»
Елена Чайковская: «Бывает победа, а бывает триумфальная победа. Загитова выиграла сегодня триумфально, таких побед я уже давно не помню. Это был абсолютный выигрыш, это было талантливо. Она настолько поняла себя и программу, что откаталась необыкновенно».

Татьяна Навка: «Поздравляю девочек!!! Какие же вы умнички!!! Половину страны довели до слез!!! Смотря на их выступление, испытываешь искреннюю радость и гордость за наше фигурное катание!!! Столько энергии, эмоций и профессионализма в столь юных, нежных и хрупких девушках, а главное – сила и боевой характер! Да, не все складывалось гладко и легко, но умение собраться с силами, с яркими и горящими глазами исполнить все до конца, выложиться полностью и превзойти всех, стоят отдельных слов восхищения! Браво!!!»

Максим Траньков: «Молодцы! Вообще, ребята!»
Евгений Плющенко: «Поздравляю с удивительной победой Алину Загитову, первый титул чемпиона мира с очень сильным выступлением. Евгения Медведева, ты показала нам, как выглядит настоящий боец, твоя бронзовая медаль бесценна».
Илья Авербух: «Поздравляю всех девочек! Алина Загитова – большая умница, провела тяжелейший сезон, доказала всем, что она абсолютная чемпионка! Браво, что, несмотря на колоссальный отрыв после короткой программы, показала максимальный контент, отдельное спасибо за тройной лутц, тройной риттбергер.

Браво, Женя, медаль бесспорно выстраданная, медаль, дающая силы идти дальше, медаль говорящая, что Женя не сказала главного слова в спорте, она еще имеет все возможные шансы себя проявить и показать! Выдающийся результат команды Этери Тутберидзе, ведь, по сути, все три девушки имеют к ней непосредственное отношение. Браво, Этери и весь тренерский состав!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325