Меню

Новости

Александ Васильев и его шарфики

Александ Васильев и его шарфики
Знаменитый историк моды и телеведущий Александр Васильев говорит о стиле, российской моде и своих любимых шарфах.
AD
AD
Александр Васильев считает себя человеком без комплексов. "Я никогда не смотрю на толпу ни в Москве, ни даже в Париже, потому что я – свободный человек, у меня нет комплексов: я не оцениваю других, и мне все равно, как оценивают меня. А несвободные люди все время хотят оценки со стороны: а я достаточно хорошо одета? Это бессмысленное занятие. Нужно дойти до такого состояния души, когда вам все равно, что о вас подумают другие. Но ваша одежда должна соответствовать вашей профессии, возрасту, полу, комплекции, статусу и материальному достатку."

Знаменитый телеведущий выделяет Кирилла Гасилина, как самого перспективного российского дизайнера, подчеркивая, что у того "особенный стиль, крой, чувство линии." В тоже время Васильев очень скептически относится к перспективам русской моды, как рынка потребления. "В России много талантливых дизайнеров, но на русскую моду, как на рынок потребления, в мире не смотрят. И никогда не посмотрят! Ведь у нас есть нефть и газ. А в Италии и во Франции нет, поэтому им приходится создавать одежду, чтобы продавать ее. И они никогда не пустят на этот рынок ни одного русского дизайнера." – говорит он.

На вопрос почему у него всегда закрыта шея, Васильев скромно отвечает: "Моя шея вся покрыта следами от поцелуев поклонниц, которые я скрываю под шарфиками."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325