Меню

Новости

Александр Носик пожаловался на роковую роль в своей карьере

Александр Носик пожаловался на роковую роль в своей карьере
Каждый актер рискует оказаться заложником одной роли. Столкнулся с этим испытанием и Александр Носик. Вместе с успехом на него свалилась и серьезная ноша.
AD
AD
Александр Носик и Мухтар
Александр Носик и Мухтар
Детективный сериал «Мухтар» был настоящим хитом российского телевидения. Проект был продлен на 12 сезонов и все они были очень успешными. А первого хозяина служебно-розыскного пса сыграл Александр Носик. Актер отлично смотрелся в роли, но ушел из сериала уже после второго сезона. Поклонники недоумевали — в чем причина. Рассказать о своих мотивах Носик решил лишь недавно.

Александр был недоволен многим начиная от «низкого качества» сценариев и заканчивая уровнем гонорара. В какой-то момент Носик просто не выдержал и поставил ультиматум — повышение гонорара, либо прощание.

«Когда затеяли разговор про третьего «Мухтара» я честно сказал, либо платите мне много денег — потому что все, кто уже снимался, квартиру в Москве покупали, — либо делаем материал хороший, либо дайте мне несколько ролей в другом формате. Потому что, приходя на пробы, слышал: «Мухтара не зовите, даже пробовать не будем», — вспомнил Александр в интервью «Откройте, Давид!».

По всем пунктам Носику отказали и артист остался без роли, без гонорара и без приглашений в большое кино. Александр не отрицает, что понимал — лет пять его никто не захочет снимать, уж очень он сросся с образом своего героя из «Мухтара»:

«Меня перестали вообще снимать. Вообще. Меня иногда по незнанию вызывали на пробы, а потом говорили «до свидания».

Конечно, со временем ситуация наладилась и теперь артист вспоминает о тяжелом опыте как об испытании, которое он должен был пройти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325