Меню

Новости

Я придумал его за несколько минут: Александр Ревва вспомнил, как стал Артуром Пирожковым

Я придумал его за несколько минут: Александр Ревва вспомнил, как стал Артуром Пирожковым
10 лет назад известный шоумен начал певческую карьеру под именем Артура Пирожкова, а 15 лет назад приехал из Сочи покорять Москву. О том, как все начиналось, артист вспомнил на двойном празднике Радио ENERGY и «ВКонтакте» по случаю 15-летия популярных молодежных брендов.
AD
AD
Оказывается, в 2006 году, когда в стране впервые зазвучало модное международное радио и появилась известная соцсеть, начал свой путь к славе и Александр Ревва. Это был переломный момент для артиста, в 2006 году он приехал из города Сочи покорять Москву, где стал резидентом Comedy Club. Там же он и «родился» как певец.

«Это идея родилась на сцене того самого Comedy Club 8 марта 2011 года. Мы делали очередную программу, и я придумывал праздничный номер, Я все думал, что же нужно девочкам и девушкам на 8 Марта, ответ был очевидным — им нужен мужчина, настоящий мужчина!»

Имя Артур было выбрано в честь короля, но, чтобы персонаж сильно не улетал ввысь, артист приземлил его фамилией Пирожков: «Буквально за несколько минут я придумал этого Артура Пирожкова, даже есть видео в интернете с шутками, куплетиком и припевом. Оно в итоге стремительно набрало миллион просмотров, — рассказал Александр Ревва. — Я решил, если это так популярно, то надо продолжить, дописать еще куплет. Я это сделал, поехал отдыхать в Доминиканку, где в итоге сам снял клип и выложил его в интернете под названием «Пэрэдайс». И понеслась!»
Александр Ревва
Александр Ревва
«Как чувствуешь себя в роли певца, заменившего Верку Сердючку на корпоративах?» — шутили, расспрашивая гостя, ведущие шоу «JOYстики» на Радио ENERGY. Общее между Артуром Пирожковым и Веркой Сердючкой, согласился Александр Ревва, действительно есть: «Это такая энергия, драйв, любовь в чистом виде, настоящая вибрация, которая идет от сердца».

А еще, признался Ревва, именно звонок Андрея Данилко в свое время вдохновил его продолжить певческую карьеру. Десять лет назад, спев уже вторую песню — «Плачь, детка», он все еще колебался между призваниями комика и певца. Тут и раздался телефонный звонок Данилко: «Саш, по-моему, ты на очень правильном пути».

«С Данилко мы тогда были незнакомы, он сам нашел мой телефон где-то и позвонил. Было приятно. Я тогда не понимал, что буду певцом, для меня это была игра. Но такие звонки давали намек, что все делаю верно».
Александр Ревва
Александр Ревва
Теперь Ревва знаменит и как певец тоже, буквально на днях 19 октября у него вышел feat c легендарным автором всех хитов Modern Talking Дитером Боленом. «Песня на русском языке, — отметил артист, — и Дитер Болен тоже выучил одну фразу на русском: «Летом на фиесте». Так мы продолжаем лето, чтобы оно было не только в июне, июле и августе, но и в октябре, ноябре и декабре».

Сейчас Пирожкову десять лет. «Такой мальчик юный», — шутит Ревва. Кроме совместной работы с Дитером Боленом, у Пирожкова скоро выйдет трек под названием «Мощное тело». А в следующем году в амплуа Александры Реввы он представит новые киноистории и телевизионные проекты. «Мы готовим новую трилогию, будет новая комедия и много музыки, экшена, развлечения и света», — пообещал популярный комик.

Энергичности артиста действительно можно позавидовать — поздравив радиостанцию и соцсеть песней «Перетанцуй меня», он тут же отправился на следующую вечеринку — к Николаю Баскову, который праздновал в этот день свое 45-летие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325