Меню

Новости

Алена Свиридова, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте и другие звезды на гала-ужине в честь премии «Виктория-2021»

Алена Свиридова, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте и другие звезды на гала-ужине в честь премии «Виктория-2021»
Традиционный гала-ужин Российской национальной музыкальной премии «Виктория» состоялся 19 октября 2021 года в отеле Marriott Royal Aurora. На мероприятии собрались яркие представители отечественной музыки: Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Анита Цой, Денис Клявер, Татьяна Буланова, Жасмин, Алена Свиридова, Артем Качер, Андрей Державин, Анатолий Цой и многие другие.
AD
AD
К академикам и гостям вечера с приветственным словом обратились народный артист России, композитор и соучредитель премии «Виктория» Игорь Крутой и президент премии, медиаменеджер и писатель Юрий Костин.
Анита Цой
Анита Цой
«Премия «Виктория» уже более пяти лет является знаковым событием в отечественной музыкальной индустрии не только из-за громких имен среди академиков и номинантов, но большей частью из-за непредвзятости голосования, — отметил Игорь Крутой. — Попадая в номинации, артисты не требуют побед, поскольку знают, что победители определяются объективно, большинством голосов независимых академиков. Мы хотим дать индустрии толчок для развития. Премия «Виктория» стимулирует рынок, ведь каждый артист, продюсер, автор текстов или композитор стремится получить признание профессионального сообщества за свою работу».
Анна Калашникова
Анна Калашникова
По словам идеолога, соучредителя премии «Виктория», поэта Михаила Гуцериева, именно в полной объективности результатов голосования заключается принципиальное отличие единственной в России профессиональной музыкальной премии.
Алика Смехова
Алика Смехова
На гала-ужине также была выбрана ревизионная комиссия, которая будет следить за ходом голосования и его результатами. В состав комиссии вошли: Кристина Орбакайте, Юрий Аксюта, Нина Шацкая, Александр Иванов, Андрей Косинский, Евгений Кобылянский и Татьяна Литвиненко.
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
«Перед нами стоит важная задача — сохранить и приумножить веру в то, что в нашей стране, где творили и продолжают творить величайшие композиторы, была, есть и будет качественная музыка. Музыка, которая достойна авторитетной оценки профессионального сообщества, — сказал Юрий Костин. — Мы хотим объединить всю музыкальную индустрию и совместно совершить качественный прорыв в развитии отечественной музыки. Это возможно только в том случае, если в индустрии будут присутствовать конкуренция, азарт и энтузиазм».
Анатолий Цой
Анатолий Цой
20 октября ровно в полночь был дан официальный старт голосованию. Оргкомитет получил около 700 заявок — это новый рекорд «Виктории». Поэтому в 2021 году борьба за премию будет особенно интересной и жаркой.
AD
AD
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин
Победители во всех 17 номинациях будут объявлены 2 декабря на торжественной церемонии вручения премии в Государственном Кремлёвском дворце.
Яна Ясс с продюсером Евгением Кобылянским, фотограф Екатерина Чичеткина
Яна Ясс с продюсером Евгением Кобылянским, фотограф Екатерина Чичеткина
Татьяна Буланова
Татьяна Буланова
Денис Клявер
Денис Клявер
Александр Олешко
Александр Олешко
Жасмин
Жасмин
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325